Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Партии с комментариями

godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По просьбе Игоря Алексеевича начинаю публикацию партий со своими комментариями.
Задача - создать доступный материал по обучению игровому го, а также обсудить вопросы го-педагогики с теми, кому это интересно.

Прошу оставлять свои заметки и вопросы, ели вы посмотрели партию и прочитали комментарии.
Или просто отметьте понравилось вам в целом или нет.

Если вам понравиться, будем продолжать.

Re: Партии с комментариями
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 04:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Партии с комментариями
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, September, 2007 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне очень понравился разбор партии. И сама игра - тоже. Чувствуются вложения времени, наигранность многих ситуаций. Спасибо, Руслан!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Партии с комментариями
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, September, 2007 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос, чем розыгрыш 1-4, лучше или хуже цуке-ноби джосеки?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Партии с комментариями
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2007 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне нравится комментарий. Простой и понятный язык. Терминов нет. Комментатор ведет слушателя (читателя), это чувствуется.

Re: Партии с комментариями
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2007 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, с удовольствием прочитал комментарии.
А кто такую фору выбирал? Мальчику больше 6-7 камней не дать. Надежно играет - не подкопаться. Где-то на 7-8 кю.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Партии с комментариями
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вопрос, чем розыгрыш 1-4, лучше или хуже цуке-ноби джосеки?"

Ничем не лучше и не хуже на форе, но этот розыгрыш гораздо чаще увидишь в партиях на равных, чем цукэ-ноби.
До цукэ-ноби еще не дошли.

Re: Партии с комментариями
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А кто такую фору выбирал? Мальчику больше 6-7 камней не дать. Надежно играет - не подкопаться. Где-то на 7-8 кю".

Это на КГС? При линейной форе я нашим 5 кю обычно давал 9 без разговоров.
Но после того, как он начал выигрывать по 30 очков, делая непростительные для своего уровня ошибки, я принял решение перейти на 7 камней.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go