Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Научное моделирование Го
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2010 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В принципе можно создать алгоритм играющий в го, не обучая программиста играть в го. Только не методом Черняева, конечно.

Re: Научное моделирование Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2010 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что любой алгоритм вынимает из игры душу, поэтому принципиально не играю с компьютером.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научное моделирование Го
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2010 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но это уже другой вопрос.
Я говорю о принципиальной возможности, а не целесообразности. Хотя во многих случаях компьютерная программа может быть не только полезна, но и необходима.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Научное моделирование Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2010 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще мне кажется, что Го - это такой "компьютер" с помощью которого можно получиться ответ на любой вопрос и получить вопрос на любой ответ :))
Только мало людей, которые это умеют делать на высоком уровне. Часто все заканчивается самыми простенькими "программами" из базовый понятий.

Думаю, что эту игру смогли бы на совсем другом уровне изучить математики и физики, поскольку (сам знаю) у них часто встречаются в практике задачи, решения которых приходят из смежных областей :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научное моделирование Го
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2010 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone,
Такой вариант применения го - вторичная задача в компьютеризации игры. Хотя для нас, конечно, цель номер один (если можно целиться в номера).
Я начал разбор в подфоруме "Тактика и стратегия го", очень интересно было бы узнать Ваше мнение.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Научное моделирование Го
kit144 на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2011 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Задумайтесь - почему именно такие размеры игрового поля были выбраны
9х9 - наша система счисления, где 9 последняя цифра, состоит из трёх сфер трёхмерного бытия 3х3=9
13х13 - следующий уровень бытия, после нижнего, начинается с 10
19х19 - его конец

далее по аналогии
23х23
29х29

с чем связано пространство бытия и поведения на нижних планах 9х9 (3х3=9)
в чём суть расширения на следующем плане 13х13, что делаем, чему учимся.
и завершающий этап этого плана 19х19, для чего он, что нам он даёт, что заставляет делать, как развиваться?

Вполне нормальная духовно-психологическая поведенческая модель построения игры. Для её реализации правил знать не надо - сами правила реализуются в процессе написания...

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go