Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

И такие 6-ые даны встречаются в природе ...

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Многие наши гроссмейстеры верят в силу форовых точек и по
возможности занимают их (Андрей Гоменюк, к примеру). Но такого чтобы пытались
занять все пункты 1-1 я не встречал.

break> Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2009 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черные все-таки сдались...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2009 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы выиграли, то многие так играть бы стали :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
01, September, 2009 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А зачем он так делал? Чтобы с толку сбить игрока? И насколько уровень ослабевает при таой игре в фусеках? Он же уже не как 6 продан играет ведь?

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2009 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> А зачем он так делал? Чтобы с толку сбить игрока?

На его уровне уже сбить с толку нельзя) Это прокатывает до 5-6 кю, но на их уровне уже нет. Кстати, с возвращением. О вас тут много говорили))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2009 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибки

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Goran на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2009 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

интересно, что при компьютерном моделировании поля для Го, бесстрастная (не предвзятая) машина выделяет 5 важных пунктов, тен-ген и 4*1-1, вот так:)

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
22, September, 2009 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Машина-то, конечно, обладает свойством бесстраности(непредвзятости), но вот человек, который пишет для неё программу очень даже может быть :)

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2009 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Человек часто более механичен чем машина.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, September, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В своё время в одном НИИ исследовали программные методы получения случайных значений. Эта функция бывает нужна для математического моделирования. В этом НИИ изучали процессоры Интел, подбирая для себя такой, который бы давал самые случайные значения. В итоге исследователи нашли закономерность в заложенном в него генераторе случайных чисел. Ведь процессор запрограммирован, построен человеком. А запрограммировать хаос, случайность очень трудно. Всё равно получается порядок. Эту историю мне рассказал один из сотрудников того НИИ.

Также и с критерием "беспристрасности". Какова его модель?

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Русское Пц! на rugo.ru Гость
22, September, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то уже, помнится, выдвигал тезис о том, что хаос - это порядок, который нельзя на данный момент осмыслить. Present?

А вообще, спасайся, гредет страшное сумрочное Русское Пц.

Re: И такие 6-ые даны встречаются в природе ...
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2009 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, да со случаностью в компьютере есть свои изяны и последовательности, которые там генерируются правльнее называть псевдослучайными. Но этого вполне достаточно, чтобы решать достаточно сложные практические задачи.

Мне беспристрастность видится бесконечно совершенствуемым качеством и ,наверное, обладают им совершенстве только просветленные. Мне, признаюсь, тяжело даже на уровне муж/жен пола :)

З.Ы. Темы иногда принимают загадочные обороты :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go