Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Игры с Мастерами

Seneka на rugo.ru Гость
10, November, 2006 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сыграл пол партии на школе с Игорем Гришиным на равных :). Был сеанс на две доски.

eak>
-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игры с Мастерами
chess-player на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2006 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Простите невежество, о каком Игоре речь?
И полпартии - это полпартии, где продолжение и результат (тут видимо треть партии)?
Почему мастер не дал форы?

Re: Игры с Мастерами
vadbars на rugo.ru Любитель Го
10, November, 2006 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, твой запрос?



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Игры с Мастерами
Seneka на rugo.ru Гость
10, November, 2006 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Игорь Гришин. Партия еще не доиграна. Мастер не дал форы, потому что он мастер и волен поступать как ему заблагорассудится http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/assassin.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игры с Мастерами
JohnSmith2 на rugo.ru Гость
10, November, 2006 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем "фишка"?

Re: Игры с Мастерами
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, November, 2006 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в чем "фишка"?

Мое мнение. В том, что человек поделился своей школьной партией. Школьная партия - вещь закрытая, и когда ей делятся, то это, возможно, что-то значит.

что с этим делать?

Можно в ответ поделиться своей школьной партией. Тогда это ответ в "языке происходящего". Ход должен быть "в языке". Вы же не отвечаете в игре Го человеку в "в чем фишка?" в ответ на его постановку? Не отвечаете - Вы обдумываете его камень и ... ставите свой камень. Ну, по крайней мере, я поступаю так. В нашей школе мы изучаем, что также можно поступать и с другими типами постановок, "ходами не на доске".



Отправка отредактированного (11/11/06 10:39)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры с Мастерами
Hollander на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2006 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В записи партии ошибка. Два хода белых подряд.

Re: Игры с Мастерами
admin на rugo.ru Гость
11, November, 2006 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka писал(а):

> Сыграл пол партии с Игорем на равных :)

Действительно, сообщение не очень информативно.
Оно заставило других людей, в том числе и "Игоря", потратить энергию на разъяснения.

Re: Игры с Мастерами
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
12, November, 2006 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сыграл пол партии - сыграй еще половину, будет партия =о)



Го учит предвидеть...

Re: Игры с Мастерами
chess-player на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2006 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ждём с нетерпением...

Re: Игры с Мастерами
Seneka на rugo.ru Гость
13, November, 2006 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Глорфиндейл А зачем? Тогда интриги не будет ^_^

...опять скажут, что Игорь - первый кю http://kolobok.wrg.ru/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_35.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игры с Мастерами
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
13, November, 2006 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> ...опять скажут, что Игорь - первый кю

Волков бояться - в лес не ходить...
Народная мудрость =о))



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go