Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

С чего начать?

Kooperator на rugo.ru Гость
24, June, 2010 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

После просмотра известно аниме, появилось желание научиться играть в эту замечательную игру. Не подскажите книги которые посвящены игре в го и по которым можно чему-нибудь научиться)

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, June, 2010 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Кооператор, на правах автора я вам посоветую учебник "Русский Учитель японского Го". Это новая, хорошо изданная книга, над которой мы работали несколько лет.

его можно купить в любом крупном книжном в Москве и во многих городах России, скачать в интернет за деньги (на нашем сайте) или бесплатно (где-нибудь).

Эта книга вам даст основы системы игры.

Вот сайт учебника:

[www.sensei.rugo.ru]

Re: С чего начать?
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2010 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ссылка на где-нибудь не работает.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2010 00:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы можете скачать книгу за небольшую плату у нас по смс. По-моему, цена там 2,5 доллара.

Где есть бесплатные версии - я не знаю. Их надо искать

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если искать не пиратскую версию, а найти 2.5 доллара за официальную, то я на правах автора готов ответить на вопросы после прочтения ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2010 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Бахадур! Я с радостью подарю вам печатную версию книги (мне нужен ваш почтовый адрес). Взамен прошу вас написать на неё вашу рецензию. Как вам такая идея?

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к просьбе!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С чего начать?
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2010 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой адрес не скрыт на этом сайте.
Рецензию могу дать бесплатно. Но для этого мне нужно знать счет по которому потребуется перечислить $2,5.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Бахадур! Я с радостью подарю вам печатную версию книги (мне нужен ваш почтовый адрес). Взамен прошу вас написать на неё вашу рецензию. Как вам такая идея?

Вот формулировка предложения Михаила.
А! Понял ))
Мы с Михаилом соавторы и говорим об одной и то же книге.
Поэтому выше я написал "присоединяюсь к предложению Михаила"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С чего начать?
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
16, November, 2010 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Почтовый адрес:

AZ3600,
Azerbaijan,
Qabala,
M.F.Axundov k., 8.

Заранее спасибо.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2010 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Ок, в ближайшее время отправим вам бандероль

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2010 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В адресе в строке "кому", нам указывать ваше ФИО? Правильно?

Re: С чего начать?
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2010 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно. Но можно и две фамилии. Вторая, а точнее первая (все-таки - женщина): Nazly Agayeva

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2010 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если еще не оправили на ваше имя, то скажу, чтобы дописали.

Re: С чего начать?
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2010 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Книгу получил.
Потрясающе.
Оригинальное и продуманное эстетитески исполнение.
А термины! Такое впечатление, что переведено с азербайджанского. Причем качественно.
Есть, на мой взгляд несколько неточностей, хотя возможно, это только так кажется при беглом просмотре.
Какая нужна рецензия? В смысле какого объема, для какого издания, как быстро? Но раньше чем через неделю не смогу - хочу насладиться медленным чтением.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, December, 2010 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я рад, что "Русский Учитель" произвёл на Вас положительное впечатление!

Цитата:
А термины! Такое впечатление, что переведено с азербайджанского. Причем качественно.

Это лучшая халва для автора ))
Какая нужна рецензия? Рецензия - нужна правдивая, интересная прежде всего Вам. Ведь рецензия - вещь именная. Она будет подавать книгу через Вас. Хорошего чтения!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С чего начать?
VDShark на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2010 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Хотелось бы увидеть рецензию, когда она родится :)
Надеюсь будет опубликована.

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, December, 2010 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Озоне от 13 февраля 2010 года есть такая рецензия на "Русский Учитель":
"Книга сомнительного качества. Отвратительная русская терминология с претензией на оригинальность. Читать неприятно".
[www.ozon.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С чего начать?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2010 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видимо, написавший любит испытывать отрицательные эмоции. Пожалуй, он даже хвалит книгу, красочно расписывая её на своем языке :)

Re: С чего начать?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, December, 2010 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Voke Briat
Во вступлении я выражаю благодарность Руслану Алиеву.
Видели это место? Он - азербайджанец, настоящий интеллектуал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go