Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Балог на КГС

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2009 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот дает парень... Уже 8 часов играет нон-стоп.
Тридцать первая партия по счету ...

Как на наркотиках сидит ... Многие так подсаживаются на онлайн Го.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
15, June, 2009 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот дает парень... Уже 8 часов играет нон-стоп.
> Тридцать первая партия по счету ...
>
> Как на наркотиках сидит ... Многие так
> подсаживаются на онлайн Го.

Я слышал, что корейцы на ОРО часто так играют нон-стоп, не успевая закончить одну партию сразу бросаются в другую. (Сам я там играл мало, несколько игр и на низком рейтинге - около 15к). Видимо, адреналиновый драйв их влечет больше собственно игры, оттого и играют так, воинственно, всюду вторгаясь и влазя в драку где можно и нельзя.

Re: Балог на КГС
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2009 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Как на наркотиках сидит ... Многие так
> подсаживаются на онлайн Го.

Да. Механизм тот же. Стимуляция выработки эндоморфинов (вместо непосредственного приёма внутрь симулирующего препарата), далее - кайф, ломка.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Балог на КГС
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, June, 2009 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я знаю в Крыму такого товарища.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Балог на КГС
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
16, June, 2009 09:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я дважды участвовал в 24-часовых нонстоп шахматных турнирах (онлайн)... играется порядка 200 блиц-партий, разделенных на пару десятков подтурниров (между ними перерывы по 10 мин, чтобы поесть)... 200-300 участников

очень тяжело потом прийти в нормальный режим дня, нужно спать почти сутки ))

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 09:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я 8 раз участвовал в сверхмарафонских марш-бросках "100 километров за 24 часа". Грамоты где-то лежат даже...

Очень интересные остались впечатления.

Re: Балог на КГС
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2009 10:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пробегали всю дистанцию?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Пробегали всю дистанцию?

Вопрос можно понять двояко:
1) всю ли дистанцию я бежал?

Нет, большую часть проходил. Бежал первые 20 км и последние 10 км.

2) преодолевал ли я всю дистанцию или сходил с дистанции, не достигнув финиша?
Я все 8 раз достиг финиша. Из 8 раз я 3 раза уложился в 24 часа. В остальные разы я ложился спать ночью и потом было очень трудно идти - километров 20 "расхаживался" после сна, соответственно не укладывался.
Примерно 10-15 % участников не доходили до финиша. Большая часть из непрошедших сходили с дистанции после 90 км.

Re: Балог на КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2009 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спрошу у вас, как у эксперта, если можно.
У меня был учитель в Корее - Ким, 9-дан. Он увлекался марафоном. Это 50 км, так?
Его лучший результат - 4 часа 20 минут.
Как вы это оцените? Какой уровень?

Возраст Кима, в котором был поставлен рекорд - 45 лет.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Балог на КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2009 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел пару партий Балога.
Уж очень сильно качество страдает при таком количестве партий

Вот пример:

[gosensations.com]

Элементарный семеай проиграл, начав заполнять свои степени в процессе.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Спрошу у вас, как у эксперта, если можно.
> У меня был учитель в Корее - Ким, 9-дан. Он
> увлекался марафоном. Это 50 км, так?
> Его лучший результат - 4 часа 20 минут.
> Как вы это оцените? Какой уровень?
>
> Возраст Кима, в котором был поставлен рекорд - 45
> лет.

Я не эксперт :)

Насколько мне известно, на "сотке" лучший результат был около 8.5 часов. Точнее, наверное, можно найти в инете, мои сведения еще с тех времен (первой половины 90-х). В тех мероприятиях, в которых я принимал участие, один из лучших результатов был в районе 12-13 часов. Когда я спросил автора результата, как так ему удалось, он сказал: "Бегу, вижу - кто-то впереди. Догоняю, некоторое время бегу трусцой рядом, беседую, потом ускоряюсь и догоняю следующего. Так и пробежал."

Соответственно можно сделать вывод: очень хороший результат Кима для марафона (там не 50км, поменьше, но не суть).

Следует отметить, что "сотка" существенно отличается от классического марафона. Примерно, как полноценно завершенный секс от секса, прерванного на середине. (Простите за несколько фривольное сравнение).

