Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

РОССИЯ vs KOREA

Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2008 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
гораздо интереснее (как мне кажется) был бы другой подход. Для форумчан было бы интереснее, если нечто подобное происходило на форуме. Например, играть или анализировать (какую-либо) партию на форуме. С одной стороны допустим, русская Школа Го, а с другой допустим корейская (китайская или японская) Школа Го. Тогда все участники форума могли бы сами оценивать позицию, а затем видеть, как эту позицию оценивают другие Школы. Я думаю, это было бы интересно.
Поддерживаю. Давайте предложим, например, мастеру Чуну сыграть с вами (Александр Попов) или очно по его приезду или по переписке. А остальные участники попробуют параллельно проанализировать вашу с ним партию. Потом после ее окончание вы (а может быть и Чун) тоже ее проанализируете и дадите оценку комментариям форумчан.
РОССИЯ vs KOREA

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2008 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты какой ник цитировал, Мастера?

Re: РОССИЯ vs KOREA
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2008 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да, мастера )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
мастер на rugo.ru Любитель Го
02, June, 2008 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka!
С удовольствием сыграл бы. Предпочтение отдаю игре по переписке, т.к. в этом случае уменьшается вероятность "зевка". Я прекрасно понимаю, что сейчас нахожусь не в самой лучшей спортивной форме, и поэтому (играя с коротким контролем) вряд ли смогу оказать достойное сопротивление.
Кстати говоря, я имел удовольствие играть матч с мастером Чуном в середине 80-х годов. Происходило это во Всероссийском шахматном клубе на улице Веснина. Мастер Чун тогда уже имел 8 профессиональный дан и достаточно активно играл в профессиональных турнирах. К сожалению, этот матч проводился на трёх камнях форы и я легко его выиграл. Поэтому моё предложение в этот раз играть на равных.
С уважением Александр Попов.

Re: РОССИЯ vs KOREA
Seneka на rugo.ru Гость
04, June, 2008 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Осталось разработать формат и предложить сыграть Матч Чуну. Думаю, у Игоря Алексеевича есть его контакты.
А по переписке как играть? Совсем без контроля? Как будем транслировать матч? Какой формат вы, мастер, предлагаете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
Feint на rugo.ru Гость
05, June, 2008 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.dragongoserver.net]?

Я вас категорически приветствую!

Re: РОССИЯ vs KOREA
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2008 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, на этом сервере проще всего.
Можно любой контроль выбрать.

Я как-то видел такую штуку: Ю Чангхек играл против всех сразу. У каждого на экране доска и он предлагает свой ход. В итоге засчитывается тот ход-кандидат, который предложило наибольшее число человек.
На Сайбероро дело было. За Черных играло несколько тысяч человек. Фора была толи 4 толи 6 - точно не помню.

Я думаю, что такое реально сделать и для сервера, типа Драгона.
Я знаю человека, который его создавал. Если хотите - можно попросить написать такую надстройку.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: РОССИЯ vs KOREA
мастер на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2008 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka!
Я бы предложил играть на форуме. Один делает ход, а затем другой отвечает (можно предлагать варианты). Для меня это очень удобно (есть время подумать). Да и всем, я думаю, будет удобно смотреть. Можно устроить параллельное обсуждение (между участниками форума).
С уважением Александр Попов.

Re: РОССИЯ vs KOREA
Seneka на rugo.ru Гость
11, June, 2008 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я думаю не стоит вмешеваться в вашу партию с Чуном извне с рассуждениями. Надо сделать так, чтобы наши комментарии вам и Чуну не были видны. Тогда будет настоящий поединок как в императорском дворце.
Можно и на форуме, но тогда играть надо в одной теме, а комментировать в другой и чтобы вам и Чуну было запрещено входить в тему с комментариями. Либо чтобы вы сами себе "запретили".
Предлагаю после праздников связаться с Чуном и предложить ему поединок

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
Goran на rugo.ru Любитель Го
16, June, 2008 03:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я играл в шахматы и не было инета, были так называемые партии по переписке, может попробовать таким образом. Полагаю, что уважаемый мр Чун8д согласиться...

