Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Трансгуманизм на марше

TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2011 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Екатеринбурге прошло обсуждение форсайт-проекта "Детство-2030", инициированного представителями Общественной палаты РФ. Проект на предлагает для российских семей лицензирование родителей, гостевые браки, чипизацию детей, нянь-роботов. Он был представлен в минувшем году на выставке в Шанхае и даже получил одобрение Медведева.

http://www.nenovosty.ru/pic/technology.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Боюсь даже представить себе "протребительское" жилье 2025 г. - землянка, что ли?

А это точно не новая прогорамма "Единственной И Неповторимой России"?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Трансгуманизм на марше
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2011 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

ВиМи, там же явно указано, что потребительское жильё будет печататься на принтере :))

Re: Трансгуманизм на марше
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надеюсь, что это будет наножильё для нанолюдей.
Ведь если жильё будет печататься на принтере, то это газета и скамейка.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2011 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я кстати не знаю что такое потребительское жилье, но мне почему-то кажется, что это дом, который полностью исключен из всех коммуникаций. То есть все, что ты дома потребляешь - воду, электричество и тепло - там же и производится. но вообще надо программу смотреть что там проект предоставляет.

ВиМи, ты зря ерничаешь. Ваши вообще ничего не предложили по поводу стандартов жизни. А мне так кажется вообще способны только обязывать носить кокошники

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Ваши вообще ничего не предложили по поводу стандартов жизни.

Ошибаешься. Вот, например: [ratnikjournal.narod.ru]
Не под всем бы я там подписался, но в целом одобряю.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно краткий синпсис?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Otsego на rugo.ru Гость
14, March, 2011 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему на шкале времени нет пункта "2012 - конец цивилизации"?
А компьютер за 100 долларов уже есть? знаю что был какой то проект ноутбук для детей развитых стран, но вроде в сотню так и не уложились...

Re: Трансгуманизм на марше
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Компьютер за 100$ таки есть, уложились

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый пункт выполнен!))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вилами по воде писано.

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Текста не читал, некогда. Поэтому не буду делать таких выводов, пижонством попахивает

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2011 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принцип "суждение надо высказывать только после знакомства с текстом" справедлив, но в некоторых случаях избыточен. Иногда достаточно посмотреть на тему (или на источник).
Я глубоко убеждён, что прогнозы на 20 лет вперёд, как и проекты вечного двигателя рассматривать стоит только как развлекательную литературу.

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2011 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну почему же? В рамках линейного прогнозирования довольно все точно сбывается. Кроме того это не прогнозы, а планы

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, March, 2011 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внезапно [konferencii.ru]

Как бы матералы заполучить))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2011 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стодолларовый ноутбук - проект не для развитых стран, а для нищих. Смысл в том, что есть прямая кореляция между рождаемостью и доступностью информации. Если распространить дешевые ноуты в нищих странах - рождаемость будет падать и миграция ослабнет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, December, 2011 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://ttrofimov.ru/wp-content/uploads/2011/12/tmpzrOQV0.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2011 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> В Екатеринбурге прошло обсуждение форсайт-проекта
> "Детство-2030", инициированного представителями
> Общественной палаты РФ. Проект на предлагает для
> российских семей лицензирование родителей,
> гостевые браки, чипизацию детей, нянь-роботов. Он
> был представлен в минувшем году на выставке в
> Шанхае и даже получил одобрение Медведева.
>
> [www.nenovosty.ru]

Последнее время "российский трансгуманизм" у меня вызывает только раздражение. Не в ту сторону показывает направление, не в ту...

Настоящий трансгуманизм - это не чипизация детей и тп., отнюдь. Все вышеперечисленное может быть, а может и не быть следствием появления транслюдей, но никак само по себе не является трансгуманизмом. Это профанация понятия "трансгуманизм".

Трансгуманизм подразумевает появление людей с расширенными возможностями. Людей, способных на большее, чем обычный человек. Людей с измененным телом, частично киборгизированных, использующих различные методы для повышения производительности мозга, мышц и т.п. С замененными на искусственные протезы важными органами, как например - сердце, легкие, почки, печень, глаза и т.п. Многое из этого уже реально существует, мы ходим рядом с людьми с искусственным сердцем и другими протезами и не подозреваем об этом.

Естественно, транслюди сформируют другие, не совсем человеческие, отношения между собой и окружающим миром. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но от этого никуда не деться. Это просто будущее, оно каждую секунду приходит к нам, незаметно, но неотвратимо.

Целью трансгуманизма является, в общем, продление жизни, в перспективе - неограниченное; также продление активной жизни; улучшение качества жизни.

А большая часть того, что отображено на картинке - либо чье-то недопонимание, либо прямой подлог. Причины заменены следствиями, причем не гарантированными, а вероятными.

Re: Трансгуманизм на марше
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, December, 2011 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там что-то создано в философии трансгуманизма, что-то нет. Ну вот "Образование 24/7" - прямое следствие аплоадинга - прямой записи информации в мозг минуя органы восприятия. Или войс-транслетор, устройство, дающее человеку омнилингвизм.

НО да, проблема "белого" и "черного" трансгуманизма актуальна. Думаю со временем написать статью

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм на марше
Seneka на rugo.ru Гость
08, December, 2011 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Войс транслятор это перевод с голоса голосом? Где-нибудь такое уже изобретено?
Кто-нибудь пользовался программами (на кпк или смартфоне), которые переводят русский текст и говорят голосом на другом языке (англ, франц), хорошо работают?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go