Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Вторая партия за титул Куксу

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто бы мог поверить? С такой регулярностью Ли Чангхо еще никто не обыгрывал!
Цой провел образцовую партию, показав как надо набирать очки на атаке, используя влияние. Вспоминается молодой Такемия, у которого было много похожих партий.
Есть подозрение, что Ли проиграл 43-им ходом. Соединяться по первой линии в фусеки кажется медленным. Я бы предложил прилипание в H16, строя стенку направленную в центр.


Re: Вторая партия за титул Куксу
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, интересная партия. Её показывали в киберо прямо в реальном времени. Я почувствовал себя присутствующем на чем-то очень значительном. Забавные впечатления.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Вторая партия за титул Куксу
to Beginners на rugo.ru Гость
12, February, 2005 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они играют даже проще, чем я о них думал, здорово.



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Вторая партия за титул Куксу
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2005 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разобрал партию подробнее. Возникает вопрос. Что было бы, если Черные соединили трешку 195-ым ходом? На ко Белым идти нельзя.
Похоже, что получалась бы 0.5-очковая партия.
Интересно, кто бы выиграл?
Кстати, после этой партии счет личных встреч стал 9-8 в пользу Цоя.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go