Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Екатерина II о высоком какари

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2007 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С нетерпением жду в разделе "Тактика и Стратегия игры Го" раскрытия тем:

* Екатерина II о фусеки Сюсаку
* Екатерина II о защите угла с помощью кейма-симари
* Екатерина II о точном значении коми
* Екатерина II о выборе правильного момента для начала ко-борьбы

и, конечно же,

* Екатерина II о том, какое она имеет отношение к тактике и стратегии ИГРЫ ГО



Отправка отредактированного (31/05/07 14:49)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Екатерина II о высоком какари
wasd на rugo.ru Гость
31, May, 2007 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодец, WinPooh, 5 балофф. Пеши исчо.

Re: Екатерина II о высоком какари
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2007 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

эти вопросы, скорее, относятся к разделу настольной игры го.

К сожалению, на нашем форуме такого раздела нет. А вот что касается Стратегического Го, то здесь можно действительно найти кое что интересное. Именно по стратегии.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, May, 2007 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про настольное тоже можно, я читаю все, например. Екатерина II не переписывалась с Сюсаку. С Вольтером - переписывалась. "Казань брал, Шпака не брал".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
wasd на rugo.ru Гость
31, May, 2007 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нужно называть вещи своими именами. Тогда уж имеет смысл переименовать подфорум из Стратегии и Тактики в Стратегическое Го.

Re: Екатерина II о высоком какари
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2007 07:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Нужно называть вещи своими именами. Тогда уж имеет смысл переименовать подфорум из Стратегии и Тактики в Стратегическое Го.

Я именно об этом.

Re: Екатерина II о высоком какари
Алиона на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2007 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А материалы по Сюсаку к какому Го отнесете? (партии , биография и пр.) Мне попадались отрывки из книги о Сюсаку "Непобедимый" - очень интересно, много истории много диаграмм. но вот никак не могу вспомнить автора - чтобы поискать в интернете и заказать книгу. обидно.

Re: Екатерина II о высоком какари
wasd на rugo.ru Гость
01, June, 2007 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А материалы по Сюсаку к какому Го отнесете? (партии , биография и пр.)
К Стратегии и Тактике, т.к. партии- это чито "настольное го", а биография Сюсаку не имеет ничего общего со "Стратегическим Го".

Re: Екатерина II о высоком какари
Алиона на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2007 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я тоже думаю что "Стратегическим Го" - лучше отражает содержание раздела. Даже с появление Шусаку. Но есть одна вещь которая неизменно ставит меня в тупик. Отчего перед названием подфорума стоит *? Я вся в сомнениях - может это ссылка? Может это регулярное выражение? :)
Откройте секрет.

Re: Екатерина II о высоком какари
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2007 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aliona

[senseis.xmp.net]
[www.gobooks.info]

В школьных и институтских учебниках звёздочка означала задачи повышенной сложности :)



Отправка отредактированного (01/06/07 13:55)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Екатерина II о высоком какари
Алиона на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2007 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак автор - .John Power. Спасибо Винни :)

Re: Екатерина II о высоком какари
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2007 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветка помогла, мы вспомнили фамилию американского писателя.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2007 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно было бы обозначать числом звёзд [здесь - в квадратных скобках] "градус" или "касту" подфорума, темы, сообщения (классифицировано по контексту употребления названий):

***** - Искусство И
**** - Искусство Го
*** - Игра Го
** - Настольная игра го
* - Спортивное и соревновательное го

Примечание: возможно, ****=***, но необходим плавный переход: не говорят же об "игре И". Да и 5-звёздочной градации нужен "5-й элемент". Затрудняюсь сказать, какому уровню соответствует Стратегическое Го. А вот подфорум "Бессвязное", наверно, = 0*, хотя отдельные темы и сообщения могут иметь любой разряд.

