Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

интересный взгляд на Брюса Ли

Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
25, May, 2004 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:15)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, May, 2004 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег , спасибо !

Игорь (Гришин) , пройди по ссылке обязательно ! Это не про Брюса Ли (о нем лишь упоминание по ходу) , а про сущность мастерства , обучения и борьбы . Автор умеет , знает , понимает и хорошо говорит .

Кайф !!!



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, May, 2004 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ок, Илья!
Я чего-то тяжело стал переживать постинги, как в ветке про ЧМ. Становлюсь стар и сентиментален, надо как-то оздоравливаться.

:)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Человечище!!!
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, June, 2004 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Побродил я по его сайту - дядя будь здоров! Я бы его пригласил чаю попить.

Одно я не смог понять - он так много написал всякого, что я не понимаю, как он успевал делать всё остальное (без подковырок). Наверняка, у него кроме писания таких пространных статей (а сколько они требуют времени!!) есть ещё немало дел.

Я не успеваю делать все вещи, которые считаю нужными: почитать нужные книги, посмотреть нужные фильмы, поучить учеников, поучиться самому, побыть с семьёй, съездить к друзьям и тд и тп. Может, это просто особое восприятие времени?

Я всегда завидовал Борису Виану - к сорока годам он успел побыть джазовым музыкантом, художником, кинематографистом, писателем. Он сгорел на костре собственной жизни, но сколько успел сделать!



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Человечище!!!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
17, June, 2004 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:12)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, June, 2004 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда... Поучительно . Спасибо , Олег .

<<<<

Михаил: По-моему ,в двух откликах на письмо Ю.Ю. прозвучало , что текст очень большой и его "даже прочитать трудно". А перед этим прозвучал вопрос: если он книжки пишет, то когда же он тренируется.

Сенчуков: Я не вижу большой проблемы в том, чтобы раз в две недели наваять лишних шесть страниц. У меня, как многие заметили, проблема в том, чтобы остановиться :-))). Однако, остальное время вполне можно потратить и на тренировки. А вот сидя в интернете безвылазно и на каждый чих кидая свое здрасьте, конечно, же времени будет мало, даже если и пишешь не более двух слов подряд. Каковое впечатление, кстати, у меня и создалось от этого форума.
[....]
Может, ребята просто фильтруют форум, принося лишь дельные вещи? Хорошо все-таки, что у меня интернета нету…
А если серьезно - сайт делали прежде всего для того, чтобы получать с него конкретные дельные замечания. Система ведь еще развивается.

>>>>



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, Вы процитировали большой отрывок размышлений Сенчукова о Джит Кун До Брюса Ли и о самом Брюсе Ли,хочу у Вас спросить,Вы согласны с этими выводами? Что касаеться ответа Ильи Ветрова, то это ожидаемые ответы.Просто потому,что если известо,что кто-то,например Сенчуков, наваял десяток страниц,пусть это будет пару книг, и опубликовал эти книги,то это уже специалист мирового масштаба. Люди склонны больше верить шарлатанам.Да такие люди всегда умеют,знают , понимают и хорошо говорят . Могу утверждать,что все выводы содержащиеся в этом постинге выдают человека не анализировавшем ни какой информации о Брюсе Ли. Вся информация взята из источников,где авторы,которым выгодно исподьзовать имя Брюса Ли,просто выдают желаемое за действительное.
В качестве аргумента, приведу цитату китайского мастера традиционного УШУ много лет препадающего в Японии мастерам каратэ Киокусинкай принципы Китайского УШУ,на вопрос кого вы считаете мастером боевых искусств и насителем традиции,он без раздумий назвал Брюса Ли.Это можно прочесть в последнем номере журнала Додзе.
Когда лев умер,шакалы приходят глодать его кости.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляева стоит послушать, а еще лучше взять у него платный урок по Джит-Кундо.

Если Миша возьмет :) Он берет не всех.

Кто платил, тот знает - что может Миша. Это - не пара книжек :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реакция через 5 месяцев ... Ответ на конкретные аргументы пересказом чьих-то расплывчатых мнений ... Отождествление понятных мыслей с шарлатанством ... Кого-то это мне напоминает ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша
Если у тебя сомнения в качествах Сенчукова -- у тебя есть простая позможность проверить их. Он не прячется, у него школа на юге Москвы, куда ты можешь лично приехать и проверить, чего он стоит, на любом из его учеников. Нам расскажешь потом, шарлатан он или нет.


Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег.
Ты придал совершенно другое направление разговору. Каждый человек
имеет присущие только ему качества.От того,что я схожу и проверю те или иные качества кого-то,мое мнение не изменится и не изменятся те люди которых ты предлагаешь мне проверить.
Почему то Сенчукову дозволено обсуждать Брюса Ли и никто не отсылает его проверить чьито качества,например бойцовские и т.д.
Собственно мое мнение складывается из доступной информации о Сенчукове - это его книги,учебные фильмы и такие процитированные выше "топики".
Цель моего постинга было уточнить твою позицию. Ведь именно ты выложил информацию о Брюсе Ли в изложении "гуру" Сенчукова.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша
Возможно, мне это показалось, но ты осмысленно использовал в своём постинге термин "шарлатаны" в одном контексте с Сенчуковым. Именно поэтому я и предложил тебе вывести его на чистую воду. Знаешь ли, я несколько нетерпим к людям, неспособным принимать ответственность за поступки и слова. Такой мой недостаток. Если бы Сенчуков назвал Брюса Ли шарлатаном, то и ему я предложил бы примерно то же самое, с поправкой на смерть Ли, к примеру, съездить к Дэнни Иносанто и повторить это ему.
Для меня Сенчуков не является, как ты выразился, "гуру", и его точка зрения не совпадает с моей. Но мне она кажется интересной и достойной внимания интересующихся.
Лично я ни с Сенчуковым, ни с Брюсом Ли не знаком. Судить о них могу только по доступным источникам.
Если у тебя есть точка зрения по вопросу личности Брюса Ли -- так тебе и не запрещает никто её высказать. Просим, изложи, очень интересно.


Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Поваляев Михаил
Дата: 23/11/04 12:27
> Собственно мое мнение складывается из доступной информации о Сенчукове - это его книги,учебные фильмы и такие процитированные выше "топики".

Присоединяюсь к Олегу . По предыдущему выступлению Михаила [23/11/04 00:18] впечатление было простым - он впервые видит фамилию Сенчуков и считает излишним даже походить по его сайту . А вот узнать мнение Михаила по различным темам , затронутым Сенчуковым , было бы очень интересно .

Большая просьба - противопоставлять аргументу аргумент ("нет , А сказал не Б , а В , причем в ответ на Г") , а не оценку ("сразу видно , что оппонент прикрывает безграмотность демагогией")



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понимаю Ваши чувства.Не ухожу от темы. Что бы дать аргументированный ответ нужно некоторое время.
Олег значит ты не увидел ничего в постинге Сенчукова,что прямо или косвенно затрагивает Брюса Ли?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поваляев Михаил писал(а):

> Олег значит ты не увидел ничего в постинге Сенчукова,что прямо
> или косвенно затрагивает Брюса Ли?
Ничего, что оскорбляло бы его или было бы очевидной клеветой.


Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег и Илья!

Я хочу прояснить еще раз. Михаил профессионально занимается именно стилем Джит-Кундо. Он большой поклонник и знаток творчества Великого Ли. Давайте его просить поделиться с нами. Где мы еще найдем такой источник? Может быть, даже нигде. Предлагаю ставить вопросы так, чтобы Михаил хотел на них отвечать.

Пример. Моя полемика с чайным специалистом граппа-го в ветке основного форума. Человек построил дискуссию таким образом, что сразу перекрыл всю ту информацию, которую бы мог получить от меня.
Ну не хочется метать бисер - это просто запрещено даже.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так Михаил же обещал собраться и написать . Ждем-с .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Я хочу прояснить еще раз. Михаил профессионально занимается
> именно стилем Джит-Кундо. Он большой поклонник и знаток
> творчества Великого Ли. Давайте его просить поделиться с нами.
> Где мы еще найдем такой источник? Может быть, даже нигде.
А мы чего? Что-то другое делаем?
Или это делается с большим количеством земных поклонов?
Игорь, ты знаешь меня и знаешь моё отношение к Михаилу. Пожалуйста, не надо меня строить.


Re: интересный взгляд на Брюса Ли
orange на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 04:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Поваляев Михаил

А как у Вас с культом личности, уважаемый ? :))
Кажись плохо. Я конечно понимаю, фанат Брюса Ли и всякое такое, но на дух не принимать никаких фактов, бросающих малейшую тень на своего кумира, это так по детски. :))

Я помню, я уже раз говорил здесь о роли Брюса Ли в популяризации БИ на западе, и чем Мастер отличается от популяризатора, и какие качества должны быть у обоих для успешного выполнения своей миссии.
Тоже кто то там сильно на меня обижался за такое "неуважение" к Брюсу Ли.

Re: интересный взгляд на Брюса Ли
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О,orange , Вы просто демократ от "яблоко":0. Вы и сюда привносите
собственные штампы.Типа: "культ личности, любите деньги, получить "ДАР" за даром :))). Я бы сказал,что фанатом Брюса Ли я не являюсь в том контексте,который вы имеете ввиду. А на дух я не принимаю не факты,а то,что стараются выдать за факты.
Бросить тень на кумира просто невозможно, вам ли это не знать.
По-детски это или нет, наверное, вам виднее,но в Евангилии говориться "будьте,как дети",наверное в этом ничего плохого нет.Даже более того,в том контексте,что вы имеете ввиду,это даже шаг к самосовершенствованию. Детская наивность,чистота мышления-ведь это просто замечательно.
Мастер и популизатор, да я что- то читал где-то,но наверное посчитал излишним вмешиваться в ваш опус. Ведь Ваш чайник уже наполнен кипятком!
Насчет Мастера и популяризатора, я понимаю,что вы стараетесь как-то противопоставить это,но я не вижу противоречия. Мастер призванный Путем Мастера на неблогадарную ниву популяризаторства несет двойную нагрузку.За это его можно только уважать.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go