Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Выживание черных

TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выпала на доске довольно прелюбопытная ситуация. Я играл белыми и сходил "А". Противник долго думал (и я тоже за него, чтобы найти варианты выживания). Я вариантов не нашел.

В конечном счете убил глаз, соединившись через низ с белыми камнями слева.

Есть ли варианты с выживанием черных?


Re: Выживание черных
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, December, 2010 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нету выживания

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Выживание черных
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не могу просчитать варианты через G1. Там как-то можно сделать жертву с последующим убийством, но оперативки не хватает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выживание черных
Ивашка на rugo.ru Гость
02, January, 2011 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

у меня также не получилось выжить за черных. Даже ко не получилось сделать нигде.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go