Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Непобедимый Шусаку

Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2012 06:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[ifolder.ru]

я никак не соберусь привести в порядок переводы Саида Азимова с диаграммами. Если кто-то сможет сверстать единый документ в пдф, то будет замечательно, поскольку я этого делать не умею.
А так - можете наслаждаться от разбора знаменитых партий Шусаку!
(переведено с диаграммами где-то половина книги)

оригинал называется John Power - Invincible (The Games of Shusaku)
авторские права обговорены автором перевода с владельцем и, по его словам, не нарушены.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Непобедимый Шусаку
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2012 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Правильно писать не Шусаку. а Шушаку))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Непобедимый Шусаку
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, June, 2012 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Там надо не верстать, а либо переводить заново, используя как подстрочник.
Либо редактировать года два. Лучше - три.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Непобедимый Шусаку
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, June, 2012 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что, Мастер Го, "велик могучий русский языка"?

Re: Непобедимый Шусаку
Akast на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2012 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Правильно писать не Шусаку. а Шушаку))))



вообще-то правильно будет Сюсаку :)

Re: Непобедимый Шусаку
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2012 03:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Непобедимый Шусаку
Alone на rugo.ru Ценитель Го
02, September, 2012 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кому-нибудь пригодилась книга?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Непобедимый Шусаку
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скачал, полюбопытствовал. Пока не могу ничего скзаать - не углублялся

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Непобедимый Шусаку
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, September, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из ворда проще простого pdf сверстать. Устанавливаешь pdf-Factory, делаешь единый файл и экспортируешь через программу на pdf

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Непобедимый Шусаку
Alone на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2012 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока что распечатал и с удовольствием читаю. Надо сказать, что раскладывание партий Шусаку вызывает у меня те же ощущения, что и созерцание классический произведений искуства. Ощущение руки мастера... но в Го ты можешь повторить ходы сам! Чтобы картину переписать или произведение музыкальное сыграть надо гораздо больше времени потратить.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go