Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, October, 2011 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Трудно комментировать смыслы, преломленные и отраженные в чужом восприятии. Поэтому за смыслом тоже лучше обращаться к себе. Про ментальную атаку добавлю, что обычно это вещи взаимоисключающие. Либо атака - "либо сложно и путано". Но мне всё равно не ясно, что мы здесь обсуждаем и зачем.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2011 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня складывается впечатление, что перед нами представление под названием "прозрение" и актерская рефлексия вокруг этого представления

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, October, 2011 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему то же это такой литкреатив

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
08, October, 2011 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Трудно комментировать смыслы, преломленные и отраженные в чужом восприятии.
Конечно трудно, но вы же гений, попробуйте. Тем более про второй смысл не я начал.

Цитата:
...зачем.
Согласитесь, в вашей "шкатулке" есть только один по-настоящему драгоценный камень, это Михаил. Обсудить с ним любой вопрос для меня большое удовольствие.

С каких пор вы начали думать, что меня не интересует смена курса развития исследования стратегии как науки в вашей школе?
В идеале, раз уж с несчастным Сунь-цзы все выяснилось, вам стоит сейчас признать, что тогда ошибались. И напрасно атаковали несчастного ученика :) На мой взгляд, настоящему Мастеру признать очевидную ошибку плевое дело.

Цитата:
Либо атака - "либо сложно и путано"
Вам конечно виднее, но я склонен думать, что одно легко может дополнять другое. Атака ментальная. Ядром атаки было - "как смел ты усомниться", "Сунь-цзы - лох" - отвлекающее движение. Слишком много маневров вызвали излишнюю сложность. Что еще?

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2011 02:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов написал:
Цитата:
....актерская рефлексия вокруг этого представления

http://s017.radikal.ru/i410/1110/11/d05f5047f089.jpg

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2011 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
С каких пор вы начали думать, что меня не интересует смена курса развития исследования стратегии как науки в вашей школе?

Любая смена курса исследований в Русской школе Го и Стратегии всегда обсуждается на заседаниях школы.

Цитата:
В идеале, раз уж с несчастным Сунь-цзы все выяснилось, вам стоит сейчас признать, что тогда ошибались. И напрасно атаковали несчастного ученика :) На мой взгляд, настоящему Мастеру признать очевидную ошибку плевое дело.

Le courrier, ошибки у меня нашли вы. Поскольку я так и не разобрался в фактуре и природе этих ошибок, то соответственно не могу их признать. В наше информационное время кого угодно можно обвинить в чём угодно. Для разбора "ошибок" я предложил вам привести запись нашей с вами беседы. Запись не получил, зато получил разбор ошибок. Если нет записи, то как можно разбирать игру? Если вы хотите изучать, то ведите конспект. Ведите видеозапись. Я редко отказываю в видеозаписи своих выступлений, а в конспектах - вообще никогда.
Будут факты, будет что обсуждать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, October, 2011 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин, зря вы обижаетесь и копите в себе обиду. К чему так жить? Школа вас ничем не обделяла и не обижала. Вашу помощь и участие в школьной жизни мы искренне ценили и вспоминаем об этом с благодарностью. Жаль, что у вас остался в памяти негатив в таком большом количестве. Для этого нет причин, кроме вашего личного желания, чтобы он был.

По-моему, все ваши претензии в своем корне держат личную обиду. И по существу сказать нечего, кроме: "Я обижен на вас!"

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, October, 2011 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У Кости глубоко укоренившиеся подротковые комплексы. Это выражается во многом: в хамстве, в бомжеватом виде, в раздутом чувстве собственной важности, в ощущении, что все козлы, что никакая заслуга не стоит ничего путного, нелепых аватарках. Я думаю тут психоаналитик или психиатр должен разбираться.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, October, 2011 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я предлагаю не переходить на личности. Давайте обсуждать историю, стратегию и тактику. У меня нет личных претензий ни к кому из авторов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, October, 2011 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да это как бы и не переход. Я уже разобрался в этом вопросе и считаю его закрытым. А без подобного уточнения непонятно причем тут Сунь-Цзы, в чем провинилась Школа и все подобное

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2011 03:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотел я проигнорировать вас как троллей, но не решился на такую наглость :)
Михаил Емельянов написал:
Цитата:
..вы обижаетесь и копите в себе обиду...не обижала...личную обиду...Я обижен...
О чем вы, Михаил? Вы и не представляете как всесторонне обогатился я лишь общаясь с вами! Нет никаких причин для обид, поверьте. Точно так же, как нет причин у Aragornа иметь ко мне "личные претензии". Кроме тех, вероятно, которые стопорят мой Дух Го :)
Цитата:
Вашу помощь и участие в школьной жизни мы искренне ценили...
Она ничто, в сравнении с тем, что я почерпнул от вас, Михаил :)
Aragorn написал:
Цитата:
В наше информационное время кого угодно можно обвинить в чём угодно.
Я не прокурор. К счастью, наверно... Признаться, я и не предполагал, что вы все так серьезно воспримите и никакие ваши ошибки разбирать не планировал. Зачем переживать, если старик Сунь-цзы почил уже без малого полторы тысячи лет назад и ничего не возразит. Да, со стороны может показаться, что все это - атака на вас, но это все неправда и лишь из благих побуждений. На форуме штиль... Паруса висят и баклан на рее.

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2011 03:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТТ написал:
Цитата:
У Кости глубоко укоренившиеся подротковые комплексы. Это выражается во многом: в хамстве, в бомжеватом виде, в раздутом чувстве...
Да, мой пупсик, я подумаю над этим, но признай, что тут, на моем rugo.ru, я бесподобен :З
Цитата:
...нелепых аватарках.
Ты глаза разуй, ты кого нелепым назвал! Ск....на!

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2011 04:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я написал:
Цитата:
Да, со стороны может показаться, что все это - атака на вас, но это все неправда и лишь из благих побуждений.
Неправда - в смысле что не атака :Р

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, October, 2011 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Рад за вас, Константин

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2011 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я за вас, Михаил.

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2011 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Под воздействием обсуждения поменял аватар в fb

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-ash2/275453_100000249488283_904522195_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2011 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На галерее образов Го есть такая фотография.

http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10003/normal_ko.jpg

С моей точки зрения она очень удачная и отлично отражает богатый внутренний мир человека. Возможно кому-то из частников дискуссии захочется взять её на аватар.
На всякий случай публикую ссылку [way-of-go.com]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, October, 2011 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вот под кого инфант и кидалт Костечка решил сделать виртуальную пластическую операцию. Игорь Алексеевич, а зачем вы так чуднО нарядились?))) Это какая-то акция?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, October, 2011 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечу на вторую часть сообщения. Эта каска - подарок моей слушательницы на моё 44-летие. Каска немецкая, довоенная. Не мог не одеть во время вручения. Андрей Губенко сделал эту фотографию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Об истории, стратегии и тактике (наше Го где-то рядом)
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, October, 2011 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похожи на байкера UK этак 80-х

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go