Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
29, January, 2016 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точнее 3 в квадрате.А для доски размерностью 17, при соединении краёв получаем 8, то есть 2 в кубе.И сразу начинает дышать даосская алхимия.Мистицизм соединения и разделения краёв связан с жертвоприношениями, когда жертва путём усекновения переходила из мира живых в мир мёртвых.Именно поэтому в Го важны для занятия углы.Это та самая граница между мирами.
Да кстати. 20 это не пальцы рук и ног.Это чушь.Это пальцы двух.Реальных или предполагаемых .Отголоски этой системы исчисления сохранились до сих пор в европейском часовом исчислении. Например: До полудня и после полудня.То есть в основе лежит удвоенная 5 (правая и левая) и зеркальная ей.Похожий принцип использован в построении триграмм.Прямая и обратная симметрия.Одна из триграмм путём поворота вокруг центра превращается в любую из других трёх.Что также является одним из ключевых моментов даосской алхимии.
Нечто похожее заметил кто-то форумчан когда написал, что в игре присутствуют не двое, а трое.(2 и 3).
Символика пальцевой пятёрки хорошо видна в христианской символике.Где 3 пальца означают триединство Бога, а 2 Его Божественную и человеческую природу.

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
29, January, 2016 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да пропустил 19 это метонов цикл.Это так же одна из основ даосской алхимии.
Как воссоздать объём я писал в Магии гения.Поиск в помощь
.Люди привыкли делить и отнимать.Глобус - карта, живое животное - шкура мёртвого и т.д.Соединять и умножать это из другой вселенной.Современную цивилизацию строят по принципу стань самым самым, а этот путь уже пройден Падшими.
Человек не только животное.Это творение Бога по своему образу и подобию.
Жизнь это нечто напоминающее электрический ток.Подайте на плоскость ток и образовавшееся магнитное поле, начнёт
собирать подобные частицы.Отключите ток и вы получите множество разноразмерных независимых Я.

Re: Моя лекция 2016 года
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2016 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Извиняюсь ещё раз, Слава, но мой разум активно противится пониманию того, что Вы пишите, поэтому не могу поддержать дискуссию.

Re: Моя лекция 2016 года
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2016 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извиняюсь ещё раз, Слава, но мой разум активно противится пониманию того, что Вы пишите, поэтому не могу поддержать дискуссию.

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
01, February, 2016 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта проблема известна, как филлотаксис.Короткое видео выложено выше.На обывательском уровне, для популяризации, её использовали братья Вачовски в своём блокбастере.Когда оператор, глядя на ряды цифр, меняющихся на мониторе, видит объекты, а не цифры.И в самом деле, очень увлекательное занятие, видеть вокруг себя формулы, уравнения и ряды.Попробуйте.Думаю понравится.

Re: Моя лекция 2016 года
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, February, 2016 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я бы хотел видеть не только цифры, но и числа. Про шкуру мёртвого и Падших понравилось. Но всё в целом воспринимается пока как нагромождение свежих камней на могиле умершего даоса =)

Цитата:
Да пропустил 19 это метонов цикл.Это так же одна из основ даосской алхимии.

Слава, вот про это расскажи, если можно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
01, February, 2016 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, извини, не совсем понял о чём именно.
Об этом - [www.synologia.ru] ?

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
01, February, 2016 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О цифрах майя.Обрати внимание.От единицы до четвёрки идут точки, которые образуются кончиками пальцев от указательного до мизинца.Пятёрка- горизонтальная линия, новый знак, получаемый с помощью отдельно расположенного большого пальца.Достаточно взглянуть на положение кисти на компьютерной мышке, только вместо мышки использовалась ракушка, означавшая ноль.Обычный ладонный принцип счёта.Всё та же профанация мистико-религиозного мировоззрения.Использование ликов Бога,в качестве цифр от 1 до 19, практически не сохранилось.

Re: Моя лекция 2016 года
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2016 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

slava312 Написал:
-------------------------------------------------------
> Эта проблема известна, как филлотаксис.Короткое
> видео выложено выше.На обывательском уровне, для
> популяризации, её использовали братья Вачовски в
> своём блокбастере.Когда оператор, глядя на ряды
> цифр, меняющихся на мониторе, видит объекты, а не
> цифры.И в самом деле, очень увлекательное занятие,
> видеть вокруг себя формулы, уравнения и
> ряды.Попробуйте.Думаю понравится.

