Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2007 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не могу удержаться, чтобы не отметить. Смотри Михаил Геннадьевич. В каждом сообщении Алексанра Петровича есть фусэки, тюбан и есэ. И есть стратегия, проходящая красной нитью. Читать необыкновенно интересно.

Я от себя благодарю авторов партии за размещение ее на форуме. Спасибо!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2007 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не вижу пробем. Мало ли кто там с кем играет быстро - вы же не обязаны на них походить. Можно играть в интернете с большим котролем, а с маленьким не играть. Чем может повредить такая игра?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2007 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается интернета, то лично я играю с конролем - минимум 30 минут + байоми :) И проблем с поиском желающих вобщем-то нету :) (кстати и 40 минут каждому вполне играется ;) ).

То, что большинство партий играется за 10 минут - это несомненный минус :(

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
мастер на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2007 02:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
А Вы считаете, что контроль 30 минут + байоми это достойный контроль? Когда я был 10 кю, я бы считал для себя позором играть с таким контролем. К счастью тогда таких контролей не было. За такое время невозможно не только родить, сколько бы нибудь достойную идею, но очень трудно просто отщёлкать партию.
С уважением Александр Попов.

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, October, 2007 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я "щелкал" на КГС, я дошел там до 3 КГС-Дана. Это было если мне не изменяет память в 2003 году. Но такая игра меня не удовлетворила. Я начал терять Го.

Сейчас мой уровень игры значительно вырос. Тот, кому интересно посмотреть, как мы играем с Александром Петровичем "в живую" может приехать в московское отделение "Восхождения" и посмотреть наши партии. Мы пока не продаем билеты на зрительские места ))

Также рекомендую живые партии с Русланом Дмитриевым. Он чемпион обеих федераций России. Человек, который способен создать удивительное настроение во время игры. Каждая партия будет наполнять вас. Ну и конечно, Александр Динерштейн. Александр Динерштейн несомненно относится к числу наполняющих и передающих. А таких не очень много даже среди восточных профессионалов игры.

С начала учебного года, то есть с 1 сентября 2007, я лично сыграл 48 партий без ограничения контроля с игроками в классе от 5 Дана и выше. В этом я вижу работу школы. Даже в наше непростое время можно проводить игры, развивающие теорию и практику И-Го. Считаю, что даже ради этого стоило прилагать усилия, строить школу и федерацию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2007 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, читать очень приятно, как и играть.

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
18, October, 2007 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос Мастеру: Александр, как Вы относитесь к игре в интернете с большим контролем времени, фактически в режиме переписки? На [dragongoserver.net] можно играть с контролем времени вплоть до нескольких месяцев на партию.

Re: 16vs12 кю Партия с комментариями от 10.05.07
мастер на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2007 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте WinPooh!
С Вами приятно общаться в Интернете, Вы всегда смотрите в суть проблемы. Да, к такому режиму игры я отношусь положительно.
С уважением Александр Попов.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go