Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Разбор партии профи

Seneka на rugo.ru Гость
13, July, 2006 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Yamado(W) VS Takao (Honinbo)


-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Разбор партии профи
Seneka на rugo.ru Гость
13, July, 2006 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мое мнение W ошиблись в нижнем левом углу в джосеке. Вместо F2 нужно было играть G3 (черные F3), тогда бы оставалась угроза группе черных. И дальше W ошиблись сыграв Е8 вместо F7 тем самым ослабив свою группу.

Дальше такое впечатление, что стратегия черных была направлена на захват группы E8, что в итоге и произошло...



Отправка отредактированного (13/07/06 12:12)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Разбор партии профи
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2006 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будут ли еще мнения по поводу этой партии?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Разбор партии профи
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, July, 2006 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что F2 - неправильно. У черных по-прежнему нет глаз, а у белых сэнте. E8 - тоже хорошо, потому что имеет продолжение с атакой слева, укрепляясь в сэнте, и белые впереди в гонке групп, поэтому черные строятся, одновременно отбирая базу у белых. Но у белых группа высунула голову, так что им не очень страшно (пока, по крайней мере). Слева белые получили стеночку, от которой построили неплохую территорию. По-моему, белые ошиблись поздже. Не уверен, что верхняя сторона - адекватная компенсация за группу в центре. Возможно, белые посчитали, что если они построятся в центре, то им не хватит - поэтому и попытались пойти на размен. Вот все, что я понял из этой партии...

Re: Разбор партии профи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, July, 2006 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты многое успеваешь, Сенека.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Разбор партии профи
Seneka на rugo.ru Гость
18, July, 2006 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот еще одна нестандартная игра профи 6 дана... И тоже проигрышная...

Zhou Ruiyang 3p (Black) vs. Niu Yutian 6p (White) B+R

актированного (18/07/06 19:43)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go