Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Сбор баек к Го-бану продолжается

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, March, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ГБ открылась лавочка с байками, котрая так и назывется: Байки У Го Бана. Просьба всех любителей офф-топа не давать заростать народной тропе... Может у кого что припасено? А как старые запасники, то бишь подвалы Форума? Никто не возражает, если там что-то нарыть и в лавочку снести?

Вот, нарыл здесь и сейчас, про "Что делал сис админ...":

...Вспомни, брат мой ламер, собственный опыт общения с «компьютерным профессионалом», его холодные безучастные глаза и однонаправленность разговора: когда ты говоришь, «профи» терпеливо пережидает со скучающим видом, так что прямо физически ощущаешь, как все твои слова отскакивают от его ушей, словно пробка пива «Патра». Оно и понятно: ты для «профи» — жужжащий жесткий диск, которому нужно дать время, чтобы тот выполнил задание. Когда ты замолкаешь, начинает говорить он — единственный живой человек в комнате, мастер, демиург, творец, отец родной, — именно так «компьютерный профессионал» себя ощущает и позиционирует в реальной жизни.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
И вот чо у меня вышло (с учетом замечания Игоря):

...Вспомни, брат мой аматюер, собственный опыт общения с Го-профи, его холодные безучастные глаза и однонаправленность ходов (сплошные сэнтэ!): когда ты думаешь, «профи» терпеливо пережидает со скучающим видом, так что прямо физически ощущаешь, как все твои помыслы-замыслы отскакивают от его огромного Го-лба, словно пробка пива «Патра». Оно и понятно: ты для «профи» — просто бряцающий в чаше камень, которому нужно дать время, чтобы тот выскочил на Го-бан. Когда ты наконец делаешь это - помогаешь камню выскочить, начинает совершать таинство хода он — единственный живой человек в комнате, мастер, демиург, творец, отец родной, — именно так «профи» себя ощущает и позиционирует в реальности и у Го-бана.



Отправка отредактированного (17/03/04 12:32)

Re: Сбор баек к Го-бану продолжается
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2004 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Сбор баек к Го-бану продолжается
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, March, 2004 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К моему счастью , в Го существуют доказательства , а не только принципы , традиции , рекомендации , стили и экспертные оценки .

На каком-то Московском турнире (ОКР или LG) я играл с японским любителем кажется 5д и сдался . Он показал на мою группу , которую я долго вытягивал , и сказал "ни" . Через несколько мучительных секунд я понял , что он видит в этой группе 2 глаза , то есть незачем было вытягивать . Но я-то этих глаз не видел , а по-английски мы оба говорили крайне плохо . Я начал делать ходы за него , он отвечал за меня , мы молча построили убедительное для меня дерево вариантов меньше чем за минуту и разошлись довольные .

В математике доказательства не предлагаются и не принимаются экспромтом . В менее строгих темах (даже технических) доказательств нет , есть лишь всеобщие заблуждения и авторитетные наставления . А в Го при желании можно вытрясти из гуру конкретику . Если же гуру в Го говорит как авторитарный педагог - это смешно и жалко , потому что Го как таковое - имхо искусство доказательства .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сбор баек к Го-бану продолжается
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2004 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Переношу... приготовиться к телепортации! :О)))




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go