Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Самая сложная задача

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2012 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Говорят, что это ее придумал Inoue Dosetsu Inseki (1646 - 1719). И решение еще не ясное - над ним спорят.
Вот примерный анализ на 163 (!) хода вперед
[www.dgob.de]

Вопрос такой.
Мы видели несколько подобных задач-монстров в старинных китайских и японских книгах. Почему нет ничего похожего у современных мастеров? Меньше стали задачи составлять? Или таких гениев уже нет?
Сам вот я точно не знаю, как такую задачу соорудить.
Решить - проще, чем ее придумать

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Самая сложная задача
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2012 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

восхищаюсь мастерством автора...
Цитата:
Почему нет ничего похожего у современных мастеров? Меньше стали задачи составлять? Или таких гениев уже нет?
возможно из-за изменения ритма жизни? теперь никто не рискует потратить на составление подобной задачи несколько лет...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Самая сложная задача
Volody на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2012 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так египетские пирамиды сейчас тоже не строят. Уж больно задача искуственная.

Re: Самая сложная задача
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2012 03:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.emptytriangle.com/images/comics/0029.jpg?1193700163

Re: Самая сложная задача
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, September, 2012 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

баян :)) но в тему

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Самая сложная задача
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2012 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Наверное, он ее создавал частями, отдельными паттернами, а потом соединил воедино, как несколько фотографий панорамной съемки



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go