Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Собираюсь на Алтай (+отчет)

shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
09, July, 2009 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В отпуск, недели на 2-3.
Если кто-то имел опыт путешествия на Алтай, поделитесь - как, куда и т.д. А также приглашаю всех желающих составить мне компанию.

Re: Собираюсь на Алтай
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2009 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Блин, мне не заплатили опять. Я бы поехал, да теперь денег ждать придеццо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Собираюсь на Алтай
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
25, July, 2009 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня улетаю в Новосибирск.

Re: Собираюсь на Алтай
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 06:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В самолете было скучно, поэтому начал писать дневник. Выкладываю расшифровку первых 10 страниц в моей записной книжке.

День первый, 25.07.2009, суббота.

20:25 МСК

Лечу в Новосибирск на самолете компании UT-AIR. Все-таки небесная колесница - великое изобретение человека. Каких-то 4 часа - и ты уже в Н-ске, за 3 тысячи километров. За стеклом иллюминатора - залитые солнцем охапки облаков, под ними - черточки шоссе и квадраты лесных массивов. Умей я рисовать - непременно запечатлел бы эту картину. Фотоаппарат пасует перед игрой красок на солнце, а может, это пасует мое мастерство фотографа. Сделав одно фото на старте, решаю - для отчета хватит. Лучше приберегу мегабайты на карточке и ампер-часы в аккумуляторе для красот Алтая.
Ковер облаков превращается в перепаханное пьяным трактористом поле, набор высоты заканчивается - и я решаю составить план дальнейших действий. Прилет в Новосибирск в 3 часа утра по местному времени. Не очень удобно, но и ничего страшного. Задерживаться в Новосибирске я не собираюсь, в 7 тура - первый автобус на Барнаул. Там, может, и вздремну. Большинство туристических маршрутов начинается именно в Барнауле, да и тур. фирмы в основном находятся там же (по крайней мере, такое у меня сложилось впечатление при поисках в интернете). Носят напитки, на выбор: сухое вино, нектар апельсиновый, нектар яблочный, томатный сок и два вида воды - с газом и без газа. Беру с газом, ведь "нектар", по моему мнению - это издевательство над здравым смыслом. Что поделаешь - эконом-класс.

Re: Собираюсь на Алтай
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 06:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Готовясь к поездке, опробовал услугу "электронный билет" - оказалось удобно. Заказывал через agent.ru, понравилась работа службы поддержки. Несмотря на некоторые шероховатости с оплатой (один из вариантов оплаты - через любое отделение "Евросети", этим вариантом я и воспользовался), в целом раота "агента" понравилась. Плюс электронного билета - можно приобрести его хоть в день отлета, распечатать маршрут-квитанцию и прийти с ней и паспортом в аэропорт. Регистрация - в общем порядке. Не нужно стоять в очереди за билетом или ждать курьера. В результате, мой первый опыт - положительный.
Я лечу рейсом из Внуково, и хочу поделиться своими впечатлениями об аэропорте. Подъезд не очень удобен, в основном из-за машин, запаркованых прямо под знаками "остановка запрещена". Даже табличка "работает эвакуатор" нарушителей не смущает. Лимит бесплатного времени на территории парковки - 15 минут, потом включается "счеткик". На въезже автомат выдает карту, по которой отсчитывается время.
На регистрацию - умеренная очередь. Пока она подходит - уапаковываю рюкзак в полиэтиленовую пленку. Цена вопроса - 200 рублей упаковщику (без чека, конечно). Как-то спокойнее, когда все карманы рюкзака, набитые снедью, прикрыты толстым слоем полиэтилена - упаковщики не поскупились. Продолжение про аэропорт - поздже.

Re: Собираюсь на Алтай
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 06:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тот же день, 21:10 МСК.

Самолет летит навтречу закату, и вот уже на земле ночь. Солнце еще подсвечивает самолет косыми лучами, и от этого на душе становится теплее.

Принесли ужин. Курица или рыба, на выбор. Назвается это "горячее", но по температуре - скроее теплое. Снимаю пробу - да, и продукты тут класса "эконом" - макароны, например, не из твердых сортов пшеницы. Но, похоже, все - свежее. Ну что же, я не на куррорт еду, а в поход - нужно настраиваться на спартанский лад. Эта пища - не для вкуса, а самое настоящее топливо, которое мне необходимо. Кто знает, когда и где придется поесть в следующий раз.