Дело в том, что где-то после 70 км. многие отмечают существенные изменения в состоянии. Человек становится будто бы здоровее. Не знаю, насколько в действительности становится здоровее каждый участник, но про себя могу скзазать.

Однажды я вышел на старт с сильно распухшим, нагноившимся большим пальцем ноги. Он напоминал баклажанчик :) Я еле хромал. Ну, расходился потихоньку... На финише я уже не мог точно вспомнить, какой же палец болел - на правой или левой ноге.

В другой раз я стартовал с температурой 38.8, в жарком августе в Харькове вышел на старт в свитере, так меня знобило. Финишировал просто 100% здоровым, хоть в космос отправляй. И, кстати, лет 5 после соток я практически не болел.

Кроме того, человек на последней десятке испытывает сильное желание не бежать дальше. Тут уже психология - тренировка воли к победе. Ты преодолел 90 км., ты можешь еще 10, и 20, но не хочешь. Потому что знаешь, что можешь, но уже надоело... Ты победил расстояние. Теперь надо победить себя.

Re: Балог на КГС
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2009 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот так Го выводит нас на интересное в жизни ) Спасибо )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Посмотрел пару партий Балога.
> Уж очень сильно качество страдает при таком
> количестве партий

Мне трудно оценить, насколько плохо играет Балог :)

Но мне почему-то кажется, что наверняка что-то он и приобретает при такой игре. Не спроста же он устраивал марафон? Значит, видел что-то в конце марафона :) Цель какую-то...

Го - это игра "зато" :) Тут потерял камни, зато получил темп. Получил темп, зато не закончил дзесеку. И т.п. Вот и тут - низкое качество игры, зато много игр. Много игр, зато... Что зато?

P.S. может, много игр, зато мало толку? ;)

Re: Балог на КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2009 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я склоняюсь к версии, что толку от таких Го-марафонов мало.
Сам по себе блиц чем-то полезен - но не в таких количествах.

Большое спасибо за подробный рассказ о беге. Надо будет как-нибудь попробовать - рекорд учителя побить хочется :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Балог на КГС
Shamango на rugo.ru Гость
16, June, 2009 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> А я 8 раз участвовал в сверхмарафонских
> марш-бросках "100 километров за 24 часа". Грамоты
> где-то лежат даже...
>
> Очень интересные остались впечатления.

Волшебно, это где такие забеги проводились?

Насчет того, что каждый за свои дела зато получает, очень хорошая мысль. Спасибо :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Балог на КГС
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Насколько мне известно, в Одессе проводится ежегодный сверхмарафон "100 за 24" и веломарафон "100 за 10". Там все более-менее организовано, но, как говорят, там либо в один конец, либо 2х50 (в разные годы по-разному). Есть еще 4х25 где-то.

Я ходил в Харькове, там был 5 км. участок на опушке лесопарка, который ходили туда-сюда (получалось 10х10 км.), один из концов трассы был в лагере, так что каждые 10 км. можно было попить, перекусить, посидеть у костра, обратиться за помощью (в основном - потертости ног, пластырь), а главное, подобрать кого-нибудь спутником на следующую "десятку". Это несколько скучно, если одному так ходить.
Если большой толпой (у нас бывало около 90-120 участников, стартовали в несколько этапов через 10 минут, таким образом равномерно растягивались по трассе), то постоянно с кем-то встречаешься, кого-то догоняешь, кто-то догоняет... Скучно не было. К тому же, легче контролировать всех, чтоб никто не потерялся, не заблудился, какие-нибудь криминальные происшествия (местная шпана) быстро нейтрализуются... Легче подготовить трассу, огородив открытые люки, отрытые ямы, убрав поваленные деревья и расставив километровые вешки.

Проводится ли сейчас "сотка" в Харькове? Думаю, нет. Там все организовывала довольно необычная группа энтузиастов, которая сейчас, насколько мне известно, сильно поредела.

Но, если организовывать самому, хорошо бы затевать не в один конец, а все-таки несколько "кругов" с возвращением к старту. Хорошо, если на старте будет кто-то, кто будет охранять вещи, палатки там, поддерживать костер, компот какой-нибудь теплый чтоб был...

Пардон за оффтопик.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go