Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Потенциал стратега?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2007 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастер Го сказал: люди требуют прямоты, чтобы ловить на нее других.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Потенциал стратега?
oldyew на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2007 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странно все как-то у вас:).

Потенциал или есть или нет. Если есть - наверное можно смеяться, а если нет, то тоже лучше смеяться. От слез мокрее становиться:).

Можно ли быть стратегом на 100%? а на 89%?

Может лучше сместить фокус в сторону обстоятельств, в которых происходит действие?

Есть такое наблюдение, что с человеком происходит только, то что ему сейчас необходимо и будет происходить до тех пор, пока он не сможет это разрешить...

Может все очень сумбурно изложено, но вот итог:
- если вы захотите определить свой потенциал стратега, то его придется с чем-то сравнивать...
Как один из вариантов этого не делать:). Может лучше быть внимательным к происходящему и соотвествовать среде? А внимательность рождает хороший баланс...


Re: Потенциал стратега?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2007 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Странно всегда у других.

Цитата:
Может лучше сместить фокус в сторону обстоятельств, в которых происходит действие?

Может и лучше сместить фокус. Но мы в этой ветке говорим о другом. Мы отвечаем на вопрос "что", а точне на вопрос "кто". Кто говорит? Кто смещает? Дремлет ли в тебе внутренний стратег? Вот на этот вопрос здесь ищется ответ. Мы также пытаемся не обсуждать здесь "всего", сознательно ограничивая обсуждение темой.



Отправка отредактированного (26/07/07 16:18)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Потенциал стратега?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2007 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 oldyew:

я склонен говорит о потенциале в градиентах серого :)

можно быть хорошим менеджером для 5 и завалить проект с командый в 15. Кстати, по этой теме была замечательная статья на testingreflections. Можно потянуть команду из 15ти и завалиться на роли топа.

В отношеии того, что должно происходить то и происходит - мне кажется это фатализм. Я вижу жизнь как множество возможстей. Совпадет ли возможность с моим потенциалом - это другой вопрос.

Сравнивать нужно только себя с собой и свои силы только с требуемыми для данной задачи.

Смеяться и только смеяться прежде всего на собой :)
"я проснулся смеясь над тем какие мы здесь..." (с) БГ



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go