Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

И-Го как я его себе понимаю

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большая просьба поделиться вашим пониманием сущности И-Го. Давайте попробуем обозначить границы этой территории.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А сколько Вы думаете людей: а)на этом форуме б)в этой стране в) в мире - могут сущность И-Го: а)понимать б) делиться?

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я знаю 3х

плюс гугл :)

имеем четыре стороны :)

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:))
Просто я заметила, что месяц назад, когда на форуме появился вопрос, что такое Стратегическое Го, 90% комментариев свелось к тому, что Гришин-Емельянов-дураки-дурацкие (если не сказать хуже).
Мне кажется, лучше в вопросе обозначать границы территории.
Например, обозначить, кто имеет право высказаться на эту тему. Но не в смысле ограничить чьи-то права(а то ведь загрызут поборники "свободы слова"). А в смысле, если ты не обременён этой темой, то ты сам себя в правах по тому, чтобы иметь мнение и высказываться по ней, ограничил, тем более, оскарблять тех, кто взял это бремя.

Re: И-Го как я его себе понимаю
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2007 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне нравится название темы. Но слова Севера звучат гораздо весомее, когда вспоминаешь, что весь раскол в российском Го, который привел к созданию независмых форумов и "независимых от людей федераций" начался с ветки на нашем форуме. Ветка если я правильно помню - называлась что-то про Дух Го. Можно посмотреть ее в поиске. Там все, в этой ветке.

То есть, что я имею в виду? Начиная такую тему надо готовится к битве с варварами )) Брать отгулы на работе, для тех, кто еще работает. Готовить аргументацию. Пить валериану.

Примечание. Варвары - это те, которые во всем видят только силу. В том числе, и в И-Го, конечно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Варвары просто помогут построить стену, качественно огородив территорию, а именно это я и предлагаю - обозначить территорию.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2007 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Варвары чуть не проломили себе и нам голову, доказывая, что го - есть настольная игра в очки на рейтинг. И это не шутки про голову. Головами играли в футбол.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: И-Го как я его себе понимаю
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Варвары - это те, кто не знает язык цивилизации. Они могут только "вар-вар" говорить, это звукоподражательное наименование.

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Закрываем обсуждение?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2007 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я попросил показать мне дорогу к так называемому храму природы. Но я ничего не заметил там кроме грязных камней и дурнопахнущей травы. Разве в таком месте могут молиться настоящие воины?"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: И-Го как я его себе понимаю
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2007 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Суть И-Го? В окружении. :)

...пойду дальше писать про стратегическую трещину...

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кто-нибудь рассматривает И-Го как психотехнику?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2007 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что такое психотехника?

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классическое определение звучит так:

Психотехника — отрасль психологии, изучает приложение психологии к решению практических вопросов, в основном связанных с трудовой деятельностью человека.

я бы определил П. как способ/метод работы с сознанием и подсознанием.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
sever на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И-Го - как отрасль психологии?)
Древнее искусство может быть частью современной науки с неразработанным категориальным аппаратом?..

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Sever:

ответ был дан Михаилу

читайте, пожалуйста, пост внимательно. там зачем-то есть 2 определения.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Мой путь длинней, чем эта тропа за стеной. (С) БГ

Уважаемый bughunter, прошу прощения за офтопик. Каждый раз спотыкаюсь на этой цитате в Вашей подписи. Скажите, отклонение от канонического текста: "тропа за _спиной_" (http://www.planetaquarium.com/discography/songs/elektriche527.html) - намеренное? Или это один из авторских вариантов?

Re: И-Го как я его себе понимаю
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2007 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 WinPooh:

вроде бы как один из авторских, но только вот не скажу откуда имеено.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: И-Го как я его себе понимаю
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, September, 2007 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Большая просьба поделиться вашим пониманием сущности И-Го. Давайте попробуем обозначить границы этой территории."

Весь этот форум занимается тем, что пытается что-то обозначить. Многие сообщения здесь об этом.
Живому трудно положить неподвижную границу так, чтобы оно осталось живым и развивающимся.

Re: И-Го как я его себе понимаю
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2007 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Психотехника...

Ну тот факт, что работа с мышлением возможна с помощью И-Го, в этом я убежден.

Работа с сознанием, наверное более широка, чем работа с мышлением. Хотя в этом я могу ошибаться...

Один серьезный человек как-то отметил, что И-Го - это, возможно, схема сознания.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go