Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

New Moves

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2010 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

В Америке вышла книга Александра Динерштейна.
Она написана в соавторстве с An Younggil (8p) и называется New Moves.
Михаил Емельянов подал идею подписать 20 первых книг. На фото - Александр, подписывающий книги.

http://cha108.weiqi.ru/files/newmoves.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, November, 2010 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Три книги с автографами уже раскуплены слушателями моего курса, так что надо спешить :)

Re: New Moves
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, November, 2010 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Планирую в январе нагрянуть на Кутузовский ))
Как бы зарезервировать экземплярчик?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: New Moves
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2010 04:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ради такого случая будем резервировать =))
Подписано всего 20 книг, и я уверен, что они разлетятся за декабрь.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2010 08:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как же так... Мое пребывание в Москве и выход книги разминулись буквально в день.
Могу я тоже попросить для себя подписанный экземпляр? Только вот не знаю, когда его смогу забрать. Может проще по почте?

Re: New Moves
keeper на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2010 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Присоединяюсь к вопросу.
По почте можно?

Re: New Moves
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2010 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, можно. А почему нет? Галерея И рассылает по почте. Это удобно даже для москвичей. Кладите в корзину, ждите ответ оператора. Ссылка - баннер с ящиком внизу страницы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, November, 2010 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Премного благодарен. Не разминуться бы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: New Moves
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, November, 2010 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можем разминуться, если я улечу =))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
sever на rugo.ru Ценитель Го
02, December, 2010 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Аннотация на русском языке:

Александр Динерштейн, 3-дан про, 7-кратный Чемпион Европы и Ан Йонгиль, 8-дан про, один из сильнейших профессионалов Кореи:

"На свете издано много книг про джосеки и фусеки, но реально ли стать сильнее, изучая их? Книги по фусеки быстро устаревают. Книги по джосеки – поверхностно охватывают слишком большой материал. Посмотрел, к примеру, О-Надаре джосеки, выучил, а как применить – непонятно, никто ни на серверах, ни в турнирах его неиграет. А без регулярного применения 50-ходовые варианты быстро забываются. И польза от такого зазубривания минимальная.

Справочников хамете тоже издано предостаточно. Но, что такое хамете? Если соперник знает опровержение, вы сразу же получаете плохую позицию. Играть подобные ходы-ловушки очень опасно

Перед вами книга, похожая на справочник хамеете, но… применяя наши варианты вы всегда остаетесь с достойной позицией. Опровержение существует, но катастрофы не случится, даже если соперник его найдет

Кроме того, мы разбираем несколько необычных фусеки, например Низкий Санренсей, информацию про который невозможно найти в других источниках".

Re: New Moves
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2010 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Мы еще хотели мини-сд прикрепить с примерами из партий профи (в сгф) к каждой новинке.
Не сделали, но всем купившим книгу, готов отправить файлы по почте. Они не помешают

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: New Moves
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2010 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сегодня стал счастливым обладателем одного из первых двадцати экземпляров книги, подписанных Александром! Изучаю с большим интересом. Сделать повествование в виде диалога - отличная идея.

Re: New Moves
Ивашка на rugo.ru Гость
02, January, 2011 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда, "вовремя" я проснулся... остались еще экземпляры? если нет, то можно ли достать книгу где-нибудь еще?

Re: New Moves
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, January, 2011 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Остались.

Re: New Moves
Ивашка на rugo.ru Гость
02, January, 2011 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хорошо. Спасибо за оперативный ответ, а когда и куда можно приехать за книгой?

Re: New Moves
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, January, 2011 03:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Галерею И. По-моему, осталась одна книга.
Ссылка открывается нажатием на комплект, расположенный внизу этой страницы.
Поставлю ка я и в эту ветку запись Александра, посвящённую New Moves.
Здесь она точна соответствует теме.

video: [url]

[/url]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
Danglara на rugo.ru Гость
06, January, 2011 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на каком языке книга?

Re: New Moves
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, January, 2011 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На английском языке. Но текст понятный, простой.

Re: New Moves
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, January, 2011 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разбор Move 2 можно посмотреть по этой ссылке:
[go.weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: New Moves
rustaman на rugo.ru Гость
12, January, 2011 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Существует ли в России традиция переводить книги по Го и издавать их официально, а не пиратским способом, как большинство прочитанных мною книг по Го?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go