Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Го и Олимпиада в Сочи

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, April, 2013 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/486824_585982881420023_1645434557_n.jpg

На носу олимпиада в Сочи, а олимпийские кольца не достроены!
Вы во враждебном окружении, а внутри разгильдяйство (с3), воровство (d2) и начальственная дурость (в2).
Начните действовать и доведите ситуацию до конца.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
10, September, 2013 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Зачем так извращаться, задавая задачку?

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, September, 2013 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не считаю глагол "извращаться", корректным, но тем не менее отвечаю.
Такая подача материала для развития ассоциативного мышления, воображения и умозрения. Чтобы в задаче было не только Го.
Вот пример такой же подачи, но на военных кейсах [www.1941-45.rugo.ru]
Минус поставил не я. Готов и впредь отвечать на вопросы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
11, September, 2013 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

А, я понял задумку. Это любопытное начинание. Хотя именно по Олимпиаде скажу, что ее не стоит проводить в память о замученных и согнанных с краснодарской земли евреев и черкесов.

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, September, 2013 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже считаю, что эта Олимпиада больше вредна, чем полезна, но соображения другие.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2013 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    7     

Да и в Москве в 80-м не стоило олимпиаду проводить -- в память о замученных и согнанных с русской земли немцах, французах и поляках

Re: Го и Олимпиада в Сочи
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2013 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Больше всего я ненавижу человечество именно за такое - как Мидас превращал в золото все, к чему прикосался, так и "простые люди" превращают все, к чему прикасаются, в говно. Мечта де Кубертена заключалась в том, чтобы люди могли соревноваться в спорте без всяких предрассудков, раздоров и политики. Но нет, обязательно надо было все испоганить своей тщедушностью! Одни не приезжают в знак протеста против какой-то там диктатуры, другие байкотируют потому что там в лохматом году кто-то кого-то поубивал, одним мешает геноцид, другие хотят в мэры Москвы пролесть, и потому против Олимпиады, кому холокост мешает, кому хохлокост, кто-то зарится на чужие деньги, и его жаба душит.Выродилось олимпийское движение. Возможно, потому что выродилось человечество

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Alone на rugo.ru Ценитель Го
12, September, 2013 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Возможно, потому что выродилось человечество
да брось, человечество постоянно вырождается и возрождается заново. Хотя последнее время "зомби" расплодились сверх меры. Пробальзамированные деньгами эти "фараоны" продолжают возводить свои "пирамиды". И живому там места нету.
Извините, читаю "король Лир", потянуло на специфический стиль изложения :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, September, 2013 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201309/13/1206702/ae3c58ffff0aaf7fdf5e4699e77d8143.jpg

Тренировка российской сборной в олимпийском Сочи. Эти фотографии выложил биатлонист Антон Шипулин.

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201309/13/1206702/bfdf38acfe3efb0939202749fc3244c9.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и Олимпиада в Сочи
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2013 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я наверное выскажу общее мнение, заявив, что ходить по грязи их заставляет лично Путин!))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
13, September, 2013 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Это шведская хотьба, а не биатлон. По-моему, это очевидно. Да и какая это еще сборная? Обычные отдыхающие трехзвездочного отеля

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2013 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

https://pbs.twimg.com/media/BU8c5xTCUAAB3OM.jpg:large

Re: Го и Олимпиада в Сочи
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, September, 2013 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да, вот еще отличные примеры до чего Путин довел Россию)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Alone на rugo.ru Ценитель Го
25, September, 2013 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

скорее всего это инопланетяне с помощью своих инопланетных технологий потопы устраивают по сговору с США
http://www.office-post.ru/wp-content/uploads/2009/10/Top-10-Worlds-Most-Shocking-Fountains-tap.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Го и Олимпиада в Сочи
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, September, 2013 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По словам очевидцев, в центральном районе ничего необычного, река, что на нижнем фото, из берегов не вышла. Подобные ливни часто бывают. Но вот недавно построенную развязку, похоже, забыли присоединить к недавно реконструированной ливнёвке. В результате, в некоторых местах подтопило сильно. А вот Адлеру повезло меньше, там затопило вокзал, и, говорят, протёк потолок в новеньком международном аэропорту. Если учесть, что зимой подобные ливни - явление обычное... А если ещё и снег неожиданно выпадет, и начнёт на крыше таять, то гостям олимпиады, прибывающим в этот аэропорт и на адлерский вокзал, будет что вспомнить



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go