Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Самая интересная партия месяца

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самая интересная партия месяца с моими комментариями:
[www.go4go.net]



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Самая интересная партия месяца
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2004 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добавлю что именно меня поразило. Известный 9-дан, получив выигранную позицию, стал играть в силу слабого любителя, отдав партию лекго, без особых осложнений.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Самая интересная партия месяца
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, October, 2004 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы ее посмотрели с Хмыровым на КГС. (В мастерской). Ты абсолютно прав в своих комментариях. Для меня новым в комментариях - дурная репутация хода в сан-сан в одной из джосеки. Отрицательные ко удары в количестве надцать штук, это, конечно, нечто! Забавно, что профи могут так ошибаться...
Но, я привык к партиям корейцев и китайцев в последнее время, а это другой рисунок, другая эстетика... :-))

Re: Самая интересная партия месяца
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2004 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В одном из журналов в начале 90-х была приведена партия Лазарева с ЧМ среди любителей. Был дан забавный комментарий " Алексей слишком хорошо считает варианты, тесудзи, который он нашел стал причиной поражения" Эта партия из той же серии. Не нашли бы Белые двойное хане в верхнем правом углу ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go