Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

"Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, February, 2006 03:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готовится к выходу новая книга. Это наша попытка написать отечественный учебник по игре Го и стратегическому Го.
"Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих" - так называется книга, написанная в начале 2005 года.

Эта книга - совместная разработка специалистов-педагогов школы Восхождение. Массовое популярное недорогое издание. Авторам будет очень интересно Ваше мнение о данной работе. Ваши отзывы и комментарии будут неоценимой помощью в попыках написать отечественный учебник, который бы не уступал учебникам, написанным в Азии.

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/Shodan/2/normal_mislit.JPG

подробнее здесь

Книгу можно будет приобрести в лавке Го чайного этажа 108

приобрести книгу по почте - в интернет-магазине Азия



Отправка отредактированного (13/02/06 03:24)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Seneka на rugo.ru Гость
13, February, 2006 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что-то не нашел ее в инет-магазине Азия



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, February, 2006 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга сегодня-завтра выходит из типографии, в магазине ее конечно еще нет. Но приятно, что тема заинтересовала тебя.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Seneka на rugo.ru Гость
13, February, 2006 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А каков примерно уровень, на который рассчитана эта книга?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
egen на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2006 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В пятницу в Восхождении он уже будет?
Приведу новичка учиться го! Нужны книги! ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Akast на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2006 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хорошая книга.
Подойдёт начинающим и продолжающим.
Я её читал когда она готовилась к выпуску.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2006 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга будет интересна любому кто только начинает знакомиться с Го и тому кто играет в районе 10 кю. Так как в книге есть культурные и исторические подробности. Книга будет очень полезна инструктору Го, который ведет занятия для начинающих. Олег, тебе я уверен, будет интересно её прочитать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, February, 2006 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Авторы старались уравновесить между собой текст, го на диаграммах и справочную информацию. Книги, где текст дается только в виде кратого предисоловия, или как условия задач, а все осталное - диаграммы могут быть достаточно тяжелы для воприятия начинающих. А особенно, если человек, ничего не знающий о Го просто берет книгу с полки в магазине. Глазу негде зацепиться - так бы я назвал эту ситуацию.

Поэтому книга, изначально планировавшуюся под массовый тираж, авторы продумывали с точки зрения балланса текста и диаграмм. Я пишу это для информации тем, кто хотел бы приобрести книгу, а для начала что-то узнать о ней.

В целом - это книга ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2006 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я видел эту книгу на разных стадиях ее созревания и тоже отметил для себя и ориентацию на начинающих и желание не перегрузить новичка - все это есть в книге.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2006 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я выяснил в издательстве. Типография обещает выпустить книгу в свет в конце февраля.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2006 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное можно будет и оптом купить?
Неплохо было бы подготовить справочку: "минимальная оптовая партия при оптимальной оптовой цене".
Часть возьмен для себя, часть для общества, а часть бросим на книжный рынок ч/з реализаторов, просвещения общественности ради.

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2006 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я видел финальную версию на диске. Готов согласиться с тем, что книга действительно незаменима для начинающих.
Она покрывает все тонкости игры и одновременно остается не перегруженной.
Это действительно качественный продукт, написанный с душой. Видно, что авторы старались! Самоучителей по Го я еще не встречал, а по ней действительно можно учиться.
Зачем заказывать всякий мусор вроде "Думай как профи"? Та книга делалась за месяц, а примеры подбирались за часик-другой. Текста там, если сложить все вместе, и на полторы страницы не наберется.
Корейское - не значит лучшее!
Пора переходить на книги Мастеров Российского Го!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2006 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Зачем заказывать всякий мусор вроде "Думай как профи"? Та книга делалась за месяц, а примеры подбирались за часик-другой. Текста там, если сложить все вместе, и на полторы страницы не наберется.

Увы, должен подтвердить впечатление Александра от этой книги... Потерял к ней интерес, когда в качестве второй задачи обнаружил весьма распространенный мастерский ход (тесудзи), который встречал уже не раз в других банальных сборниках задачь... А вообще это обычный сборник задачь в котором на позиции размещены 4 варианта ответа и даже не всегда надо перевернуть страницу, чтобы увидеть ответ =о(( Причем задачь часто тактических, а не стратегических, по такой книге не научиться думать как профи...
Хотя девушка написавшая книгу - сильный и симпатичный игрок =о) Но увы, этого мало, чтобы написать о книге хороший отзыв...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re:
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2006 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга уже вышла?
Может быть и ответы на мои вопросы уже есть?
А-уу...



Отправка отредактированного (21/03/06 21:24)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re:
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2006 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Пора переходить на книги Мастеров Российского Го!

Спасибо, Саша! Из уст мастера-профессионала международного класса такая оценка - самая высокая награда авторам книги.

Цитата:
Книга уже вышла?

Книга задерживается. Первоначальные сроки - сентябрь 2005 года нарушены уже несколько раз. Мы бы переиздали ее сами, но подписан договор с издательством на 5 лет. Но летом у нас еще не было ресурсов и возможностей распространения таких тиражей ...
Теперь же мы будем более ответственны при выборе издателя.



Отправка отредактированного (22/03/06 18:55)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2006 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Саша!

Твоя оценка дорогого стоит, правда.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, March, 2006 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рассказывая людям о своем методе обучения мы - открыты.

Нам нечего скрывать, новые публикации сделают ситуацию еще более открытой для интересующихся. Мы не претендуем на абсолютную истину, так Миша? Но ценим то, что удалось наработать, професионально относясь к делу.

Я думаю, что книги будут интересны широкому кругу читателей. Лично я люблю читать методические разработки и учебники - они возвращают к первоосновам искусства.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2006 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Абсолютной истины нет :)

мы делаем только первые шаги, создавая фундамент. Здание же мы сами не построим, в этом, я думаю, нам помогут те люди, которые уже сейчас начинают поднимать Го из руин в своих регионах.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, April, 2006 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга вышла в свет.

10 000 экземпляров лежат в типографии.

Если всё сложится, то уже с пятницы она будет доступна к продаже.

Поздравляю всех, кто помогал в выпуске первой книги по Го массового тиража.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Мыслить и побеждать: игра Го для начинающих"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, April, 2006 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то =о))
Надеюсь, в ближайшее время эта книга появится также в го-магазине Азия: http://asia.weiqi.ru



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go