Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Сколько же можно???
Goran на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2009 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

8 и жизни нет:) вот только диаграмму выложить не могу, не умею...

Re: Сколько же можно???
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2009 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для секи я насчитал 8

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Сколько же можно???
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2009 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я наверно вопроса не понимаю. После упомянутых мной задачек мне стало понятно, что конфигурация пустоты решает очень многое. Предполагаю, что можно выдумать такой пример, когда будет 20 пустот или больше, а сэки сделать можно. И найдется пример с тем же самым числом пустот, а там жизнь и еще один со смертью.

Я это к тому, что вопрос может быть некорректным в этом случае. Может получиться, что при N пустот сэки бывает, а при N+1 уже не бывает никогда, но при этом есть примеры с N пустотами, когда есть жизнь или смерть.

Это было бы здорово, конечно, пересчитать пустые перекрестки противника и сразу понять, на что можно расчитывать, но это утопия - эта игра сложнее :)

2Goran, а вы запостите здесь хотя бы sgf-код.

Re: Сколько же можно???
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привер привести можете с 20 пунктами пустоты или более?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go