Вот трапеза закончена, и я замечаю, что мы влетели в ночь, и только тонкая полоска вдоль горизонта напоминает, что где-то еще день, и светит солнце. Пассажиры после ужина повеселели и оживились; даже те, кто закатывал глаза и задерживал дыхание при взлете. Самолет идет ровно, к шуму двигателей все дано привыкли, за окном (иллюминатором, конечно же) стемнело, и почти ничто не напоминает, что мы (а вернее, самолет) летим на высоте 10 километров (конечно, это звучит менее волнующе чем "десять тысяч метров"), сокращая расстояние до нашего пункта назначения со скоростью 800 километров в час (или примерно 220 метров в секунду). Да, человек может привыкнуть к любым условиям - дайте только ему уютное кресло и сытно поесть.

Еще ожидая объявления посадки в аэропорту, я обратил внимание на необычно большое количество пар дочка-мама, и значительно меньшее - отец-сын ил каких-либо других. Значит ли это, что бОльшее количество парней отдыхает на дачах и в летних лагерях, куда можно добраться поездом или на автомобиле? Ответ на этот вопрос мне не известен, да и вряд ли кому-либо он ведом, кроме всезнающего РосСтата.


22:00 МСК - 01:00 НСК

Половина маршрута - перевожу наручные часы на 3 полновесных часа вперед, и оказываюсь в "завтра" досрочно.

Re: Собираюсь на Алтай
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2009 06:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

День второй, 26.07.2009, Воскресенье.
03:20 НСК, зал выдачи багажа аэропорта "Толмачево", Новосибирск.

Вторая половина моего перелета была отмечена попаданием в зону турбулентности, каковое попадание изрядно добавило остроты ощущений пассажирам. Болтанка продолжалась минут 20, ва и потом еще в тячении часа переодически потряхивало. Посадка прошла пормально, но хочется отметить плохое качество взлетно-посадочной полосы как во Внуково, так и в Толмачево.

У трапа нас встретил представитель аэропорта. Завидев вскинутый объектив моего фотоаппарата, он заявил мне, что "съемка на территории аэропорта запрещена". Ответить на вопрос, на основании какого документа имеется такое положение дел, он затруднился. Позировать он тоже не захотел, в результате чего я остался только с фотографией его гордо выпрямленной спины.

Переведено в электронную форму в интернет-кафе "Плазма", Барнаул, 9:00-9:45 НСК 26.07.2009, Воскресенье.

Продолжение следует...

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2009 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Джек. Интересно читать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2009 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, ты там это ... береги себя ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С мобилки. 26.07.2009 Аэропорт - такси - туман - Барнаул. В. Воскресенье. Турфирмы. Не работают. Гостинница. 27.07.2009 Турфирма - деньги - путевки - автобус - Горно-Алтайск - частник - турбаза. Сейчас буду смотреть местную дискотеку, а 2 августа пойдем к горе Белуха. Записано 27.07.2009 22:15 НСК, турбаза Иверия.

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2009 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на дискотеке будь осторожнее

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Познакомился с 4-мя девушками и одним парнем. В одиночку производительнось низкая. Высылайте напарника. Местные быстро напиваются и уходят. Пошел на второй заход.

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2009 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, я ушел и дискотека закончилась. Завтра девушка обещала сводить меня в горы... Посмотрим.

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2009 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Симпатичная? Сможешь фото выложить?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
28, July, 2009 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодая и симпатичная. Фото выложить не могу.

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2009 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я поднимался, смотрел на Белуху.По-моему мы тогда на 3500 поднялись. Нас так там ломало, что последний километр мы шли часа два.

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2009 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В смысле? От чего ломало?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, July, 2009 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю от недоедания. По послушаем Михаила. Белуха - место силы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
28, July, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодец Дима ! Давай, Жми! Жду тебя к себе ))))

Я тоже вроде как невесту нашел в Ялте ;)

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Собираюсь на Алтай (+отчет)
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2009 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ох, лучше искать невест ближе к дому. По своему многократному печальному опыту знаю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go