Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Что исправить, чтобы выложить на форум?

godsword на rugo.ru Знаток Го
24, September, 2007 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ниже привожу sgf-file в текстовом виде. Говорят, что для того чтобы его воспринимал флеш-гобан, требуется удалить некоторые теги.
Кто знает какие? Подскажите, пожалуйста.

(;GM[1]FF[4]AP[Drago:2.21]SZ[19]KM[0]AB[pd][dp][pp][dd][jd][jp][jj][pj][dj]RE[B +23]PW[Дмитриев Руслан]PB[Дмитриев Илья]RU[японские]ST[1]
;W[qf];B[qe];W[pf];B[nc];W[qn];B[qo]
;W[pm]C["Хитрый" ход для игры на форе. Белые подбираются к камню на середине стороны.];B[np]C[Белые сделали "хитрый" ход 7, поэтому черным лучше играть в «А». Важно понимать разницу постановок белого 7 как в партии и обычного на пункт ниже.]L[nj]TR[pm];W[oj]
;B[pl]C[Мы играли эту позицию неоднократно. Очень похоже на сильнейший план за черных.];W[ol]
;B[ok]C[Обязательный ход - надо создать слабости в форме белых.];W[nk];B[pk];W[nm];B[oi];W[nj]
;B[oh]C[Ошибка. Правильная форма в «А».]L[qh]
(;W[qh];B[qi];W[ph];B[pi]
;W[rg]C[Правильная форма для стабилизации белых камней.];B[qm]C[Отвратительный ход. Черные помогают укрепиться белым, ничего не получая в замен.];W[rm];B[ql];W[pn]
(;B[mh]C[Вяло. Нужно учиться использовать слабости белых.];W[ne];B[lc];W[lp]
;B[nq]C[Надежная поддержка. Заметно, что черные не в первый раз видят такую позицию.];W[ro];B[rp];W[fq];B[hq];W[fo];B[dn]
;W[kq]C[Белые пытаются создать цель для атаки.];B[jn]C[Но черные не идут у них на поводу.];W[jq]
;B[hp]C[Странная форма. Обычный ход в «А».]L[ip];W[ln];B[jl];W[im];B[jm];W[dq];B[cq];W[cr]
;B[eq]C[Черные выбрали верный план игры.];W[dr];B[fp];W[er];B[ep]
;W[bp]C[Тэсудзи.];B[cp];W[bq]
;B[bn]C[Неточно - проще и понятнее в «А».]L[bo];W[gq]
;B[gp]C[Ход для игры на форе. Чувствуется, что мальчик старается выполнять установку учителя на игру "Играть надежно".];W[ch];B[ci];W[dh];B[fj];W[cd];B[cc];W[dc];B[ce];W[bd];B[ec]
;W[db]
(;B[eb];W[de];B[ed];W[be]
;B[bc]C[Похоже, черные понемногу учатся получать надежные очки.];W[od];B[oc];W[qc];B[pc];W[re];B[qd];W[id]
;B[ic]C[Слишком осторожно. У черных все крепко: стоило атаковать сверху - в «А», с перспективами на центр.]L[ie];W[hd];B[hc];W[je]
;B[kd]C[Ход потребовал раздумий. И этот ход - правильный. Отмеченная группа справа теперь в безопасности. Белым практически невозможно добиться победы, ведь у черных нет слабых групп.]TR[mh][oh][oi][pi][qi][pj][ok][pk][pl][ql][qm];W[li];B[lh];W[ki];B[lf];W[hj];B[hi];W[gi];B[gj];W[ii];B[hk]
;W[hh]
;B[ik]C[Неточность. Здесь черные прочны и можно играть в «А» или даже в другом месте.]L[ij];W[rc];B[rd];W[sd];B[fe];W[cf];B[gf];W[if];B[qb];W[rb];B[pb]
;W[bo]
;B[cn]C[Точность в ёсэ, видимо, слишком сложна для детей. Стараемся уделять этому внимание. Правильно в «А».]L[co];W[ra]
(;B[ll]C[Бонус игры на форе для сильнейшего. Черные могли отрезать нижнюю группу.];W[mo];B[ml];W[nl]
;B[rl]C[Моловато.
Много в «А».]L[lr];W[oo];B[op];W[mr];B[nr];W[sp];B[sq];W[so];B[rq];W[mq];B[ir]
;W[ns];B[os];W[ms];B[or]
;W[ej]C[Белые пытаются напугать соперника. Отставание порядка 40 очков.]
(;B[ek]C[Слабо.];W[ei]
;B[bh]TR[qm]L[dk]C[Вторая грубая ошибка в партии после камня с треугольником.
Стоило укрепиться в «А».];W[fk]
(;B[gk]C[Поспешный ход.];W[dk];B[el];W[cj];B[ck];W[di];B[dl];W[bk]
;B[cl]C[Последний ход записи. Черные выиграли 23 очка.])
(;B[el];W[gk];B[gl];W[fi]
;B[fl]C[В этом варианте потери минимальны.]))
(;B[ei];W[di];B[cj];W[ek];B[fi];W[cl]
;B[dk]C[Нет никакой опасности для черных.]))
(;B[ml];W[nl];B[mo];W[lo];B[mn]))
(;B[be]C[Правильно как здесь.];W[bc];B[ed];W[eb];B[gc]))
(;B[og];W[re];B[rd];W[sd];B[sc];W[se];B[rc];W[pg]
;B[ne]C[Такой результат превосходен для черных.]))
(;W[pi]C[Белые могли разрезать как здесь, но черные проводят неплохую жертву.];B[qh];W[qi];B[ri];W[qj];B[ph];W[rk];B[mi]))

Re: Что исправить, чтобы выложить на форум?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
28, September, 2007 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

надо попробовать погуглить эту тему

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Что исправить, чтобы выложить на форум?
Леонид на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2007 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Что исправить, чтобы выложить на форум?
Леонид на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2007 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема была в "" кавычках.
Теперь они автоматически заменяются на ''.

Тех. директор
weiqi.support@gmail.com

Re: Что исправить, чтобы выложить на форум?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2007 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Леонид!

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Что исправить, чтобы выложить на форум?
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 03:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, огромное, за труды, начну теперь выкладывать партии.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go