Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Сдача в конце игры

TT на rugo.ru Эксперт Го
21, December, 2010 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На игровых серверах очень часто распространено сдаваться в самом конце игры, когда уже наступает время подсчета. С чем это может быть связано?

А вы сдаетесь перед самым подсчетом? Почему? А в реальной игре с визуально наблюдаемым противником?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сдача в конце игры
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, December, 2010 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, говорят, на некоторых серверах за сдачу списывают меньше очков рейтинга, чем за проигрыш с большим разрывом. С реальным партнёром это не имеет смысла.

Re: Сдача в конце игры
MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
21, December, 2010 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Antarex
TT, говорят, на некоторых серверах за сдачу списывают меньше очков рейтинга, чем за проигрыш с большим разрывом.

Можно привести примеры?

Цитата:
TT
На игровых серверах очень часто распространено сдаваться в самом конце игры, когда уже наступает время подсчета. С чем это может быть связано?

Могу привести две мотивации:

1) Нежелание проигрывать с крупным счётом. Сдача кажется предпочтительней.
2) Некоторые игроки считают свой рейтинг завышенным и не хотят повышать его, сдаваясь в выигранных позициях.

Re: Сдача в конце игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сдача в конце игры выглядит позорнее, чем подсчет.

Еще говорят ходит байка для слабомыслящих, что если сдаться - рейтинг не открутят так сильно как при подсчете)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сдача в конце игры
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, December, 2010 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

MultyGoPlayer

Цитата:
Можно привести примеры?

на КГС слышал эту легенду. Но формулами расчёта рейтинга она не подтверждается.

Re: Сдача в конце игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так не бывает
Иногда бывает, что рейтинг не падает, если сдаешься быстро ( в течении 20-30 ходов)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сдача в конце игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А так, очень не красиво в самом конце, перед подсчетом сдаваться. Меня всегда это раздражало

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сдача в конце игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, December, 2010 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему рейтинг не меняется если сдаешься до 18 ходов на КГС. Но в начальной стадии игры непонятно еще выигрываешь ты или проигрываешь, если противник особых ошибок не сделал.

Вот и меня бесит немного, что сдаются в самом конце. Причем если за нормальной доской можно условно подсчитать и объяснить противнику ошибки чтобы как-то скрасить поражение, то в интернете это не получается...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сдача в конце игры
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2010 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> Вот и меня бесит немного, что сдаются в самом конце.

Если интересует баланс очков, то почему бы не воспользоваться KGS-овским оценщиком счёта? В доигранных позициях при окончании партии он почти не ошибается. Можно и самому в уме посчитать, тоже полезное занятие.
А насчёт "бесит" - относитесь к этому как к тренингу на умение владеть собой :))

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Сдача в конце игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2010 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я и отношусь как к тренингу. Просто если человек сдается когда уже время подсчитывать, то это меня оскорбляет. Как я мог довериться сыграть с такими малодушными и жалкими человечками

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сдача в конце игры
sasharu на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2010 21:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

человек может сдаться когда угодно-это его право.
ваше право больше с ним не играть если вас это бесит-будьте проще)))

Re: Сдача в конце игры
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2010 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так примерно и поступаю.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go