Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Задачка для дошколят =).

Latin на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2004 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня мне прислали одну задачку в аську, бона понравилась:

Загадка для дошколят ее задают в некоторых московских школах, определяя детей в первый класс. Если ответил, то ребенка записывают в физ.мат. класс!
корова-2
овца-2
утка-3
свинья-3
петух-8
кукушка-4
ослик-???

Просьба тем, кто уже знает ответ - не портить другим удовольствие от нахождения тесудзи =)))



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2004 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В качестве подсказки - у задачки может быть два правильных решения =)



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, November, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если убрать петуха , задачка сойдет и для более старшего возраста



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2004 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вижу человек разбирается =)
Тут фишка в том, что чем больше у человека высших образований, тем ниже вероятность правильного ответа =) Уже проверено.

Вот еще две, тоже для школьников (но по-старше).

продолжить последовательность:

м, б, с, у, ....

р, д, т, ч, п, ....



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2004 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первая задача гуляет по Интернету уже давно. Месяц тому назад на внутрифирменном сайте ее обсасывали.
Второй, я боюсь сказать сколько лет. Столько не живут :-) Только продолжить нужно две последовательности.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Задачка для дошколят =).
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, November, 2004 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, тогда задачка, которая помоложе.
7, 9, 11, 13, 15... Продолжите последовательность.

Re: Задачка для дошколят =).
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2004 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Издеваешься :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
20, November, 2004 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, не смотря на возраст задачек, никто из моих друзей их не знал =)
Человек с двумя высшими образованиями, оказался совершенно не готов к тесту при поступлении в школу =)))
Другой друг окончив МИФИ не нашел продолжения рядов, хотя первую задачку решил мгновенно...
Я сам найдя ключ к третьей задачке - испытал сатори и рыдал от счастья =) Потому, что над этим просто нельзя было думать больше трех минут, а я перебирал самые невероятные ряды в самых неожиданных последовательностях!



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2004 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латин , я про зверей решил , а про буквы нет , давай ответ пожалуйста



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
20, November, 2004 03:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, завтра, если на свежую голову не решишь - я тебе на мыло пошлю. Тебя ждет сатори =).
К стати, некоторые решают мгновенно, а другие напроч не видят. Сегодня вечером зашел к знакомой и азадачил =). По первой задаче она перебирала самые невероятные вещи: число рогов, хвостов у животных, число слогов в слове... Когда я уходил через пол часа она проверяла версию: "число рядов сосков у животных" =) (для коровы, овцы и свиньи эти числа совпали) Правда ее немного смущало, что школьники скорее всего не знают про это, да и застряла она на петухе =)))
У девушки два высших =)



Отправка отредактированного (20/11/04 03:31)

Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Kaban на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2004 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"неклассический" ответ:
р, д, т, ч, п.
в з п.
...

Latin! Продолжишь?
За одно это и подсказка :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Задачка для дошколят =).
Георгий на rugo.ru Гость
20, November, 2004 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет,
мне тоже ришли пожалуста ответы по последовательности
Спосибо

Re: Задачка для дошколят =).
Kaban на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2004 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лентяи!
Думать не хотите! :-)

Еще одна подсказка:

Нижеприведенные последовательности имеют одинаковые продолжения.

р, д, т, ч, п...
о, д, т, ч, п...
п, в, т, ч, п...



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Задачка для дошколят =).
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2004 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже даю подсказку. Лет 30-40 назад любой московский мальчишка продолжил бы эту последовательность мгновенно. Следующие 2 члена: 19, 22.

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2004 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, неклассический ответ меня порадовал =), а вот подсказка Межова тока запутала =( Все казалось таким простым =)

Ответы страждущим разослал, заодно байка:
Был сегодня на дне рождения. Там естественно всех азадачил этими тремя задачами по-порядку. После того, как большинство решили первую, в ход пошли последовательности. Так вот стали возникать совершенно непредвиденные версии.
Для последовательности: М, Б, С, У, ... Одна девушка тут же уверенно сказала продолжение: Г. Почему, просим объяснить?
- Ну как почему? Му, Бу, Су, У, Гу. Невинным голосом произносит она =))) Видимо была под сильным впечатлением от первой задачи... Предя в себя пытаемся понять почему именно Му. Ну как почему: М первая, У последняя, значит: Му, Бу, Су... Ну а почему же Гу?
На лице девушки отражается сатори =)
Занавес.



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, November, 2004 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латин , спасибо .

Бородатость - не порок . Эти задачки я узнал от тебя , ты для меня их источник . Это как с учением - все учителя преподают одно и то же , но каждый благодарит СВОЕГО учителя .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Задачка для дошколят =).
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2004 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы все учимся друг у друга =)



Го учит предвидеть...

Re: Задачка для дошколят =).
kit144 на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2004 04:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У первой задачи не полная постановка вопроса о окончательном решении.
У меня получилось пять правильных ответов.......



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Задачка для дошколят =).
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
21, November, 2004 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даю вторую подсказку. Другая интерпретация той же последовательности: ф, м, э, с в с, с в ш, п, л.

Re: Задачка для дошколят =).
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
21, November, 2004 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подсказка третья и последняя. Первый член последовательности - "Фруктовое". Кстати, первый раз эта задачка была озвучена с телеэкрана в начале 60-х, на одном из первых КВН.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go