Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Путь футбола

Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир Мозговой.
Кусочек неба синего

Все детство и почти всю юность я проиграл в бутсах, весивших килограмма по полтора. Такие выдавали. Из них вылезали гвозди, шипы (если бы вы видели эти шипы!) продавливали подошву, в дождь они становились совершенно неподъемными, а пахли как солдатские сапоги. Но все когда-нибудь кончается. Где купил чешские – брезентовые, с 13 маленькими изящными шипами, – уже не помню. Помню, что они не весили ни-че-го.

Мы поехали на какой-то недальний выезд, на моем левом краю оказалась ровненькая свежая трава (что было само по себе чудом), первого защитника я просто не заметил, второй сел на задницу, из-под третьего уже с ленточки мимо вратаря выкатил мяч на пустой угол. Ребята там обнимались, я лежал на зеленой траве, майское небо было ослепительно синим, это была какая-то другая жизнь и момент абсолютного счастья, которое есть только миг (но тогда я этого еще не знал). Не в бутсах дело. Вернее, не только в бутсах.

Иногда это ощущение непередаваемой легкости возвращается, когда смотрю футбол. Правда, возвращается реже и реже – за малым числом поводов и людей, которые знают. В нынешнем российском футболе они вообще наперечет. В "Зените" – есть.

Никогда не был к нему прикипевшим из-за неизбывной спартаковской сущности (попрошу без иронии), но чем-то "Зенит" по внутреннему ощущению футбола похож на тот уже давний "Спартак", он живой и светится, как написал замечательный Драгунский. Мне кажется, что эти ребята (не все, но всем и не надо) иногда испытывают нечто похожее на мои (да только ли мои!) детские ощущения абсолютного счастья. Не зная и, кажется, даже не понимая, как у них это получается. Понимают реалисты и суровые профессионалы – потому-то и побеждают.

А этот капитан никогда не станет майором. Если станет, то это будет уже другой "Зенит". Дело не в Петржеле, хотя и в нем, наверное, тоже. Он-то, наверное, и рад бы выбить из своих эту самую романтику тяжелой бутсой совсем, напрочь – а вдруг больше ничего и не останется (и не остается ведь порой, и не так уж редко)? И кто тогда скажет: "но зато они такие спектакли выдают!" – а ведь эта фраза пока оправдывает многое. Именно пока. Ибо вдохновение снисходит когда ему вздумается, побеждать надо и без оного, рутину преодолевать профессионализмом и мастерством, в конце концов выдавая результат. Это у Петржелы получается гораздо хуже, но не только в нем дело, не только в дисбалансе между атакой и обороной, который сам по себе весьма специфический. Все, что можно было растерять, "Зенит" растерял сам.

...Редко, но еще снится – трава, левый край, ощущение полета. Просыпаешься, тупо смотришь в московское декабрьское небо, и первое, что начинает ворочаться в голове, – немцы выиграли, "Зенит" вылетел. И ни кусочка неба синего.
Но был, был...



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Путь футбола
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вдохновение - это просто умение привести себя в рабочее сосотояние" А.С. Пушкин.
Да-да я сам отъехал, когда посмотрел на то, кто автор высказывания.

Re: Путь футбола
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Альберту. Господи, ну а с Гришиным почему нельзя на таком языке общаться-то?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Путь футбола
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так вроде и пытаемся, но он либо игнорирует автора, либо отвечает как-то нервно.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Путь футбола
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во первых это не мое.
Там автор указан.
Во вторых, вы правы, я примерно и сам пишу так о футболе.
Ну и в третьих. Я не всеми языками владею. Гришинский утонченный я понимаю, и он мне даже симпатичен, но слишком 'восточный'.
Путь чая - это не мой путь. Я вообще чай не пью, ни китайский, ни цейлонский. Предпочитаю простую воду.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Путь футбола
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классный розыгрыш с авторством. Вероятно существует еще масса способов разыграть форум. Например, начать писать о чем-то, что имеет к го опосредованное касательство и "увести" форум от проблем го. Каков будет следующий технический прием? :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Путь футбола
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Так вроде и пытаемся, но он либо игнорирует автора, либо отвечает как-то нервно".

Kaban - так Альберт ты, что ли? Или это Альберт - это сборная хохмачей с твоим участием?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Путь футбола
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексеич, Альберт - это реальный персонаж. Старожилам он хорошо известен. Мне тоже. Весьма резковат, но вполне вменяем..



