Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Три партии с онлайн-турнира по го.

MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
05, April, 2010 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На некоторых универсальных игровых серверах проводятся турниры по го. Привожу три партии с одного из турниров по го на игровом сервере Gambler. Контроль Фишера 3+2 (3 минуты на всю партию, за каждый сделанных ход добавляется 2 секунды), коми 5,5, правила - китайские с обязательным добиванием всех пленных камней, доска 9x9. Интересно узнать мнение о сыгранных партиях.

Размещу каждую в отдельном разборе (почему-то в противном случае, видна только первая партия). И доска отображается вначале как 19x19, хотя при первом ходе изменяется на правильную 9x9.

Партия №1:


Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
05, April, 2010 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Партия №2:


Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
05, April, 2010 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Партия №3:


Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

9х9 - это не Го...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
06, April, 2010 04:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играли достаточно слабые игроки.

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2010 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

9 на 9 - это облавные шашки)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
07, April, 2010 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Volody
Играли достаточно слабые игроки.

Что Вы называете "достаточно слабые" игроки? К какой из этих категорий по Вашему относится их уровень (30 кю - 20 кю, 19 кю - 10 кю, 9 кю - 4 кю, 3 кю - 3 дан)? У всех ли у них примерно одинаковый уровень? Если не трудно, обоснуйте.

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, April, 2010 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Играли достаточно слабые игроки.

Восточный профессионал и даже "сильный любитель" никогда не позволит себе такого высказывания. Он скажет, например, "нужно ещё тренироваться". Или посоветует что-то конкретное. Тонко найдёт способ показать людям их слабое место. Похвалит за находчивость. Мне в своё время понравилось такое выражение: "Вы - первый дан через пять лет тренировок!"
Как можно изучать восточную игру, техникой овладевать, но ничего не менять в себе самом? Ради каких благ на Земле согласиться воспринимать в таком узком спектре?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы MultyGoPlayer сказал, что это его партии, я примерно бы это и написал и указал бы на ошибки. Поскольку был вопрос был задан обезличино про партии, то я ответил то, что я думаю про качество самих партий.

Прошу прощения, если кого-то задел.

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2010 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум - это игра. И здесь много партий, вложенных одна в другую. От Вас лично я всегда ожидаю интересной игры. И часто её получаю. В этот раз не получил, отсюда реакция. Если мой комментарий показался жёстким, то примите и мои извинения.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, April, 2010 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 MultyGoPlayer
Мое мнение 4-9 кю

1 партия 23 ход ошибка.
надо было забирать левый нижний угол
камень на F5 стоит очень по делу, черным не просто его отрезать поскольку тогда белые получат h4 в сэнте.

2 партия
33 ход грубая ошибка на жизнь группы. E1 и белые живы
они конечно отдадут угол но у черных есть две дыры по сторонам которые они за ход не закроют, еще можно побороться.

3 партия
последовательность 31,32,33 ход очень сложно сделать при условии, что игроки оценивают стоимость ходов в есе. H3 стоит гораздо больше.

Re: Три партии с онлайн-турнира по го.
MultyGoPlayer на rugo.ru Гость
08, April, 2010 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody
Спасибо за комментарии к партиям.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go