Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Лестница, которую надо видеть!

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2006 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.go4go.net]

Ли Седоль отдыхает!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Лестница, которую надо видеть!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2006 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ОБАЛДЕТЬ!!! И это в реальной партии такое!!! Счетные способности корейцев просто впечатляют, похоже для них вся матрица 19х19 - это просто одна тактическая (локальная) задача...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Лестница, которую надо видеть!
egen на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2006 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, красиво!

А есть информация, что такую лестницу игрок увидел делая первый ход, или это просто так получилось?
Просто мистика какая то! )))

Re: Лестница, которую надо видеть!
Seneka на rugo.ru Гость
12, April, 2006 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А зачем черные продолжали строить лестницу на 4-й диаграмме. Ведь конец был ясен



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Лестница, которую надо видеть!
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2006 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совсем Ли Се-доль не отдыхает - он то первый это нашел.
Раньше всегда считалось, что гнать лестницу через пол-доски и не съесть - гарантированный проигрыш.

Re: Лестница, которую надо видеть!
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2006 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Раньше всегда считалось, что гнать лестницу через пол-доски и не съесть - гарантированный проигрыш.

Во-во... Когда я играл на ИГС на уровне 5-1 кю то попадал в глупые ситуации, когда гнал лестницы через пол доски или это делал мой партнер, но партию выигрывал именно тот, кто проигрывал такое сите (лестницу). Уже тогда я усомнился в том, что проиграв лестницу надо сдаваться. В действительности сеть, наброшенная на бегущую группу вовсе не бесполезна и если ее грамотно использовать, не в лоб - то можно кое-что добиться...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go