Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично у меня нет замечаний к бланку В. Пушихина. Запись аккуратная.

Бахадур, спасибо, за гуманизм в отношении Михаила :) Он и правда очень аккуратно пишет. Поэтому, как я думаю, и решился здесь высказать свои замечания.

Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, December, 2010 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Спасибо за sgf
Я вот сейчас смотрю на обмен 22, 23.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2010 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Кто использовал бланки записи партий для записи своей партии не видя не разу запись партии сделанную Пушихином? Может, Константин Эдуардович?
В этом смысле образца, конечно, один из лучших. Но были и другие. И люди и способы.
Володя чаще других писал игры, как секретарь ответственных матчей. В этом качестве он, пожалуй был, лучшим.
Если строго отвечать на твой вопрос, Бахадур Байрамович, то ответ: большинство. И только потом они знакомились с вариантом Пушихина. Я не исключение. Я учился писать первый раз у Асташкина. На моем первом турнире мы жили с ним 8 или 9 дней в одном номере-двойке. А по ночам разговаривали и это было начало моего Ученичества.

Приведенный способ записи имеет существенный недостаток. При копировании (ч/б, ведь тогда других практически не было) Игра с копии читается визуально очень плохо.
При самозаписи во время игры - отнимает много времени, и поскольку это делалось обычно под копирку, в резудьтате автор получал копию требующую доработки.
Эффективнее было "перенастроить" восприятие на чтение стандартного способа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2010 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Костя, но ведь ты начинал в конце 80-х?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
05, December, 2010 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я хотел сказать 70-х.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Поединок за звание Сильнейшего игрока Го 1980
Present на rugo.ru Эксперт Го
05, December, 2010 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В начале.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go