Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Игра в Го в интернете и по скайпу

Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2012 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть программа с красивым гобаном и с хорошей графикой для игры по интернету со знакомым партнером? Чтобы можно было скайп, к примеру использовать, параллельно.

Или все на кгс играют?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
Junkie на rugo.ru Гость
19, March, 2012 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в jago (http://jagoclient.sourceforge.net/Documentation/index.html) вроде есть такая возможность, я как-то пробовала так играть, но то ли не догадалась, как правильно настроить клиенты, то ли возможность только заявлена, но реализована криво

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
Novice на rugo.ru Гость
20, March, 2012 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Го в скайпе есть - меню: инструменты/ экстра дополнения/ игры, страница каталога 4 Сама играть не пробовала, но слышала, что интерфейс красивый

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
20, March, 2012 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во Вконтакте есть Го-приложение с приемлемой графикой, только там криво сделано все остальное. Нет настройки параметров партии, нет записи партии, нет просмотра, нет чата, куча рекламы болтается... Криво сделан выбор партнера... И во время хода соперника поверх игрового поля болтается надпись "ход соперника".

В общем, все, что там хорошего - симпатичный внешний вид игрового поля. Да, и очки в конце партии вроде верно подсчитывает...
Да, в этом приложении принципиально нет таймера и не ограничено время хода.

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
Seneka на rugo.ru Гость
24, March, 2012 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Junkie Написал:
-------------------------------------------------------
> в jago
> (http://jagoclient.sourceforge.net/Documentation/i
> ndex.html) вроде есть такая возможность, я как-то
> пробовала так играть, но то ли не догадалась, как
> правильно настроить клиенты, то ли возможность
> только заявлена, но реализована криво

Спасибо, конечно, но что-то яго клиент не тянет на понятие хорошей графики и красивой игры. То же самое, что и кгс. Хотелось бы красивый, трехмерный гобан с красивыми камнями. Неужели так ничего до сих пор и не создали?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
24, March, 2012 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трёхмерный гобан видел только в клиенте IGS glGo. Но, как оказалось, играть удобнее всего при виде сверху. Как вариант - можно поставить живой гобан, а напротив ноутбук со скайпом. Единственно что, ходы придётся делать и за соперника.

Re: Игра в Го в интернете и по скайпу
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2012 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, вспомнил, где в инете я играл на трехмерном гобане. Это был виртуальный мир "Second Life". Там я набрел на некую деревушку в японском стиле, где стояли гобаны и где мне удалось сыграть одну партию с местным игроком. Общение с гобаном было весьма нетривиальным, в том смысле что я до сих пор не понял, как я умудрился начать партию. Как-то замудренно было, не явно. Какими-то комбинациями клавиш, что-ли... Да, еще - трехмерный он был только до начала партии, потом я как-то переключился в двухмерный. Но по-моему, можно было и трехмерный вид сделать, только я не нашел как.

Но еще та партия мне запомнилась необычностью игры партнера. Я бы сказал, она была незнакомой. Среди моего уровня игроков (5-7к на ДГС примерно) такой игры точно не встретишь. В партиях боле сильных игроков, которые я смотрел на различных ресурсах, тоже такого не встречал.

Игра выглядела... мммммм... красиво. Это было... именно течение камней. Партию я проигрывал с большим разрывом, очков 30 наверно, и вынужден был сдаться. К сожалению, больше я в эту игру (Second Life) не заходил (некогда). Может, соберусь еще когда-нибудь...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go