Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Интересную задачу встретил

Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, October, 2009 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ход черных - угол должен умереть
http://lh4.ggpht.com/_S1rc2mTWKQs/SsdfL0lNnjI/AAAAAAAABKk/QiMC4aGTJrE/Untitled-1.gif
[picasaweb.google.ru]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Интересную задачу встретил
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2009 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В помощь ленивым :)




И еще sgf код, ибо его нельзя скопировать из флеш плеера без извращений.
(;GM[1]FF[4]AP[glGo:1.4]ST[1]
SZ[19]KM[6.5]
PW[White]PB[Black]DT[2009-10-04]
AB[pa][nb][nc][oc][pd][qd][qf][rf][qh][rh][pg][of][ng][oh][lc]AW[qg][rg][ph][pi][qi][qj][oj][oa][ob][qb][qc][pc][jc])
А что Вы нашли в ней интересного?

Re: Интересную задачу встретил
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2009 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решить так и не смог(
Слабоват

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Интересную задачу встретил
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый ход случайно не в пункт 2-2? Если так, то я решил)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вынужден огорчить, но не туда.

Re: Интересную задачу встретил
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А так пойдет?



Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это черные внутри умерли в готе.

Re: Интересную задачу встретил
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ой, почему-то не тот вариант сохранился. Посмотрите может вторая ветка событий видна?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не видна, но посмотрел:). Вариант с T17 ближе но тоже неверный.
На T17 ответ T18.

Re: Интересную задачу встретил
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2009 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня максимум ко получилось. Набросал варианты. Буду признателен за критику.

ной рождаться, летом расти, осенью давать плоды, зимой прозябать. Таков порядок Неба, и его невозможно оспорить. Тот, кто восстает против него, непременно погибнет, даже если поначалу будет иметь успех. © Гуй Гу Цзы

Re: Интересную задачу встретил
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, October, 2009 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему по сто гобанов появляется в сообщениях, когда один ставишь? Прежний флешгобан был удобнее(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2009 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aramiz
Вариант d почти правильный, его надо только маленько улучшить.

Re: Интересную задачу встретил
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2009 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Volody

Я долго думал именно над этим вариантом, остальные для развернутости. Не знаю как по-другому ответить на этот ход белых. Либо ко, либо вообще жизнь.

P.S. Да, гобаны взбунтовались. Не хотят быть в одном экземпляере в теме.

------------------------
Держаться оси мироздания это значит: весной рождаться, летом расти, осенью давать плоды, зимой прозябать. Таков порядок Неба, и его невозможно оспорить. Тот, кто восстает против него, непременно погибнет, даже если поначалу будет иметь успех. © Гуй Гу Цзы

Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2009 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нужно сделать подготовительный ход, до варианта.

Re: Интересную задачу встретил
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2009 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Единственное, что пришло в голову.


Re: Интересную задачу встретил
Volody на rugo.ru Ценитель Го
09, October, 2009 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно пришло:)

Re: Интересную задачу встретил
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2009 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, сложненькая задачка. Подготавливаться я, мягко говоря, не любитель - сразу в бубен даёшь! :)

Спасибо, Volody!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go