Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Как бы офтопик

BAM на rugo.ru Гость
01, December, 2004 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Hello All,

Не поленитесь, сходите

[www.obozrevatel.com]
[www.podrobnosti.com.ua]
[www.obkom.net.ua]
[ham.com.ua]
[grooz.com.ua]
[webcam.inter.ua]



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Как бы офтопик
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, December, 2004 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аркадий, если не секрет, за кого вы голосовали?
А сайты действительно интересные. У нас по первому каналу о многом не говорят.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как бы офтопик
BAM на rugo.ru Гость
24, December, 2004 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думал, злой админ мой пост удалил, так что извини Саша, только сейчас заметил твой вопрос.

Я, конечно же, голосовал за Ющенко. И на Майдане был неоднократно.

А среди украинских игроков приверженцев Я я знаю только одного и то он какой-то сильно обиженный.



Это все мое :)
[ufgo.org], [bigo.ufgo.org], [fuseki.info]

Re: Как бы офтопик
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2004 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

грустно мне от этого "конечно же"


Re: Как бы офтопик
Latin на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2004 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно ли я понимаю, что на Украине голосуют не столько за Ющенко, сколько ПротиВ Януковича??? Или мы в России все видем далеко не так, как происходит на самом деле?



Го учит предвидеть...

Re: Как бы офтопик
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
24, December, 2004 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы не было грустно, может хоть тотализатор устроим? :-)

Я думаю, что в воскресенье будет "День сурка" :-)



С уважением, Геннадий.

Re: Как бы офтопик
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2004 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется, на Украине как у нас 15 лет назад. Помните, как первый раз голосовали за Ельцина в Москве?

Умный учится на чужих ошибках.

Re: Как бы офтопик
orange на rugo.ru Любитель Го
25, December, 2004 02:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Latin

В причинах принятия любого выбора всегда есть изрядная доля против-мотивации :))

Я хоть и не украинец и на украине никогда не был - желаю победы Ющенко. Но это так, не в обиду никому. Каждый может иметь свой выбор.

Re: Как бы офтопик
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, December, 2004 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я жил на Украине пару-тройку лет. Там большая проблема - это Восток - Запад. Совершенно разные люди и по менталитету и по языку и по взглядам... Интрига этих выборов, - то что Янукович взялся представлять восток (проросийские взгляды и политические силы), будучи фактически простым уголовником пробившимся в смутные времена во власть. А Ющенко взялся представлять запад (и прозападную политику вообще) играя на национальных чувствах украинцев и бровируя своим превосходством над Януковичем. Хотя оба яблока с одной яблони и упали они не далеко... ИМХО - для самих украинцев без разницы кто победит - жить в ближайшие годы лучше не станет (а о долгосрочных перспективах - можно только загадывать), а вот для россиян будет еще одна Грузия (так как победит Ющенко)...
Я каждый год бываю на Украине и болтаю со школьными друзьями. Если мы живем за счет разработки природных ресурсов, то Украина за счет с/х + транзит российских ресурсов =) Мягко говоря не разойдешься...

Вместе мы могли быть сильными, независимыми и гордыми =) (жаль в прошедшем времени...)
А порозонь - мы только сырьевой предаток Европы + дешовая рабочая сила...



Го учит предвидеть...

Re: Как бы офтопик
orange на rugo.ru Любитель Го
25, December, 2004 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Latin

>>>Вместе мы могли быть сильными, независимыми и гордыми =) (жаль в прошедшем времени...)

А почему вы думаете что Ющенко разведет Украину и Россию ?
Разве для того чтобы взаимовыгодно торговать надо обязательно одному быть подстилкой для другого ?

Взаимное уважение строится прежде всего на осознании собственной силы и независимости каждого их участников диалога.

>>>А порозонь - мы только сырьевой предаток Европы + дешовая рабочая сила...

