Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Лекция Динерштейна в Москве
IlyaM на rugo.ru Гость
01, March, 2005 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я помню на турнире японского посла гардеробщик был сильно пьян. Что либо ему сдавать нет желания вообще. Или там уже другой работает?


Re: Лекция Динерштейна в Москве
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Илья, там теперь работают двое :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекция Динерштейна в Москве
egen на rugo.ru Любитель Го
05, March, 2005 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда будет следующая лекция?
или "... каждый понедельник..."?

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2005 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз в месяц



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Лев на rugo.ru Гость
27, April, 2005 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Впервые (25 апреля) побывал на выступлении ГО-профессионала.
Впечатление достаточно сильное (только, жаль, людей было немного).
Спасибо Филиппову Вадиму за доброжелательность и гостеприимство.

Динерштейн Александр объясняет доступным образом достаточно сложные вещи. Даже я, человек отнюдь не из мира ГО, сумел понять многое из его комментариев. (Только с неизбежной японской терминологией у меня есть некоторые затруднения).

Интересно, как завершился сеанс после лекции (или о таких вещах не принято сообщать)? Я обратил внимание, что на первой доске не была выставлена фора (к сожалению, не успел познакомиться с этим, надо полагать, очень сильным игроком).

Ушёл из ЦШК со сложным комплексом чувств в районе верхних чакр, а также солнечного сплетения. :))

Главный вопрос, который у меня возник, как ни странно, достаточно наивен: любопытно, много ли есть в мире профессионалов, которые могли бы дать Динерштейну 2-3 камня форы, да и есть ли таковые вообще?

С уважением и благодарностью, Лев.

Re: Лекция Динерштейна в Москве
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2005 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нескромно, но попробую ответить сам. Сеанс завершился со счетом 4-1.
Проиграл партию Филатову на 3-ей доске.
На первой играл Вадим Хавин, 4-дан, в настоящее время один из сильнейших игроков Москвы.

На трех камнях меня вряд ли кто-нибудь обыграет.
Два камня форы - это отдельный разговор. Лет 20 тому назад Чо Хунхен, 9-дан (сильнейший Корейский мастер) в специальном турнире несколько раз обыгрывал тех, кто боролся с ним за титулы на двух камнях форы. Сейчас игроки подравнялись, такой разницы уже больше нет. Но проиграть на такой форе можно даже равному по силе.
Смею предположить, что матч на 2-х камнях с серьезным контролем времени против любого из ведущих профессионалов мира я смогу свести вничью. Не знаю, удастся ли выиграть.
В любом случае, спасибо за приятные отзывы. Приходите в следующий раз!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Лев на rugo.ru Гость
27, April, 2005 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Александр, благодарю Вас за подробный и доброжелательный ответ!

С удовольствием приобрёл бы Ваши лекции на ДВД, но, как я понимаю, такую запись пока никто осуществить не берётся.

С уважением и пожеланиями творческих и спортивных удач, Лев (с 25 апреля - Ваш искренний болельщик).

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2005 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лекции Александра - действительно лучшие в России. У него отлично систематизированный материал и самый актуальный - только новинки игры =о) Без преувеличения - он мог бы легко составить энциклопедию го, помнит не только мастеров, но и отличительные особенности их стиля. Одно слово - профессионал =о))
А лекции, конечно же, будут издаваться на DVD, работа в этом направлении уже ведется. Я и сам, пропустив несколько лекций, очень хочу их приобрести. Почти уверен, что уже к осени это направление будет освоено.



Го учит предвидеть...

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2005 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несколько лекций записано и доступны на ДВД и CD.
Обращаться к Филиппову Вадиму.


Re: Лекция Динерштейна в Москве
Лев на rugo.ru Гость
27, April, 2005 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На СD - это как?
Только голос, без "картинки" и демонстрационной доски?..
Если можно, поясните, пожалуйста.

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2005 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

формат avi, 700 MB
конечно, качество маленько похуже, чем ДВД, но почти незаметно.


Re: Лекция Динерштейна в Москве
Лев на rugo.ru Гость
27, April, 2005 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, ясно.

Re: Лекция Динерштейна в Москве
egen на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2005 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы не плохо, если на каждую лекцию заводилась отдельная ветка, где можно было бы задать вопросы.
а то, в процессе слушания - было больше понятно! :)

Практически в тот же день я попробовал разыграть показанный вариант. (из с-р-с)
Результат - хуже, чем обычно. :)
На нестандартное продолжение противника я не смог найти хороший ответ.

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2005 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот бы и задал вопрос прямо здесь - благо диаграммы вставлять можно =о) Вместе бы подумали, как играть в какой-то нестандартной ситуации...



Го учит предвидеть...

Re: Лекция Динерштейна в Москве
egen на rugo.ru Любитель Го
27, April, 2005 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

www.dragongoserver.net]]DT[2005-04-26,2005-04-27]BR[16 kyu]WR[16 kyu]SZ[19]KM[90.5]RU[Japanese]HA[9]AB[jp][jd][jj][dj][pj][pp][dp][dd][pd]PL[W];MN[1]W[nq];B[oq];W[np];B[pn];W[kq];B[jq];W[kp];B[ko];W[jr];B[ir];W[iq];B[kr];W[js];B[ks];W[jo];B[ip];W[hq];B[io];W[jn];B[lq];W[lp];B[mp];W[lo];B[mo];W[ln];B[mq];W[nc];B[lc];W[qq];B[qp];W[pr]) " quality="high" bgcolor="#ffffff" width="640" height="480" name="goswf" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />



Что то вроде этого.... :)
Как говориться, не стреляйте в пианиста - он играет как умеет! :)

А те группы у меня все умерли .:)

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, April, 2005 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд q2 за белых плох. За черных я бы просто спустился p2 - и этого достаточно... Даже если белые выживают в углу в готэ, то что делать дальше белым на такой форе не ясно =о) А за черных можно продолжить h2 или j6 или вообще играть в другом месте, например: q17...



Го учит предвидеть...

Re: Лекция Динерштейна в Москве
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2005 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Egen, последовательность не та. Сначала надо вставлять обмен М5-М6, а потом резать в J3. Получалось бы двойное атари.
Еще одно замечание. Я предлагал эту комбинацию только для определенных случаев, когда создается переконцентрация ( как в примерах из лекции). На пустой доске этот способ неэффективен за Белых.
Если будут еще вопросы по лекциям - создавайте новые ветки, выкладывайте диаграммы. Буду рад помочь.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Лекция Динерштейна в Москве
keeper на rugo.ru Любитель Го
28, April, 2005 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Лекции доступны на DVD и CD"
А как их можно получить не москвичу ?
Писал Вадиму Филиппову на адрес, указанный в профиле, но ответа не получил. Сейчас уже не важно. Приятель был в Москве в командировке, хотелось оперативно разрешить проблему.
Теперь неспешные вопросы:
- что уже есть на CD, DVD (все на DVD в формате avi предпочтительнее) ?
- сколько это будет стоить ?
- координаты оперативной связи (можно на eMail). Оказии еще будут. Почтой тоже можно, но дольше и наложеннный платеж опять же.

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, April, 2005 05:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По лекциям - их оцифровывает и подготавливает, на сколько мне известно, Поваляев Михаил. Думаю есть смысл обращаться напрямую к нему, а не через посредников. Если он конечно возьмется за пересылку. А не возьмется - так мы всегда готовы помочь =о)



Го учит предвидеть...

Re: Лекция Динерштейна в Москве
Seneka на rugo.ru Гость
12, July, 2005 03:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда следующая лекция?

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go