Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231

vadim.adv на rugo.ru Гость
05, December, 2009 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Я играл черными на форе на Панде
110 похоже большая моя ошибка, мне интересно группу еще можно убить? Или уже никак? Искал ответ, не нашел...
Как вы оцениваете ход 127. Как лучше играть если бы белые походили ходом 127 на L6/ Ответ К7 верный?
Ход 155 ощущение что группу белых можно убить. Я походил А2. Есть ли ходы лучше и есть ли смысл там вообще бороться?

И пожалуйста подскажите насчет белой группы после хода 231 (она идет по линии S). Походит на задачу на жизнь и смерть но как не пробовал, ответ не находился...

Всем заранее благодарен за мнения идея и советы)

Re: Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отверткой в ребро))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
08, December, 2009 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Вас прям мания убивать :) Впрочем, тоже этим болею.
На мой взгляд любая из интересующих вас группу к ходу, который Вы указываете, уже бессмертна. Подробно партию я не смотрел.

Re: Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2009 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Белая группа в верхнем правом углу живая.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231
klai на rugo.ru Гость
30, December, 2009 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а внизу белую ходом 165 в 4b не убивается?

Re: Поделить мнениями пожалуйста как можно, и можно ли убить белую группу после хода 231
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
31, December, 2009 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

klai Написал:
-------------------------------------------------------
> а внизу белую ходом 165 в 4b не убивается?

Полагаю, сейчас можно там двушку отъесть. (я имел ввиду на рассматриваемом 231 ходу)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go