Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме

takitano на rugo.ru Гость
29, February, 2012 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Наблюдал сегодня игру двух 5 кю на Тугеме. Один из них с характерным ником "Yonrensey" из России, хотя и не играл фусеки от Такемии, но тем не менее умудрился вымести не то тайца, не то корейца в обоих партиях.


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
29, February, 2012 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2012 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

жуть! -____-

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
01, March, 2012 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А он жжет дальше - 5 партий - 5 побед. Сегодня играл фусеки Такемии. Установил с ним контакт - питерский, мужику 45 лет, ученик Наумова из конца 80-х годов. Не играл уже лет 10. Последний ранг - 1 кю (1984 - по оценке Наумова). Играл в клубе на Васильевском острове. В официальных турнирах не играет, следуя примеру сенсея. Прислал мне свои игры - я так думаю он играет где-то в районе 1 дана. Почему я о нем пишу? Да просто я сам поклонник Такемии и Наумова (учился у него в 1989 году). Приятно видеть, что еще есть люди которые играют "старые" и "немодные" фусеки и ставят корейцев на место.;-)


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

takitano, я не очень понимаю, а в чем сенсационность? В том, что повержен представитель Кореи? Или в том, что играется какое-то специфическое фусеки? Или в том, что проявился представитель старой школы из Петербурга?

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
01, March, 2012 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну как бы обьяснить... Дело конечно не в "сенсационности". Сенсации как таковой нет - просто интересно наблюдать его манеру игры. Здесь ведь об этом тема? Вот я и привел в качестве примера пару его партий. Извините, если не по теме.

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2012 08:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, очень хороший почин. Я просто уточнил.
А что именно хорошего в его стиле? Это какой-то традиционный стиль? Расскажите нам о нем, пожалуйста.
Я не очень внимательно изучил эти партии, но дважды бросилось в глаза, что игрок долго тянулся по второй линии. Мне это не очень понравилось в первый раз, и потом повторилось в другой партии. Не самый лучший стиль, даже если игра ведется в силу 1 дана.

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
02, March, 2012 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не знаю. Мне, как 9 Кю на КГС, тяжело давать оценку его стилю. Сегодня с нами наблюдал его игру один японский 4 дан - под конец игры он написал типа: "Очень хорошее чувство соединения и влияния камней. Но грязный стиль игры." Tем не менее псоле 17 побед в 17 партиях (13 - у 5 кю и 4 у 3 кю) у него уже 3 кю. Жду когда он доберется до данов. ;-)

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
10, March, 2012 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как и ожидалось, товарищ быстро добрался до 1 кю, и там затормозил. Тем не менее сегодня он сыграл 2 хорошие партии с построением о-мойо в центре при игре белыми и черными.


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
10, March, 2012 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
takitano на rugo.ru Гость
13, March, 2012 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сегодня была первая партия которую наблюдали сразу 6 человек. Yonrensey (уже кстати 1 дан) играл черными yon-ren-sei. Привожу партию с любезного разрешения Yonrensey.


Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
23, April, 2012 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, я чего-то не понимаю, но это не игра 1 дана. И уж тем более не 1 дан игрок белыми. Никакой мощной стратегической идеи в последней партии не видел. Судя по хаотичности ходов, игра велась на маленьком контроле времени, складывается ощущение, что это блиц.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Россиянин (5 Кю) жжет на Тугеме
Seneka на rugo.ru Гость
01, May, 2012 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да... P8 и S10 явно не дановские ходы

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go