Действительно: есть "Форум по игре Го" [***] (игре!). Первый и главный, думаю: на нём, кажется, простительнее всего писать "не в тему". Это как в поликлинике логично начинать с терапевта, а тот пошлёт, куда надо (нечаянный каламбур).
Мне казалось, что взятый без звёздочки подфорум "Тактика и Стратегия игры Го" [***+**/2 = 2,5*] - ещё ближе к игре (доске, столу, земле и т.д.), т.е. "настольнее", приземлённее. Со звёздочкой, наверно, по-другому... ,’о)

Получается, как на "вульгарной" доске: ещё не снятые камни часто называют "мёртвыми", а уже снятые (в других источниках) - пленными.
Т.е. в относительно "низкие" подфорумы проваливаются темы с верхних палуб, и наоборот.

А материалы по Сюсаку можно поместить в новом подфоруме "Материалы по Сюсаку" [?] или в старом подфоруме "История игры Го" [***] ,’о)



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Екатерина II о высоком какари
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, June, 2007 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, вы знаете - это очень очень интересно. То, что вы предложили! Но нужны мнения других авторов, не только двух или трех.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
Vector на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2007 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
* Екатерина II о фусеки Сюсаку
* Екатерина II о защите угла с помощью кейма-симари
* Екатерина II о точном значении коми
* Екатерина II о выборе правильного момента для начала ко-борьбы

Для кого-то стратегия Го - это правила управления и государственное строительство, для кого-то - точное значение коми и защита угла с помощью кейма-симари.

Если Вам кажется, что в этом подфоруме недостаёт второго, создайте ветки "Владимир Медведев о фусеки Сюсаку", "Владимир Медведев о выборе правильного момента для начала ко-борьбы", всем будет очень интересно почитать.

Re: Екатерина II о высоком какари
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, June, 2007 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему это эти ветки должен создавать сам Владимир Медведев?
Дайте же скорее материалы по Владимиру Медведеву!

Речь-то не о ветках, а о деревьях (подфорумах): жёлуди - на дубе, шишки - на сосне.
Впрочем, перекрёстное опыление тем и хорошо, что рождает невиданное.



За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Екатерина II о высоком какари
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2007 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Для кого-то стратегия Го - это правила управления и государственное строительство, для кого-то - точное значение коми и защита угла с помощью кейма-симари.

Вольно ж каждому употреблять слова в том значении, которое ему нравится. В конце концов, это дело конвенциональное - как договорились, такие значения им и припишем.

Какое бы сочетание букв, например:

дхцмрлчдй —

я ни написал, в божественной Библиотеке на одном из ее таинственных языков они будут содержать некий грозный смысл. А любой произнесенный слог будет исполнен сладости и трепета и на одном из этих языков означать могущественное имя Бога. Говорить — это погрязнуть в тавтологиях. Это мое сочинение — многословное и бесполезное — уже существует в одном из тридцати томов одной из пяти полок одного из бесчисленных шестигранников — так же, как и его опровержение. (Число n возможных языков использует один и тот же запас слов, в некоторых слово «библиотека» допускает верное определение: «всеобъемлющая и постоянная система шестигранных галерей», но при этом «библиотека» обозначает «хлеб», или «пирамиду», или какой-нибудь другой предмет, и шесть слов, определяющих ее, имеют другое значение. Ты, читающий эти строчки, уверен ли ты, что понимаешь мой язык?)

-- Борхес

Лично я, всё же, предпочитаю называть кошку - кошкой, игру Го - игрой Го, а государственное управление - государственным управлением. Так точнее и понятнее.

Мои взгляды на фусеки, коми и кейма-симари позвольте оставить при себе. Не думаю, что они представляют интерес для сколь-нибудь широких кругов читателей.

Re: Екатерина II о высоком какари
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2007 10:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно, не ссорьтесь :)

Я бы сам почитал ветку "Екатерина II о точном значении коми"



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2007 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Екатерина жила в эпоху "до коми Го" :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Екатерина II о высоком какари
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2007 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Она бы, кстати, хорошо играла.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go