Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Вопрос
DZ на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2010 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хм если что-то долго трогать и НЕ МЫТЬ, то через какоето время трогать ЭТО мало кому захочется.

Конечно, если играть раз в месяц да чистыми руками то не мыть можно наверное долго.

Re: Вопрос
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2010 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я мою камни, которыми играют на уроках у нас в школе. Мою достаточно регулярно.

Причины:

1. неприятный запах кожного сала, перемешанный с потом и грязью
2. почти никто не моет руки, когда приходит на занятие с улицы
3. грязь на камнях, остающаяся от сальных или потных рук

Re: Вопрос
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2010 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне вообще нравиться мыть камни :) Они шуршат очень приятно :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
28, July, 2010 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне вообще нравиться мыть камни :) Они шуршат
> очень приятно :)

А мне еще нравится мыть руки :)

Re: Вопрос
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2010 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Периодически мою свои камни, потому что играю не только в стерильных операционных :), и на камни оседает пыль из воздуха.
Был случай когда в одном из клубов мне попались грязные камни (судя по всему валявшиеся в грязи), это очень огорчило.
Так что камни мыть надо даже тем кто играет чистыми руками :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Вопрос
Историк на rugo.ru Гость
29, July, 2010 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Спасибо за ответы. Теперь все ясно. ))
Посмотрел свои камни - действительно было бы неплохо их помыть. Как-то не обращал вниманя, что они не совсем чисты...

Dies diem docet

Re: Вопрос
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2010 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Чистые камни - чистое восприятие.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, July, 2010 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Гошник, остановись!
Моя камни,
Ты служишь
Гришину
И его идеям
Нелепым
Каменной
И человечьей
Чистоты

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, August, 2010 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это я поставил минус. Как хотите, а мне было неприятно читать это. И камни я мою, и "гошником" себя не считаю, а вот неприятно, и все.

Re: Вопрос
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2010 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 phaggi

Алан, это гротескная пародия и сатира. Ничего личного к моющим и не считающим, в т.ч. к вам и ко мне. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
02, August, 2010 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Добавлю к сказанному Alone, ваша ключевая ошибка в том, что вы собирались окружать камни, чтобы их пленять. Это неправильная посылка. В Го нужно не камни ловить, а делить пространство.
___________________________
Делить-то его нужно, но окружение чужих камней это эффективная техника для этого разделения, окруженные камни норовят попасть под атаку, против них, как правило много форсирующих ходов (сэнте и кикаси), и даже сильная, но окруженная группа - это плохой стиль. Рекомендую найти очень хорошую книгу М.Редмонда "Азбука атаки и защиты", там очень хороо показано, что главные принципы атаки - разделение и окружение, а защиты - соединение и выход из окружения.

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
03, August, 2010 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 phaggi
>
> Алан, это гротескная пародия и сатира. Ничего
> личного к моющим и не считающим, в т.ч. к вам и ко
> мне. :)

Так я ж говорю, не смотря на то, что ничего личного, читать неприятно.

Re: Вопрос
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, August, 2010 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Искусство не обязано быть приятным, у него другие задачи.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вопрос
Alone на rugo.ru Ценитель Го
04, August, 2010 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Искусство не обязано быть приятным, у него другие
> задачи.

Это вы про горькие лекарства? ))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, August, 2010 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Искусство не обязано быть приятным, у него другие
> задачи.

Ну ,тогда и на минусы не обижайтесь - искусство не обязано быть приятным.

Re: Вопрос
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2010 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Так я ж говорю, не смотря на то, что ничего личного, читать неприятно.
Если читать не приятно, значит уже задето личное. Чувства возникают только на уровне первичной личности (в эмоциональном ядре, эмоц. интеллекте и т.д.) Это проявление личностного отношения.
Здесь есть о чем подумать, Алан (ИМХО)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, August, 2010 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Так я ж говорю, не смотря на то, что ничего
> личного, читать неприятно.
> Если читать не приятно, значит уже задето личное.
> Чувства возникают только на уровне первичной
> личности (в эмоциональном ядре, эмоц. интеллекте и
> т.д.) Это проявление личностного отношения.
> Здесь есть о чем подумать, Алан (ИМХО)

Знаете... Если идешь по подъезду и видишь на стене известную мантру из трех букв, или собачью какашку, видеть ее неприятно, хотя ничего личного. Чувства действительно возникают в эмоциональном ядре. И задуматься можно только о том, что надо бы отловить гаденыша и мордой в это дело... чтоб неповадно было.

Re: Вопрос
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2010 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
И задуматься можно только о том, что надо бы отловить гаденыша и мордой в это дело... чтоб неповадно было.
А вы говорите ничего личного :)
Но сравнение впечатляет! Выходит, что строчки Aragorn вы восприняли как нечто грязное. Нет?
Любопытно узнать, чем они задевают вас?
Ведь "мантра" на заборе конкретно задевает, и вы вполне способны объяснить себе чем именно? Не так ли?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Вопрос
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
06, August, 2010 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> И задуматься можно только о том, что надо бы
> отловить гаденыша и мордой в это дело... чтоб
> неповадно было.
> А вы говорите ничего личного :)

Давайте не будем путать лицо и морду.

> Но сравнение впечатляет! Выходит, что строчки
> Aragorn вы восприняли как нечто грязное.

Честно сказать, мне и возвращаться к ним не хочется, чтобы глубже анализировать. Общее впечатление осталось, как от созерцания мартышек, кидающихся какашками. С Вашего позволения, я не буду углубляться.

Re: Вопрос
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, August, 2010 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

phaggi

Я поставил минусы на сообщения "про какашки". Их действительно неприятно читать ) В свою очередь прошу не обижаться! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go