Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Новая книга по цумэ-го

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2005 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обобщая свой 25-летний опыт тренерской работы, работаю над новой книгой "Теория и практика цумэ-го".
Не секрет, что хорошее владение техникой цумэ-го позволяет убить группу и легко выиграть партию.
Книга будет полезна как самым начинающим, так и данам. В главе 7 все проблемы взяты из партий российских мастеров.
Оглавление
1. Основы цумэ-го
2. Цумэ-го в углу
3. Цумэ-го на стороне
4. Цумэ-го и сэки
5. Цумэ-го и ко-борьба
6. Цумэ-го для данов
7. Цумэ-го в действии

С уважением



Отправка отредактированного (18/11/05 21:50)

Re: Новая книга по цумэ-го
egen на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2005 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В москве эта книга уже есть?



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Новая книга по цумэ-го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2005 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшин В. только еще работает над книгой. Когда он ее закончит и издаст - то обязательно напишет.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новая книга по цумэ-го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2005 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, не хотите перевести эту книгу или что-нибудь из того что уже было на английский?
На мой взгляд, спрос будет.
Книг про формы и семеай наверное единицы. Даже не назову по пальцам, не встречал. Даже на корейском не видел подобного.
Единственное, что может смутить народ - примеры из партий наших 2-5 данов. Не солидно для книги, хотя и патриотично.
В любом случае, рекомендую пообщаться на эту тему с Ричардом Бозуличем из Кисейдо.
Они сейчас такую фигню печатают, вроде Гэт стронг эт ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2005 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Саша за высокую оценку моих книг.
Действительно, я стараюсь писать книги по "узким местам" Го, которые плохо освещены в литературе.
Что касается перевода на английский, то я впервую очередь пишу книги для российских любителей, поэтому беру примеры из партий российских мастеров.
Я не могу комментировать партии профессионалов, не имея профессионального дана. Это - не этично. Поэтому и привожу партии своих учеников и российских мастеров. Но, там много партий твоих и Светы, а вы уже профессионалы. Так, что косвенно партии профи есть.
Уже сейчас на русском языке мои книги имеют большой спрос среди европейских тренеров по Го и идут на расхват. Конечно, спрос был бы еще большим, если бы книги были переведены на английский. Но я этого делать не умею, а привлекать переводчиков стоит больших денег.
С уважением



Отправка отредактированного (16/11/05 23:19)

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2005 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господин egen
спрашивает: >>В Москве эта книга уже есть?<<

Отвечаю:

Я предполагаю закончить книгу в феврале 2006.
Затем я передаю электронную версию книги Панюкову. Он будет ее издавать в типографии.
Где то-в конце февраля, в начале марта можно будет купить у него эту книгу.
С уважением

Re: Новая книга по цумэ-го
Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2005 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый, Валерий!
Вы закончили вашу книгу по формам, главы из которой вы давали в электронном виде на вашем форуме?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Новая книга по цумэ-го
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2005 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ДА, книга по формам - уже давно закончена =о)



Го учит предвидеть...

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2005 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книгу "Теория и практика форм" давно закончена, еще в 1996 году. Публиковать ее на форуме я тоже закончил, так как выложил все главы.
Если ее приобрести в электронном виде, то это будет стоить 1 евро.
---------------------------------------------------------------------------------------
Закончил Главу1 новой книги "Теория и практика цумэ-го:
Структура Главы 1. Основы цумэ-го.
§1. Глаза
§2. Ложные глаза
§3. Формы накадэ (живые и мертвые формы)
§4. Теория цумэ-го
§5. Решение задач



Отправка отредактированного (29/11/05 22:31)

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2005 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Структура Главы 2. Цумэ-го в углу.
§1. Теория цумэ-го в углу
§2. Образцы цумэ-го в углу
§3. Приемы выживания групп
§4. Приемы убиения групп
§5. Решение задач



Отправка отредактированного (29/11/05 22:30)

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
31, January, 2006 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Структура Главы 3. Цумэ-го на стороне
§1. Теория цумэ-го на стороне
§2. Шесть основных форм цумэ-го на стороне
§3. Недостроенные основные формы цумэ-го
§4. Прочие формы цумэ-го на стороне
§5. Решение задач

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2006 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга написана.
Скоро я буду публиковать ее на своем форуме по главам

Re: Новая книга по цумэ-го
egen на rugo.ru Любитель Го
11, April, 2006 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будем ждать!

Re: Новая книга по цумэ-го
godsword на rugo.ru Знаток Го
11, April, 2006 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, вы будете в Нижнем 21-23?
Привезите электронную версию, пожалуйста, я куплю за 1 евро, думаю, что еще желающие будут.

Можем поговорить и о преводе на английский.

Re: Новая книга по цумэ-го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
13, April, 2006 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Панюков будет ее издавать или что-то изменилось?

Re: Новая книга по цумэ-го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2006 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего не изменилось.
Панюков будет ее издавать.
У меня можно ее купить в электронном виде после издания Панюкова.
Я буду публиковать главы из книги на своем форуме.

Re: Новая книга по цумэ-го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2006 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А Панюков будет ее издавать или что-то изменилось?

Думаю будет... Но даже если и не будет, то сейчас нет никаких проблем с изданием литературы по Го. Если возникнут какие-то затруднения, то мы готовы помочь в этом всем желающим на самых разных взаимовыгодных условиях. Обращайтесь при необходимости =о))



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новая книга по цумэ-го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2006 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте издавать книги, только "за". Хотелось конечно бы еще обойтись без оскорблений разных го-федераций хотя бы в книгах и учебной литературе. Если это получится, то это будет доказательством, что некоторые любители го в России еще не окончательно сошли с ума от звериной ненависти к людям.



Отправка отредактированного (13/04/06 12:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новая книга по цумэ-го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2006 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ничего не изменилось.
Панюков будет ее издавать.
У меня можно ее купить в электронном виде после издания Панюкова.
_______________________________
Понял, буду ждать.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go