Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Почему ход в 2-2 так редко играют?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да. О 2-2.
Посмотрел партию. Весьма занятно. Я видел партии, начинавшиеся с целого ряда постановок "выше звезд". Думаю, что цель и "завышенных" и "заниженных" (в отношении "традиционных") постановок - в том, чтобы избежать розыгрыша "стандартов". Данная стратегия заключается в том, чтобы не дать сопернику возможности отталкиваться от наигранных схем развития событий, а схлестнуться в бою, основанном на более фундаментальных принципах. Не каждый даже сильный игрок эти принципы хорошо чувствует, что может дать преимущество затевающему подобную игру.

Re: Почему ход в 2-2 так редко играют?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже на правду

Re: Почему ход в 2-2 так редко играют?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2009 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а у меня такое ощущения, что у камня в пункте 2-2 слишком мало пространства для маневра по сравнению с тем же 3-3.
Таким образом ставить первый ход в 2-2 это давать фору :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go