Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Новое о Го и китайских стратагемах

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, January, 2016 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лет этак 20 назад один из сильнейших игроков Китая Ма Сяочун стал автором книги "Го и 36 стратагем". С тех пор Русская школа Го и Стратегии работает с этой связкой. Постоянным уточнением и поиском сути явлений нам удалось достаточно глубоко проникнуть в эту тему. Я рекомендую прочесть самую свежую статью на тему Го и стратагем. А такие коннотации как "голодные камни" точно не оставят вас равнодушными: [clubgo.ru]

В партиях как новичков, так и опытных игроков можно найти разные формы голода и алчности. «Голодные» камни – это слабый или нежизнеспособный отряд, постоянно нуждающийся в новых камнях. Если ваша позиция соткана из таких «голодных» камней, то вся она слабая, и рассчитывать на победу не приходится. Нужно сосредоточиться на расшивке слабых мест и ликвидации части «голодающих» подразделений.

http://clubgo.ru/wp-content/uploads/2016/01/go-strategy1-1-300x188.png

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
VDShark на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2016 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, с удовольствием ознакомился с материалом.
Есть над чем подумать :)

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, January, 2016 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я очень просил Михаила не забрасывать тему стратагем. Здорово, что он готов работать над ней.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2016 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стратегемы не так интересны, как учение Гуй Гу Цзы. Вот здесь Го может развернуться во всей своей красоте, но за эту тему надо бы хорошо взяться(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, January, 2016 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этот год я отвёл себе на Калевалу и календарь Майя. Но за совет спасибо.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2016 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вайнемюйнен это тема

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, January, 2016 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можем скрестить усилия)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, January, 2016 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы с радостью, но сейчас я пишу исследование по антропологии и экономике. Я по Гуй Гу Цзы делал как-то встречу со своими слушателями. Но там текст надо глубоко изучать, это время

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Новое о Го и китайских стратагемах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, January, 2016 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, Вайнемейнен бессмертен, так что торопиться нам некуда)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go