Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2010 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Поделюсь ссылкой:
[www.ustream.tv]

Все работает, все бесплатно, смотреть можно 24 часа в сутки. Язык - корейский, но многое должно быть понятно, тем кто неплохо играет в Го.

Если кто подсядет, я не виноват :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2010 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! ^_^

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2010 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! К сожалению, Яблофон не может флеш показывать. Но там обещают поправить, чтоб и на яблодевайсах работало.

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2010 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему отлично. Только если не круглые сутки показывают одну доску, а иногда и новости -таки вставляют!))

Корейский на японский больше похож или на китайский? Они вообще друг друга понимают?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
Otsego на rugo.ru Гость
09, January, 2011 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Корейский, японский и китайский относятся к совершенно разным языковым семьям. Хоть китайский и оказал на два других языка значительное влияние (письменность, многие слова), они очень сильно отличаются от него и друг от друга: различная фонетика, разная грамматика. К тому же корейский и японский - изолированные языки, их генетические связи с другими языками вообще прослеживаются очень слабо.
А по сложности, говорят, корейский - самый сложный. Хотя имхо читать по-корейски попроще будет, ибо иероглифами там уже практически не пишут , чего не скажешь о Японии и тем более о Китае))

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
VDShark на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2011 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... Занятная штукенция. Спасибо :)

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2011 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Корейский, японский и китайский относятся к совершенно разным языковым семьям... К тому же корейский и японский - изолированные языки, их генетические связи с другими языками вообще прослеживаются очень слабо.

Это все понятно. Просто значительные периоды многочисленных оккупций как Китаем, так и Японией, могли сблизить языки. Плюс глобализация, плюс конвергенция, плюс неологизмы, американизмы, ниппонизмы, синоизмы...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
Otsego на rugo.ru Гость
09, January, 2011 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, я думаю все-таки в любом языке мира сейчас (а точнее уже лет 50-60 наверно) появляется больше американизмов нежели каких-то других заимствований.
есть такой корейский фильм неплохой "Научи меня английскому" как раз на эту тему

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2011 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Otsego, не любой язык мира наполняется американизмами из-за оккупацией Соединенными Штатами))) Понятно, что там, где была длительная оккупация (читай политкорректнее: военно-политическое присутствие), там и американизация языка сильнее. А после конфликта на полуострове и разделения Корей и до 1990-х присутствие американцев там быо постоянно.

Но опять же, это теория все, я же не знаю корейского языка. Многочисленные японо-китайские оккупации должны были тем не менее оказать фундаментальное влияние на язык. О том и была речь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
Otsego на rugo.ru Гость
10, January, 2011 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О влиянии китайского языка на корейский и японский можно сказать, что он оказал на них примерно такое же влияние, как греческий и латынь на современные европейские языки. И не в оккупации тут дело, ибо культурные связи между Китаем, Японией и Кореей уходят в глубокую древность.
А вот о влиянии непосредственно японского на корейский судить затрудняюсь, знаю только что за годы правления японцев в стране проводилась активная политика насаждения японских традиций: доходило даже до того, что корейцы брали себе японские имена, чтобы стать полноправными подданными империи. Думаю, что все подобные насаждения после ухода оккупантов местные жители активно старались вытереть из своей жизни.

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2011 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я косвенно могу судить о том, что не очень-то и старались. Ибо одна из немногих территорий, откуда Япония активно принимает иммигрантов - это как раз Корея. Кроме корейцев японци принимают также японцев и их потомков из Океании, с Гавайев и других мест, где были японские колонисты. Видимо, у корейцев особых проблем с традициями и культурой особых нет и вообще не все так просто.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
10, January, 2011 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно :) Спасибо Александр!

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2011 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как и предполагалось, трансляции стали платными.
Интересно, есть ли у владельцев сайта разрешение от Бадук ТВ?
Я тоже вел с Бадук ТВ переговоры о праве на показ за пределами Кореи, но потом передумал. Показалось, что аудитория слишком маленькая (если без перевода смотреть). А переводить все подряд - слишком сложно.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Baduk TV онлайн, бесплатно - 24 часа в сутки
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2011 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Честно говоря, реклама средств от простатита несколько задалбывает. Неужели аудитория такая старая?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go