Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 24
Re: Рейтинг программ для игры в Го
kit144 на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2009 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[remi.coulom.free.fr]
[www.smart-games.com]

Учитесь правильно пользоваться интернетом,
если не можете искать обращайтесь на курсы по поиску информации по просторам инета.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2009 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря, не нашел где там скачать CrazyStone. Не дадите ссылку точно?

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
06, February, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за предоставленные ссылки.
Но если Вы такой учёный, почему дали общую ссылку, а не на [remi.coulom.free.fr], откуда можно скачать CrazyStone (правда, я не уверен, что это полноценная версия программы)? А триал у MFGO ослабленный (если бы Вы научились не только поиску информации по просторам инета, а немного и английскому, то смогли бы сами и прочесть, перейдя по своей ссылке).

P.S. Уточнение. Я не прошу найти мне запрашиваемые программы. Когда у меня появится время, я сам их смогу найти. Просто для экономии времени, если кто уже знает, где их можно скачать, то, если не жалко, пусть даст ссылки.
А я сравню их с MoGo (там, где есть время, но нет инета).

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
06, February, 2009 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Честно говоря, не нашел где там скачать
> CrazyStone. Не дадите ссылку точно?


Я думаю, что Вам даже и не стоит переходить по той ссылке, что я дал после Вашего сообщения, потому что там находится CrazyPatterns, которая хоть и делает ходы, но совсем не думает. (Может, её можно запускать с какими-нибудь ключами?)

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
13, February, 2009 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Появились новые результаты игры MoGo на 640 ядрах кластера Гюйгенс против игроков с любительскими и профессиональными данами:
[www.computer-go.info]

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2009 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда, как и преполагалось, профессионал проигрывал максимум первую партию. Как только профессионал начинал играть агрессивно, у программы не оставалась никаких шансов.

Там далеко не 7 камней, скорее ближе к 10.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
13, February, 2009 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Профессионал - да. А вот Shi-Jim Yen 6d продул обе партии на доске 9х9.
Интересно, а почему на доске 19х19 не пробуют сыграть с кем-нибудь послабее (1d-4d), но без форы?

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2009 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

9*9 можно почти полностью просчитать на этом 640 ядерном кластере. А вот на 19*19 глубина просчета затыкается очень быстро. Дело именно в алгоритме. Профессинал и на доске 38*38 сыграет на том же уровне, а вот програме сильно поплохеет.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
13, February, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, во-первых, до полного просчёта там ещё очень далеко. А во-вторых, про глубину просчёта я всё прекрасно понимаю ( [en.wikipedia.org] ). Вопрос не в том, почему на 19х19 играют с форой в отличии от 9х9 с теми же игроками, а в том, почему на 19х19 не играют с игроками послабее, чем на 9х9 (вместо форы)?

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2009 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему не играют? Играют, на KGS MoGo постоянно висит. Вопрос в том, что кластер наверное используют редко. Это все-таки очень дорого.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
20, February, 2009 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что на KSG запускают MoGo ботов простые пользователи со своих комп-ов (соответствующей производительности и, по большей части, настройками от балды), используя этот старый свободно распространяемый релиз (ещё, наверное, и зачастую виндовозовский).
А я имею в виду именно эту сильную MoGo, но вместо (т.е. не дополнительно использовать машинное время кластера) приглашения игроков-профессионалов с форой, пригласить сильных любителей (до ~4 дана) и сыграть без форы на доске 19х19.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
27, February, 2009 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какие будут комментарии игр 19х19 Crazy Stone и Many Faces of Go на [www.computer-go.info] (или они идентичны данным здесь ранее играм MoGo)?

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вроде Александр их уже приводил..

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Ephemerida на rugo.ru Гость
03, March, 2009 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одна из лучших программ для игры в Го (Go) - The Many Faces of Go v11. Это предпоследний релиз этой программы. В архиве есть как полная версия, так и Триал.
Всем любителям рекомендую скачать. Устанавливается очень просто как любые другие программы.

Скачать можно тут >>>
Или тут >>>

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
06, March, 2009 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Так вроде Александр их уже приводил..


Что-то я вообще не нашёл сообщения в этой теме от ника "Александр".

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
06, March, 2009 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ephemerida Написал:
-------------------------------------------------------
> Одна из лучших программ для игры в Го (Go) - The
> Many Faces of Go v11. Это предпоследний релиз этой
> программы. В архиве есть как полная версия, так и
> Триал.
> Всем любителям рекомендую скачать. Устанавливается
> очень просто как любые другие программы.
>
> Скачать можно тут >>>
> Или тут >>>


А под Linux (желательно 64 разр.) есть? И, если есть выбор, то сжатый 7Zip (всё-таки сжимает значительно лучше WinRAR'а - качать значительно меньше).

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, March, 2009 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это breakfast

Он приводил ссылку веткой ниже.

Re: Рейтинг программ для игры в Го
Q30 на rugo.ru Гость
13, March, 2009 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От breakfast в данной теме было только сообщение по поводу рейтинга программ для игры в Го: "Сомневаюсь, что такой существует.".
И никаких комментарий игр 19х19 Crazy Stone и Many Faces of Go на www.computer-go.info в этой теме я не нашёл. Или что Вы имели в виду под "веткой ниже"? (А ссылка - на комментарии что ли?)

Re: Рейтинг программ для игры в Го
deepcode на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2009 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья "Машинный разум нанёс человеку удар в го" - [www.membrana.ru]

---
Если ты можешь понять одно дело, ты поймешь восемь. (Ямамото Дзинэмон)

Re: Рейтинг программ для игры в Го
graarh на rugo.ru Гость
17, March, 2009 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ради интереса стравил mfgo и gnugo - вот что вышло(mfgo 11 выиграла 45.5 очков) =) А вроде когда сам с ними играл - не замечал этой мелочности у компьютера.


Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 3 из 24


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go