Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Wbaduk.com

Ezh на rugo.ru Гость
11, November, 2009 06:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зарегистрировался на этом сайте сегодня по наводке одного игрока с КГС. Он говорит, что там сплошь азиаты только и играют. Стало интересно, отличается ли рейтинг и уровень кю на этих двух игровых серверах. Однако оказывается, что там меньше игроков обычно бывает и по уровню в основном даны сидят. Хотя играют очень интересно, ходы красивые и позиции - опасные, но сбалансированные! А кто-нибудь ещё из присутствующих играл на этом сервере, какие впечатления?

Re: Wbaduk.com
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2009 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я там играю - очень хороший сервер. Очень хорошо заметна разница между стилем крейских данов и японских. Нападающие и защитники %)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Wbaduk.com
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2009 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То что одни даны - это стремно(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Wbaduk.com
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2009 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За битого двух не битых дают:)

Re: Wbaduk.com
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот бы в магазинах при обмене товара таким же принципом руководствовались бы((((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Wbaduk.com
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2009 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это бывший CyberORO. Он сейчас повернулся лицом к Европе, так сказать.

Один мой знакомый дан говорил, что там довольно сильно играют игроки верхней половины разрядов кю, но "нижние" даны относительно слабы и вялы. Якобы среди разрядов кю многочисленны "сандбаггеры". Действительно, я не раз наблюдал, как этот мой товарищ (1 дан) относительно легко справлялся с 1-2 данами на ОРО и не мог управиться с некоторыми 13-14к (он заходил под моим ником, соответственно 14-15к).

Замечу, что на ORO я был не выше 14к, а на КГС примерно в то же время был в районе 7-8к.

Re: Wbaduk.com
Ezh на rugo.ru Гость
11, November, 2009 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Вам за разъяснение! Может играть мне там и несколько рано - данов точно не потяну, зато можно просмотреть много интересных партий, стили игры азиатов действительно отличаются от стилей европейских КГС-игроков в пользу первых. Кстати и Вам рекомендую!

Re: Wbaduk.com
Rendal на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2009 19:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда вам IGS тоже понравится. Насколько я знаю, старейший сервер. Много японцев играет.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Wbaduk.com
Ezh на rugo.ru Гость
11, November, 2009 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Rendal :

А там как КГС кю соотносится с IGS ?

Re: Wbaduk.com
Rendal на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2009 07:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Затрудняюсь ответить, у меня не очень большая практика игры в интернете...

[senseis.xmp.net] - по ссылке сравнительная таблица рейтингов на разных серверах и в разных федерациях.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Wbaduk.com
Ezh на rugo.ru Гость
12, November, 2009 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, очень интересная ссылка!

Re: Wbaduk.com
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2009 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ezh Написал:
-------------------------------------------------------
> Спасибо Вам за разъяснение! Может играть мне там и
> несколько рано - данов точно не потяну, зато можно
> просмотреть много интересных партий, стили игры
> азиатов действительно отличаются от стилей
> европейских КГС-игроков в пользу первых. Кстати и
> Вам рекомендую!

Стиль игры, на мой взгляд, у азиатов сильно различается между собой. Японцы играют совсем не так, как корейцы. Последние лезут в каждую дырку, вторгаются всюду, играют быстро, тайминг 30 минут у них не выпросишь, да и 10 минут - для них долго кажется. Иногда, если долго думаешь во время фусеки, погоняют, а потом просто бросают играть. Японцы - те спокойнее, сдержаннее.

Re: Wbaduk.com
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, November, 2009 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно еще про формы добавить. Для японца они очень важны, а кореец вполне может сыграть плохую форму, если ему кажется, что она сильнее.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Wbaduk.com
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2009 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно еще про формы добавить. Для японца они очень
> важны, а кореец вполне может сыграть плохую форму,
> если ему кажется, что она сильнее.

Не замечал, скорее всего потому, что сам формы не очень чувствую. Но, конечно, поскольку японцы вообще много внимания уделяют формам, то и тут не без этого :)

Re: Wbaduk.com
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2009 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ezh Написал:
-------------------------------------------------------
> Зарегистрировался на этом сайте сегодня по наводке
> одного игрока с КГС. Он говорит, что там сплошь
> азиаты только и играют. Стало интересно,
> отличается ли рейтинг и уровень кю на этих двух
> игровых серверах.

Отличается и не ясно порой, в какую сторону. Мне сильно кажется что старшие кю там могут быть сильнее младших данов :-)

рейтинговая система на уровне младших и средних кю очень динамична, потому часто случается играть против человека который намного сильнее.

Однако оказывается, что там
> меньше игроков обычно бывает и по уровню в
> основном даны сидят. Хотя играют очень интересно,

Там хватает игрокв любого уровня, если это не ночь по тамошнему времени,то противника ждать не надо в отличие от Кгс.

> ходы красивые и позиции - опасные, но
> сбалансированные! А кто-нибудь ещё из
> присутствующих играл на этом сервере, какие
> впечатления?

Сервер гораздо лучше КГС, на слабом соединении очень хорошо играть, в то время как на КГС играть из за лагов почти невозможно.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Wbaduk.com
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2009 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Это бывший CyberORO. Он сейчас повернулся лицом к
> Европе, так сказать.
>
> Один мой знакомый дан говорил, что там довольно
> сильно играют игроки верхней половины разрядов кю,
> но "нижние" даны относительно слабы и вялы. Якобы
> среди разрядов кю многочисленны "сандбаггеры".

Сандбаггеров там не больше, чем на КГС :-)

Там очень подвижная РС и слегка кривая вдобавок, кроме того, при регистрации можно выбрать любой разряд, что само по себе вносит хаос.
И еще там есть клубные аккаунты(или общие), т.е. играть может чуть не кто угодно.

Все вместе это даёт винигрет. Очень сильно играют в районе 14-10к, потом идет спад, потом очень сильная игра в районе 5-1к, потом спад.

Уровню 1д кгс там должен соответствовать 3-4д. А вот в районе 3-1к более менее нормальное соотвествие такому же на Кгс.

Что касается самых слабых игроков, то 24й кю уже намного сильнее тамошнего 25го, играет примерно на уровне 15к кгс.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Wbaduk.com
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2009 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играть там конечно стоит, очень часто там встречаются очень неудобные игроки с очень странным стилем игры, например могут начать убивать все углы подряд.
Скорее всего это самоучки, которые книжек не читали а в основном учились считать варианты. Очень тяжело против таких играть.
Как правило, в начале игры получается какой то бред, а чем дальше в ёсе, тем сильнее они играют.
На КГС например в основном фусечники - чем дальше в ёсе, тем хуже игра.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Wbaduk.com
Ezh на rugo.ru Гость
14, November, 2009 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ikemefula :

Это вы верно заметили - на КГС чем ближе ёсе, тем неожиданней повороты событий!

Re: Wbaduk.com
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ezh Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Ikemefula :
>
> Это вы верно заметили - на КГС чем ближе ёсе, тем
> неожиданней повороты событий!

Игра скучная на КГС. А на Tygem или Tom с китайцем-корейцем частенько после игры руки трясутся :-)

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Wbaduk.com
Ezh на rugo.ru Гость
14, November, 2009 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что это за сервер, много ли там людей играет и откуда? Можно ли найти интересных соперников игроку 6 кю ?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go