Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Помогите с IGS

WeirdFish на rugo.ru Гость
10, October, 2011 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Привет всем от новичка! Я сыграл несколько игр на КГС, но там у меня все время рвется соединение, как при просмотре партий, так и при игре. Причем быстро перезайти не получается: Cgoban добровольно закрываться отказывается, а через диспетчер тоже как-то долго получается. В итоге раздражает все это. Решил зарегистрироваться на IGS, может там мои разрывы (которые длятся около 10-20 секунд) не будут вешать программу и не заставят меня перезаходить. Я установил JagoClient и попытался разобраться. Сначала пишет что надо ввести имя. Я пишу свое имя, он говорит:
Login: This is a guest account. Please see 'help register' to register.
!!! Введите имя !!!
Your account name is guest9150.
Причем номер гостевого аккаунта каждый раз разный.
Ввожу строку
register <мой_почтовый_ящик>
Ответ:
#> The name guest9150 is a guest account, please pick another name.
Как менять имя я так и не разобрался. На мой ящик ничего не приходит.
Однако, получается просматривать партии, и пока ничего не рвется. Только я не пойму как комментировать их. Там где окошко комментариев на самом деле командная строка. вписывал:
jell Are there any observers in this game?
но никто ничего не ответил. Хотя может гостям нельзя комментировать... В общем помогите разобраться пожалуйста что там к чему.

Re: Помогите с IGS
Andjey на rugo.ru Любитель Го
10, October, 2011 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Регистрироваться лучше всего здесь - [www.pandanet-igs.com]
Зарегистрируетесь там, а потом заходите через свой клиент, должно получиться.

Re: Помогите с IGS
Jann на rugo.ru Гость
11, October, 2011 08:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спешу огорчить, с твоими обрывами будешь постоянно отваливаться, а что за игра когда постоянно вылетаешь((

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
11, October, 2011 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело в том, что надежда есть. Играя в онлайн игру (League of Legends), которая происходит в реальном времени, я очень редко отваливаюсь. Практически никогда. А вот аська тоже ломается постоянно. В общем надо проверять. Письмо что-то пока не приходит от IGS. Может я не тот ящик указал...

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
11, October, 2011 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот сейчас меня на IGS пригласил сыграть один человек. Мы играли и разговаривали, потом он перестал разговаривать, но делал ходы. Его таймер дошел до около 15 секунд, а потом цифры стали синими и таймер вмето того чтобы дойти до нуля стал наоборот расти. Он долго думал над ходом, а потом пришло сообщение что он сдался (resign). Я то отвоевал у него два угла и немного наметил выход в центр, но это вроде как не повод сразу сдаваться, особенно новичку. Не может ли быть так, что он не сдался, а это просто ошибки вызванные разрывом?

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
11, October, 2011 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Три партии, одну я закончил, в двух других оппонент ждал меня но я никак не мог вернуться. В списке игр нашей игры не было. Нашел на сайте список команд. Команда Load (load игрокБ игрокЧ) вроде как должна возвращать в незаконченную игру. Но сервер отвечает, что не может загрузить ее. А потом пишет что игра мол, потеряна. И засчитывает поражение. Может есть какой то способ возвращаться в прерванную игру?

Re: Помогите с IGS
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
11, October, 2011 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Есть сервера для пошаговой игры

[www.dragongoserver.net]

[online-go.com]

и даже такой: [golaktika.com]

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
12, October, 2011 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за ответы. Эту "партию" можно заканчивать.

Re: Помогите с IGS
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2011 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а не пробовал на dragongoserver.net сходить?

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
12, October, 2011 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оно конечно хорошо, там никакой дисконнект не страшен. Но я пока что играю в районе 16 кю. А там ожидается, что надо думать над каждым ходом долгое время. А мне пока не хватает практики чтобы далеко думать. Да и не нравится мне что там партии по месяцу идут. Начал играть один человек а закончил уже как бы другой. Хотелось бы на одном настроении отыграть всю партию. Буду опять на КГС пытаться. Там хотя бы перезайти можно.

Re: Помогите с IGS
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2011 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

там можно настроить быстрые партии, не больше 3 или 7 дней, без доп. времени ну всякая разная фича....

Ну а для коннекта, "Я тебе один умный вестч скажу. Только Ти никому" (товарищ СААХОВ)
открываешь командную строку, набираешь команду - ping www.microsoft.com -t

сворачиваешь её, и коннектишься куда тебе надо

Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Помогите с IGS
kit144 на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2011 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поправка:

Ну а для коннекта, "Я тебе один умный вестч сказать буду. Только Ти никому" (товарищ СААХОВ)

Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
12, October, 2011 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что мне эта команда даст? Просто я буду замечать, когда отваливаюсь? Ну ладно, как бы там ни было, попробую.
А что-то ваша команда не пингуется. Говорит, запрос без ответа. Но это не только у меня. У друга тоже не пингуется... Что за хитрый трюк?)

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
12, October, 2011 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тут написал письмо в техподдержку. У меня видимо интернет слишком быстрый модем не выдерживает, вот все и рвется. Уменьшат интернет - заживем)

Re: Помогите с IGS
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, October, 2011 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

забавно, а Майкрософт и в самом деле не пингуется :-)

Когда у меня был нестабильный интернет, с IGS связь держалась гораздо хуже, чем с KGS. На последнем можно заранее предупредить того, с кем играешь, что будешь пропадать. Нормальный соперник отнесётся с пониманием. Главное не лезть в блицы :) А то, что противник время от времени пропадает, не сильно напрягает, даже если на минуту-другую.

CGoban, кстати, отлично закрывается быстро, нужно не окошко со списком партий закрывать, а жать на выход на первом окне, там, где вход в систему.

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
12, October, 2011 18:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О, надо попробовать. Спасибо. Щас буду ждать дисконнекта в засаде.

Re: Помогите с IGS
kit144 на rugo.ru Любитель Го
14, October, 2011 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буржуины не пингуются, у них линию обрывают со связи, видимо политика...
пробуйте ping www.ya.ru -t
либо - tracert www.ya.ru -h 10000
и если он не пойдёт - -1. проверьте свой файрволл (он же брандмауэр)
2. если он отключен, или разрешает пускать на вход и выход пинги и трасировку, то
3. ругайтесь с провайдером, на тему матери "еврейского мальчика", и их принадлежности к половым меньшинствам, или, что вам кажется, лучше для них было бы делать не будь они...- см. выше.

Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Помогите с IGS
WeirdFish на rugo.ru Гость
14, October, 2011 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

kit144, приступил к третьему пункту. Жду звонка "инженера" второй день)

Re: Помогите с IGS
kokolo на rugo.ru Гость
10, December, 2011 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

где можно найти игры для Андроид [about-androids.ru] ?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go