Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Не понимаю очень странной ко-борьбы на стороне

TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     



--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Не понимаю очень странной ко-борьбы на стороне
Alone на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2012 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ко борьба в подобных условиях ставить для того, чтобы:
- или получить два хода подряд, пока противник будет ее закрывать
- или, если противник закроется сразу, получить форму с возможностью на ко борьбе строить глаз
- или дать противнику два хода где-то на доске, чтобы построить 100% живую группу в его бывших владениях
выбор производиться из того - что выгоднее
здесь уже на 66 ходу надо было ставить живую группу вместо того, чтобы создавать себе проблемы на которых потом терять гораздо больше, чем надо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Не понимаю очень странной ко-борьбы на стороне
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасти группу можно было бы в два счета, но белый мастер умышленно строил конфликтную группу. Это мне очень странным показалось

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Не понимаю очень странной ко-борьбы на стороне
Alone на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасти группу так, что противник получает возможность безнаказанно ее атаковать и строит себе территорию - худший из вариантов. иногда лучше такую группу бросить до того момента, как на доске не останется ходов дороже ее самой.
вот поэтому выбирают ко - на убегание группы остается два хода, а не один

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go