Re: РОССИЯ vs KOREA
мастер на rugo.ru Любитель Го
17, June, 2008 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Goran!
Андрей, так я примерно это и предлагаю. Только игра будет проходить через форум, где все сразу смогут увидеть позицию и обсудить её.
С уважением Александр Попов.

Re: РОССИЯ vs KOREA
Goran на rugo.ru Любитель Го
20, June, 2008 03:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А до мра Чуна 8д, донесли идею, или мне этим заняться?:)

Re: РОССИЯ vs KOREA
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2008 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю, что такой проект был бы очень интересен.

Re: РОССИЯ vs KOREA
Seneka на rugo.ru Гость
20, June, 2008 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А до мра Чуна 8д, донесли идею, или мне этим заняться?:)
Займитесь, пожалуйста, Андрей, если вам не сложно. Мы все будем вам благодарны :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
Goran на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2008 04:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда г-н Попов и г-н Динерштейн определеитесь с форматом игры и мне на е-мэйл скиньте ваши предложения на аглицком языке, а я их с удовольствием передам г-ну Чуну в августе на первом Дальневосточном Го-конгрессе.

Re: РОССИЯ vs KOREA
мастер на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2008 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, наверное, чего-то не понял о чём идёт речь. Поэтому я ещё раз хочу подтвердить, что готов (со своей стороны) играть с мистером Чуном (или любым другим корейским профессионалом партию или матч на форуме). Однако я не собираюсь (лично) вызывать мистера Чуна (или любого другого корейского профессионала) как частное лицо на матч (т.е. от своего имени). Если речь идёт о том, чтобы представлять Русскую Школу Го, то тогда этим вопросом должна заниматься Русская Школа Го. И если она доверит мне сыграть за неё, то я буду рад представлять интересы Русской Школы Го (пока мне таких предложений не поступало). Если же это инициатива участников форума, то тогда участники форума сами должны решить, кто будет представлять их интересы в матче, и кто будет заниматься организацией подобного матча. Я, например, не готов заниматься организацией такого матча. К тому же я не владею английским в той степени, чтобы излагать свои мысли в письменном виде. Если же это частная инициатива Олега Громового и Андрея Горячкина , то тогда необходимо, чтобы организацией этого матча занимались Олег Громовой и Андрей Горячкин. Я готов представлять в этом матче и их интересы. Но тогда Андрей и Олег выходите лично на меня (пишите на мой е-мэйл) и тогда будем обсуждать, как нам действовать дальше (в отношении матча).
С уважением Александр Попов.

Re: РОССИЯ vs KOREA
мастер на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2008 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что Олегу Громовому и Андрею Горячкину необходимо обсудить этот вопрос (о матче) сначала с Игорем Гришиным.
С уважением Александр Попов.

Re: РОССИЯ vs KOREA
Seneka на rugo.ru Гость
21, June, 2008 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Если же это частная инициатива Олега Громового и Андрея Горячкина , то тогда необходимо, чтобы организацией этого матча занимались Олег Громовой и Андрей Горячкин. Я готов представлять в этом матче и их интересы. Но тогда Андрей и Олег выходите лично на меня (пишите на мой е-мэйл) и тогда будем обсуждать, как нам действовать дальше (в отношении матча).
Я готов. Киньте мне свое мыло на gol81_rambler_ru

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: РОССИЯ vs KOREA
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, July, 2008 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне интересна эта идея, но по причине чрезвычайной организационной загруженности не имею пока возможности вписать этот интересный проект в график проектов, исполняемых в этом году.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: РОССИЯ vs KOREA
Goran на rugo.ru Любитель Го
11, July, 2008 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне интересна эта идея, но по причине чрезвычайной
> организационной загруженности не имею пока
> возможности вписать этот интересный проект в
> график проектов, исполняемых в этом году.


Вот и ответ. Тогда перенесем этот матч на следующий год. Однако, с г-ном Чуном 8д я предварительно в августе переговорю.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go