Россия была вместе с Украиной и Грузией и еще много с кем в течении 70 лет. Врагу не пожелаешь такого "союза".
Пучть уж лучше каждый народ решает свои проблемы сам, и покупает/продает а не отбирает/перераспределяет.

Re: Как бы офтопик
25, December, 2004 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Врагу не пожелаешь.
Зачем нам, да сейчас, такие мощные стратегические противники?

Америке не были нужны, вот сейчас и есть... у корыта все.

Я так понимаю, мы теряем Севастополь - Украине газ и нефть по мировым ценам.
Тут и придет осознание, возможно даже самадхи-просветление.

Re: Как бы офтопик
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, December, 2004 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Вместе мы могли быть сильными, независимыми и гордыми =) (жаль в прошедшем времени...)

>А почему вы думаете что Ющенко разведет Украину и Россию ?

Ющенко, конечно же не разведет, это не в силах одного человека. Но за Ющенко совершенно открыто стоят прозападные (ориентированные на Европу, США и национальное движение) силы. Так сказать спонсоры =)) От они то и разведут Украину.

>Разве для того чтобы взаимовыгодно торговать надо обязательно одному быть подстилкой для другого ?

Я где-то писал об этом??? Не надо навешивать на меня свои выводы.

>Взаимное уважение строится прежде всего на осознании собственной силы и независимости каждого из участников диалога.

Видимо, я был против этого и мне сделали замечание???

>>>А порозонь - мы только сырьевой предаток Европы + дешовая рабочая сила...

>Россия была вместе с Украиной и Грузией и еще много с кем в течении 70 лет. Врагу не пожелаешь такого "союза".
Пучть уж лучше каждый народ решает свои проблемы сам, и покупает/продает а не отбирает/перераспределяет.

Вообще-то мы были вместе не 70 лет, а больше 200 только с Грузией. Наши культуры взаимно обогатились от этого союза. Об этом вам скажет любой культурный и интеллигентный человек как в России, так и в Грузии. А у того, что происходит сейчас есть свои спонсоры, которые заинтересованы в том, чтобы вы думали, что все что было между нами умещается в 70 лет кашмара и только...

Сильная Россия, сильная Украина, сильная Грузия - не нужны НИКОМУ кроме России, Грузии и Украины. Вы действительно думаете, что США или Евросоюз интересуют права человека в одной из этих стран???
Если так, то могу только печально улыбнуться... тут даже возразить будет нечего...

Вспомните хотя бы го: камни надо соединять, разрезанные мелкие группы - обречены на борьбу за жизнь и некоторые из них точно погибнут.



Го учит предвидеть...

Re: Как бы офтопик
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
25, December, 2004 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Торговые партнеры на Украине у Вас, возможно, появятся.
Друзья - вряд ли.
Не стоит мерить всех по себе. Для меня, как и для многих других россиян, Украина не рынок и не наследственное владение. Так что, покупать/продавать и отбирать/перераспределять - это не про нас. У нас другие отношения с украинцами.
Историю, конечно, знать полезно. И не только последних 70 лет. Иначе, легко стать инструментом в руках "оранжевых", "синебелых", "серобуромалиновых в крапинку". Друзей от этого не добавится.

Re: Как бы офтопик
26, December, 2004 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латин - респект!
Я вкладывал тот же смысл.

Re: Как бы офтопик
orange на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2004 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Империалисты высказались.
А украинцы с грузинами свой слово скажут ?
Или здесь их нет ?

Re: Как бы офтопик
orange на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2004 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Сильная Россия, сильная Украина, сильная Грузия - не нужны НИКОМУ кроме России, Грузии и Украины.