На мой вкус на много увлекательнее видеть за формулами и рядами реальные процессы. Собственно, учёные это практикуют регулярно :)

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
02, February, 2016 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Везёт Вам.А мне попадаются в основном УсеЧЁНЫЕ.Испоганили почти всё в ПРИРОДЕ.Всё пытаются улучшить совершенное.)Никакой благодарности Творцу.(

Re: Моя лекция 2016 года
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2016 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

По образу и подобию Бога создана одна из реальностей в их огромном множестве, и точно не та, в которой даосы, у которых бог не мог быть за пределами реальности (в том числе и как демиург), так как у даосов за пределами реальности вообще ничего нет - ни идеалов, ни целей, ни озарений, ни богов. Все источники всего внутри реальности.

По мне так от семиургии Бога много вреда. Но проблема в том, что никто не создал модели реальности лучше. Даже все эти "новые атеисты", которых справедливо назвать "новыми христианами" вроде Докинза поносят Бога, а сами верят в любовь, ставят цели в жизни, используют линейное время и даже верят в конец бытия! То есть используют все атрибуты Бога, кроме него самого. Шизофренией попахивает. Но другую реальность ещё не создали. Это не падение. Если кто-то построил дом (например, храм), то строительство рядом другого дома (да пусть хоть барреля) это н падение, а такое же творение. Можно конечно навернуться с недостроенного небоскреба, но само его строительство - это вознесение вверх.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Моя лекция 2016 года
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2016 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, если другая концепция и будет создана, то не человеком. Возможно вот искусственный разум (именно разум, а не интеллект), что-то принципиально новое предложит. Или если когда-нибудь удастся выйти на контакт с принципиально иной формой разумной жизни. А человек всё делает по образу и подобию себя самого. И все эти атрибуты божественного, что с присутствием какого-то абсолюта, что без него, на мой взгляд, ни что иное, как попытка осознать себя на глубинном уровне.

Re: Моя лекция 2016 года
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2016 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

До сих пор все виды реальности создавали люди, и неплохо с этим справлялись.

А насчет образа и подобия человека, это не совсем верно. Идеальное не исходит не из чего, что есть в образе человека. Это пространство за пределом реальности, которое нельзя трансгрессировать. И в этой коверне за пределами реальности есть своя телеология. Собственно, это самый главный результат революции Христа. Таких примеров много. Да, со временем инновации становятся РАСШИРЕНИЯМИ человека, но они не были такими изначально. Линейное время это конструкт, никакого внутрителесного аналога у него нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
04, February, 2016 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, прошу прощения за фамильярность, с таким уровнем мышления Вам следует начать читать курс лекций.Дважды за два дня! Это уже закономерность.Первый раз, я подумал, что мне показалось.Но теперь.....Великолепно!!!Респект.

Re: Моя лекция 2016 года
VDShark на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2016 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один раз - случайность, два - совпадение, и только начиная с трёх - закономерность :)

Re: Моя лекция 2016 года
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2016 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

slava312

> Виталий, прошу прощения за фамильярность, с таким
> уровнем мышления Вам следует начать читать курс
> лекций.

Так я и читаю))) У меня курс свой, сейчас исследование пишу))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Моя лекция 2016 года
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, February, 2016 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень приятно, что настоящая дискуссия не поссорила нас, а дала возможность обменяться накопленным. Прочёл каждое сообщение с большим интересом и благодарен каждому, кто высказался.
Две важнейшие науки древних обществ - календарь и астрономия. Именно они отвечали за уровень цивилизации. И подобно тому как астрономия - это не про полёты в космос, также и календарь - он не совсем про время. Календарь - это социальная подмена времени. Прикладная подмена. Возможно какая-то ещё. Если будет желание, астрономию и календарь можно будет вынести в отдельные темы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Моя лекция 2016 года
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2016 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Астрономия это не полеты в космос, это навигация и картография (причем до сих пор - например, GPS). Способность находить порядок в звездных споплениях это способность соотносить сферу небесную с земной поверхностью. Находить этот порядок - дело неочевидное. У нас даже в мыслях нет искать порядок в пыли на столе. Звезды - пыль неба. И не многие народы додумались искать на небе порядок. Греки, китайцы, японцы, арабы - все они создали катастеризм, перенесение на небо образов богов. Мы до сих пор используем греческие созвездия и арабские наименования звезд. По их положению эти народы научились определять большие расстояния, создали карты, логистику и в конечном счете построили протяженные великие империи. А те народы, что мерили расстояние шагами и днями пути, так и остались незначительными и большей частью поглощенными этими самыми империями.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Моя лекция 2016 года
slava312 на rugo.ru Гость
06, February, 2016 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё таки закономерность.)
Благодарю за целостность изложения.Такая редкость в эпоху
коммерсантов.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go