Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Помогите с разбором

DZ на rugo.ru Любитель Го
24, October, 2010 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему тут так редко выкладывают свои партии? Неужели не интеренсо...

Хм.. на самом деле я сам давно хотел чтонибудь выложить, но обычно это заканчивается тем, что я сам просматриваю свою партию, нахожу кучу глупых ошибок и желание показывать их пропадает :)

Играл черными.
Во время игры было такое ощущение, что противник играет слабо и не сопротивляется (не пытался убить мое построение в левом верхнем углу), а в итоге оказалось, что я проиграл (он себе коми попросил 6.5).


Re: Помогите с разбором
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2010 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У чёрных такая манера - они пытаются везде быть быстрее белых )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Помогите с разбором
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2010 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хотелось бы сказать следующее:
10 - слишком рано играть такие ходы. черные вполне могут укрепиться с другой стороны от своей группы, получая больше, чем теряя

18 - опять белые не видят что выход группы в центр гораздо правильнее
19 - о-14 показал бы белым чья теперь будет инициатива в игре

31 - стратегически ошибочный ход. слишком рано - пусть там белые тратят время на получение очков, вместо этого к-4 или о-14 не оставил бы сомнений о том - кто хозяин положения

41 - стратегически ошибочный ход, дальше по стороне есть сильные камни белых - если черные хотели найти ход, которые позволит белым надеяться на продолжение партии, то это он :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Помогите с разбором
DZ на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2010 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо :)

Re: Помогите с разбором
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2010 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone!
Как Вам самому фраза "слишком рано играть такие ходы"? Вдумайтесь хотя бы в её смысл. Как можно "ходы играть"? Неужели Вы считаете это нормой в мышлении и языке? Для человека, который что-то объясняет другим?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Помогите с разбором
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2010 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

тогда так попробую выстроить передачу мысли:
"слишком рано делать такую постановку..."
язык - это инструмент, который мне не всегда удается использовать по назначению :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Помогите с разбором
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2010 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Alone!
Это, скорее, ход. Ведь в нём есть замысел. Но мы усомневаем его своевременность. Так?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go