Наивность данного утверждения меня просто умиляет.
Сильная Грузия нужна России ? Та самая Грузия через которую будет идти нефтяная труба отобравшая у России каспийскую нефть ? Единственный выход для России получить эту нефть в свою трубу - это взорвать регион войной, сделать его нестабильным разбить на враждующие княжества, не допустить функционирования американской трубы. Разве сильная и стабильная Грузия поможет в этом России ? Нет. Именно поэтому Россия всегда поддерживала мелкопоместных феодалов типа аджарского наместника, разрывающих Грузию на куски, исповедуя римский принцип разделяй и властвуй.
Россия всегда исповедовала чисто имперские принципы общения со своими "меньшими братьями".
И то что мы сейчас пожинаем - результат этой многовековой имперской политики. Народы отворачиваются от России один за другим. Сами отворачиваются, без подсказки штатов. А штаты просто умело пользуются создавшейся обстановкой. Они общаются с грузинами и украинцами именно с позиций рынка, т.е. купи-продай. Это выгодно отличает их подход от того что долго творила россия в регионах - отними-распредели.
Вы можете говорить что это мол не ваш личный подход, что вы мол настоящие друзья, настоящие интернационалисты итд итп. Но госполитика не делается вами господа.
И то что происходит сейчас на Кавказе, в Грузии и Украине - это закономерный провал имперской внешней политики России.

Re: Как бы офтопик
26, December, 2004 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж... orange живет не в России.
А США во всем мире проводит беспрецедентную промывку мозгов.

И здорово, надо сказать, это у них получается.

Re: Как бы офтопик
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, December, 2004 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оранжу.

Знаете, то, что вы сейчас сказали, это просто один в один текст диктора украинского радио. Видимо там, где вы живете по радио крутят то же самое =))))))))))) Ха-ха, с одного текста переводили =)))))
Каждый год бываю на Украине и естественно слушаю радио, смотрю телевизор. От там в какое время новости не включищь можно услышать про "имперские амбиции России", про "имперскую политику России". И так мы плохи и тем не вышли...

Вот вы говорите народы мол один за другим отворачиваются от России? Видимо для вас будет откровением узнать, что все народы исповедут один единственный принцип: делать то, что нам выгодно, чтобы насытить свое брюшко сейчас, а завтра хоть потоп...
Россия стала слаба, обнищала, не способна развязать узлы межнациональных конфликтов и естественно народы отвернулись от нее. Зачем народам интернационализм, когда желудок пустой??? Ты сначала накорми, а потом байки рассказывай...
То, что народы отворачиваются от России - следствие ее слабости, а вовсе не имперской политики.

Когда у России действительно была имперская политика - вот тогда к ней добровольно присоединилась Украина. Прибежала за помощью Грузия. Армяне до сих пор благодарны нам за защиту от Турков. В отличии от других у них принято помнить добро. А вам следовало бы ознакомится с историей прежде чем упрекать нас.

То, что происходит сейчас является следствием не имперской политики России, а как раз следствием обратного - следствием отсутствия у России имперской политики.

Вы говорите, что Россия заинтересована в том, чтобы взорвать регион. Это полный бред. Бредее бредятины не пребредится =) Посмотрите на Россию внимательней. Она истощена войнами, развалена, все социальные институты прогнили и обветшали. Единственное в чем мы заинтересованы и нуждаемся все без исключения - это мир и стабильность.

А может быть вы думаете, что Евросоюз не выдает нам чеченских террористов, даже после Беслана, для того чтобы война в Чечне закончилась быстрее??? Чтобы в этой безумной войне погибло меньше людей с обоих сторон??? Они думают о правах человека??? Да, пошли они в жопу гуманисты хреновы. Они делают это только для того, чтобы иметь козыри в играх с Россией. Их не волнует когда чеченцы присылают им головы их же журналистов. Они все равно покровительствуют ваххабитскому центру в Лондоне где вербуют боевиков для войны в Чечне. Их сайт переезжает из одной страны в другую... Мне рассказать про активность Америки? Про ее роль в выборах в Грузии и сейчас на Украине??? Вы там у себя что ничего не видете сами??? Да в США в центральных газетах уже пишут сколько на это потрачено баксов.

Россия хочет взорвать регион???