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Путь футбола
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам.
Данный подфорум называется Оффтопик.
Обычно такие подвалы на форумах называются Курилка, Кулуары и пр.
Где можно побазарить вообще о чем угодно. Люди ведь живые, интересуются не только го, но и футболом, музыкой, разведением кактусов, наконец. Ну нет у людей времени посещать специализиованные футбольные сайты. тем более там обычно пасутся одни отморозки. А поговорить то хочется. Пуркуа бы и не па? Это совсем не уведение дискуссий в сторону. Дискутируйте на других площадках, а здесь расслабляйтесь. Я не навязываю свое мнение. Просто так принято.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Путь футбола
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> "Так вроде и пытаемся, но он либо игнорирует автора, либо
> отвечает как-то нервно".
>
> Kaban - так Альберт ты, что ли? Или это Альберт - это сборная
> хохмачей с твоим участием?
>

Да, Игорь! Только я в этой сборной не участник, а капитан и спонсор :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Путь футбола
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Да, Игорь! Только я в этой сборной не участник, а капитан и спонсор :-)"

Витя, тогда прости дорогой - в игнор тебя, как капитана и спонсора.
В игнор. Отвечать на твои постинги не смогу, пока публично на форуме не извинитесь за хамство.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Путь футбола
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Довели Игоря, мерзавцы.

Блин, вообще уже. Каждый второй, если не каждый первый ему нахамил.



<Китай в нашем сердце>

Re: Путь футбола
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс... Тебе не стоит выссказывать озабоченность про развитие го в России. Право, не стоит...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Путь футбола
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович , простите , не могу больше , наболело !

"Высказывать" и "высказывание" пишутся с одной буквой "с" , проверьте по орф.словарям !



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Путь футбола
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс!
Как? И ты тоже Альберт?
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Народная песенка
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не зная горя , горя , горя ,
резвится форум , весь в игноре

[Продолжайте кто может]



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Путь футбола
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И возмущенье в каждом посте,
А в каждом постинге - игнор



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Путь языка
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword писал(а):

> "Вдохновение - это просто умение привести себя в рабочее
> сосотояние" А.С. Пушкин.

Красиво, но не совсем точно.
Вдохновение не может быть умением.
Вдохновение и есть рабочее состояние.
Наверное не все умеют себя привести в такое состояние.
А он умел.

Не сочтите за дерзость, что я поправляю маэстро. Но я все-же постарше его буду. :-)

Вообще-то красота пушкинского слога, как ни странно, заключается в точности описания. Я бы сказал в лаконичности. Он очень понятно выражается, в отличие от большинства других поэтов. Он создал русский язык, которым мы сегодня пытаемся говорить, отшелушив от него все ненужные витиеватости, так характерные для языка до него.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Путь футбола
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     






Какая боль, какая боль...
Аргентина - Ямайка: пять - ноль...












Поддержал тему =)



Го учит предвидеть...

Лучший футболист года (версия читателей Сов Спорта)
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто стал лучшим футболистом года?
Сычев (Локомотив) 6322 (23%)
Вагнер (ЦСКА) 800 (3%)
Каряка (Крылья Советов) 1745 (6%)
Кержаков (Зенит) 4266 (15%)
Семшов (Торпедо) 392 (1%)
Ширко (Шинник) 133 (0%)
Быстров (Сатурн) 57 (0%)
Аленичев (Спартак) 1097 (4%)
Бракамонте (Москва) 89 (0%)
Бояринцев (Рубин) 210 (1%)
Волков (Амкар) 104 (0%)
Осинов (Ростов) 55 (0%)
Гьян (Динамо) 466 (2%)
Хомич (Алания) 37 (0%)
Кантонистов (Кубань) 110 (0%)
Есипов (Ротор) 283 (1%)
Хохлов (Локомотив) 79 (0%)
Семак (ЦСКА) 1178 (4%)
Анюков (Крылья Советов) 52 (0%)
Малафеев (Зенит) 299 (1%)
Панов (Торпедо) 213 (1%)
Хазов (Шинник) 55 (0%)
Медведев (Сатурн) 25 (0%)
Самедов (Спартак) 560 (2%)
Аршавин (Зенит) 7233 (26%)
Лоськов (Локомотив) 241 (1%)
Овчинников (Локомотив) 226 (1%)
Измайлов (Локомотив) 188 (1%)
Жирков (ЦСКА) 1009 (4%)
Билялетдинов (Локомотив) 296 (1%)



Все в мире относительно.Даже го.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go