Да мы помогаем Аджарии и будем помогать ВСЕМ кто с нами. Кто помнит добро и не отворачивается в трудную минуту от своих братьев. Жалко мало чем можем сейчас помочь, потому что сами по уши в том же самом.

России нужна сильная, стабильная, независимая, территориально целостная Грузия и Украина.
Но что до вас не доходит - так это то, что страна без экономики, без сложившийся независимой политической и экономической элиты, без ресурсов, с разваленым социальным институтом и большим долгом третьим странам - не может быть сильной, стабильной и независимой НИКОГДА. Она всегда будет слабой и зависимой. Поэтому вопрос в Грузии, например, стоит не о независимости, а о том под кого лечь (именно официально он обсуждается в прессе). Под Евросоюз или под Россию. Под Россию не хочется - она слабая, грязная и неумытая. А в Евросоюзе Грузия и за даром никому не нужна, потому, что еще слабее, грязнее и неумытие.

Так что не надо упрекать нас в том, что мы такие слабые. Я уже говорил: "Вместе мы могли быть сильными, независимыми и гордыми =) (жаль в прошедшем времени...)".



Го учит предвидеть...

Re: Как бы офтопик
Окружор на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2004 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная штука политика . Вместо фактов - слухи . Вместо знаний - реклама . Каждому , кто видел что-то , можно возразить , что главное от него скрыли и намозолили ему глаза миражом . Каждому , что пришел к какому-то выводу своим умом , можно назвать мозгопромывщиков , навязавших ему этот вывод . Быть в стороне тоже нельзя - проблемы касаются всех .

Правда , есть конкуренция , поэтому можно прокачивать сквозь себя мозгопромывочную жижу и бурно выплескивать на конкурентов . Наблюдение за столкновением и переплетением этих струй занимательно и полезно мозгопромывщикам для повышения эффективности их высокооплачиваемой деятельности .

Наверно единственно правильный подход - считать собеседника с иначе промытыми мозгами товарищем по несчастью , а не противником . Относиться к (якобы) своему мнению отстраненно и критично . Обмениваться той самой жижей не с целью утопить противника , а чтобы найти хоть что-то истинное в потоках лжи .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Как бы офтопик
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, December, 2004 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да лана, политика вполне определенная вещь. Надо просто смотреть не на то, что тебе говорят, а на то, что от тебя хотят. Видеть за словами сплетение интересов, понимать мотивацию действий, кому что выгодно и все становится на свои места...

К стати, о том как здорово торгуют американцы, и о том как их ценят за это =)))

Они охотно дадут вам кредит на "покупку демократии"*** в американских долларах. Тут же отпечатают их и сложат в приятные чемоданчики. Затем вы купите у них демократию =) Некоторое время вам будет казаться, что вот теперь то свобода =) Но скоро вам напомнят, что вы должны вернуть кредит + процент + техническое обслуживание и на чай. =)

*** Демократия - это такой мифический американский товар вроде Герболайфа. Вы прочли объявление в газете, что можно жить крут-та, зашибать много бабок в раз =) Пришли, вас записали посадили в зал и шоу началось. Богатые дяди и тети выходят на сцену и говорят, про то скока они зарабатывают практически не напрягаясь. Вам эти суммы в новинку =). Вас убеждают попробывать - мол хуже не будет, а приходят часто те, кому и в правду уже хуже некуда. Вы решаетесь и тут оказывается, что демократия заключается в том, что ее надо пренепременно продать своим друзьям, родственникам, случайным людям. Надо покупать литературу по демократии, участвовать в платных семенарах и конференциях по демократии. Вы становитесь диллером демократии - крут-то. Теперь уже вы кувыркаетесь на сцене зазывая людей в зале, а боссы пересчитывают доход...

Демократия - это миф, реальность в том, что есть богатые страны, которые могут оплатить это шоу и повеселить народ и бедные, где людей надо сначало накормить, а уж потом устраивать шоу...



Отправка отредактированного (26/12/04 17:01)

Го учит предвидеть...

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go